Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Если подвеска и рулевое исправны, то рысканье по колее минимальны, даже на заводском R17 235/45. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1542 WiNNER-S, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    Это сильно зависит от конкретной модели резины, даже с одинаковыми типоразмерами может быть огромная разница в поведении машины в колее. У меня так было. Не помню точно модель резины, но машина на ней так и пыталась выпрыгнуть в разные стороны из колеи, потом поставил другую и ничего подобного не наблюдалось. Типоразмер был одинаковый, даже рисунок похож, но по ходовым качествам - небо и земля. Сход-развал при этом был нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    #1543 ilogir, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    с подвеской все ок как и с рулевыми - позавчера проверялся, наверное и правда с резиной вопрос решать будем
    посоветуйте резинку - диски на аве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Диаметр, сезонность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a

    на лето или всесезонку, скорее конечно просто летнюю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Добрый день.
    Собственно по 1,8Т для 8Е есть парочку вопросов.
    1. Как они с надежностью? И как надежность самого двигателя в работе с турбиной и насколько надежна сама турбина?
    2. Уже ни раз слышал что врожденная болезнь 1,8Т это масленое голодание турбины из-за закоксовывания трубки подачи масла.
    3. Проблема 2 встречается только на европейской модификации, а на машинах из США этой проблемы нет
    4. На ваш взгляд, какой двигатель удачный для данного авто?
    Спасибо.:)
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Утверждать не буду, не катался на 17, но расканье по колее на скрости больше не от радиуса, а от ширины зависит.......
    Это если логически.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    1. 1,8Т один из самых надежных и экономичных двигателей. При должном отношении к авто, турбина ходит долго.....
    2. Про закоксовку только слышал, видимо имело место на первых модификациях. Качество масла и надежность маслоснабжения турбины действительно залог её долговечности....
    3. Бред. Конструктивно двигатели 1,8Т у америкосов практически те же....
    4. см. п.1...............
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    и да и нет!
    зависит прежде всего от профиля
    широкую и низкопрофильную резину будет бросать в колее, если профиль больше, то меньше бросает, вообще низкопрофильная резина очень отзывчива к дорожному покрытию, больше чуствуешь мелкие ямки и колея тому не исключение
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    energy26
    Спасибо :)
    Второй вариант у меня это 2,0...

    Еще один вопрос: что такое двигатели ALT? По отзывам такой двигатель брать не стоит. Но вот если отзывы про этот двигатель я видел то как именно понять что под капотом именно он - пока не понял:confused:
    Он идет как с европы так и с америки?
     
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ALT только из европы и россии, определить легко, у него катушки как правило красного цвета, да и в ПТС же написано что это ALT :)

    брать однозначно не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    А кроме ALT еще какие бывают?:confused:
    Как я понял можно по ПТС посмотреть т.к. катушку поменять или перекрасить думаю труда не составит
     
  13. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    у меня изначально катушки чёрного цвета.
     
  14. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    имхо не стоит брать 2.0
    уж лучше 1.9 d
    хотя проблемно их найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Доброго дня!

    недавно обнаружил что патрубок через который идет вентиляция картера дырявый, начал снимать и в месте где он Т-образно стыкуется с другими трубками он оторвался..
    Заказал новый патрубок, резиновый стык и клапан ( старый патрубок отрезал и заглушил пока, а в месте Т-образной стыковки-дыра)..
    Вроде езжу, изменений никаких..это не чревато?:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ну 1.8Т
    тоже в европе самый популярный
    чисто европейки это AVJ до 2003 года и BFB после
    AMB в штатах с 2001 по 2005
    но имхо лучше брать BPG в штатах 2.0TFSI самый лучший движок, и потенциал по чиповке огромен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CEEVT

    CEEVT Новичок

    8 янв 2008
    29
    Ауди А4 8Е 1.8ТQ МКПП
    Всем доброго вечера!Проблема такая:перегорела лампа правого стоп-сигнала,на компе загорелся соответствующий символ,и вместе с ним загорелся чек.Так должно быть?Или чек не должен гореть.
     
  18. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    нет чек не должен гореть.
     
  19. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    да, но это другая история - b7)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    а мы говорим только про 8E B6 ?
    тогда только 1.8Т других вариантов нет, ну если только не 3.0, но это имхо бред, 1.8Т самое то :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...