Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    не замерзает, а сильно густеет. если сразу сцепу кинуть, легко заглохнуть:ded:
     
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну так а какое масло тогда стоит заливать, чтобы так не мучаться зимой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    У меня АКПП )
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    В каком мосте? Переднем или заднем? Его оттуда вообще можно слить, при запуске момент на колеса не передается.

    В КПП густел только ТАД-17И на ТАЗ-06 :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    оригинальное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    +1 в -36 жигули глохли, когда сцепление сразу отпускаешь, призодилось короткими отпусками педали ловить момент.свист стоял когда провораиваться в коробке валы начинали!
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Кто тебе сказал, что в морозы необходимо выжимать педаль сцепления?!

    Я в машину не сажусь при старте мотора, потому как сиденья холодные + зачастую все операции провожу через пассажирскую дверь, так удобнее. Ручной тормоз, ключ в замок, поворот ключа, далее - включить обогрев заднего стекла. Закрыл дверь, взял щетку, смел снег, все - можно ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    В Москве видать морозы ниже -30 никогда не опускались...
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    В Финляндии опускались, и что?! Что это меняет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    #15630 vladm062, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    просто поверь:smile30:

    это к посту 15627:))
     
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У меня американка, без сцепления не заведёшь.
    Сцепление бы с радостью отпустил, например, сегодня сразу же после старта, да только глохнет машинка-то.
    После того, как сцепление будет отпущено, также вылезаю, чищу, сажусь и еду.
    В Москве не может быть таких морозов как у нас. У нас местность ветренная, поэтому -30 у нас - это -35, как минимум, у вас!
    Более того, весь город разбит на "погодные районы", в моём районе -32 было с утра, в другом районе было -36, а в центре города, там, где больше загазованность и т.д. 25-27.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Подскажите для чего нужен воздушный вспомогательный насос? И как проверить его работу?
     
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Выкинуть его на фиг, патрубки заглушить, мозг откорректировать. Вместе с ним выбить катализатор ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Что мне это даст?
    И как это может касаться моей проблемы?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5007712#post5007712
     
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    В Бруклинском... , ты тормоз или прикидываешься, масло густеет и в заднем редукторе и в КПП. Я разве где-то написал что момент на колеса передается на нейтрали? Написал лишь то что масло густеет и в КПП и в мосту.

    Раз такой умный, то ответил бы человеку почему машина при отпускании педали сцепления глохнет, хотя пофлудить то ты мастер, а вот по делу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья, начала появляться следующая ошибка:

    16795 - Secondary Air Injection System: Incorrect Flow Detected
    P0411 - 002 - Lower Limit Exceeded - MIL ON.

    Периодичность - раз в неделю, две. Почитал форум, но так и не понял, на что влияет и что будет если не устранить - а устраняется, как я понял, заменой насоса весьма недешево, либо удалением катализатора, перепрошивкой мозгов и тд. , правильно?
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Потому что масло густое или слишком старое. Но я полагаю, что в КПП в данный момент находится неоригинальное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    трансмиссионное любое густеет. у меня в таз2108 в коробас был залит хороший ликви моли, при -25 сцепу приходилось выжимать, иначе движку было очень туго. если сразу отпустить, то могла и заглохнуть. кпд такого холодного мотора явно малО и его недостаточно, чтобы провернуть пару валов в загустевшем масле.
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Начнем с того, что крутится 1 вал))) Первичный. И шестерни на вторичном валу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Я тоже с этой проблемой давно мучаюсь. Влияет это только на токсичность больше не на что. Можно единственное этот насос снять и посмотреть может его заклинило. Нужно разобрать его и посмотреть что внутри может подшибникам хана. Ещё можно дырки в системе посмотреть. У меня например пару патрубков были дырявые но это не помогло насос не включался при тесте. Щас когда мороз эта система не работает и ошибки у меня нет. Вот жду пока потеплеет и буду его снимать и разбирать может что получиться.