Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Тут такой нюанс назрел, когда мало топлива у красного деления стрелка, машина иногда отказывается с первого раза заводиться. Скажем постояла ночь, пришел завелась сразу, поехал на заправку залил бак, и раза с 10 только завелась эт было сегодня))))... ошибок по компу нет + иногда когда машина стоит не ровно, а на боку, так же может туго заводится...
    Я вот грешу на топливный фильтр или насос... Это уже второй раз за зиму, до этого неделю назад была такая же ситуация, но машина постояла в гараже и не до водил бак до красной зоны, заводилась на ура. А тут довел до красной отметки и снова началось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну а в действительности как обстоят дела то? :)
    зы ксати,кто сталкивался под бывает едешь не быстро и вот где руль крепится ну как это объяснить к этой большой коробке отттуда доносится такой небольшой лязк такой,чуть на руль надавишь снизу допустим - пропадает,или на себя тянешь его слегка тоже умолкает,отпускаешь таже песня( как лечить? иногда бывает выбешивает что даже таблетки по32ин не помогают )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    Ну этот вариант самый простой, в мастерских стоит 7000 руб полностью новый шаблон на заказ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    до красной отметки ты так убьешь насос быстро :drunk2:а по поводу типа заправился и машина не завелась было что-то подобное,только у людей было что-то типа доходит до пол бака и машина глохнет..



    ЗЫ уже просто подумываю пригнать себе каен,ибо сил уже нету..те же бочки по 20 лет ходят как новые при должном обращении..а тут как жопой не крути,всё какое-то уже не то( разучились чтоль машины делать:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ооо теперь не буду доводить до красной зоны)Не, тут не много другое, вот она сегодня ночь постоит, и будет след разы все время заводиться нормально. Просто, когда она не заведется первый раз при малом количестве бензина, то тупит день другой, а потом в норму все приходит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я те скажу как-то было один раз в лом доехать мне до заправки положилась стрелка почти в красную зону и потом меня долгое время одолевал гул сзади под сиденьем (этакий вой) и вот как0то этой зимой этот вой довылся,сгорел насос,его просто заклинило:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    до меня уже менялся насос, но не родной ставился.. :hospital:, завтра тогда перейду на другую формулу, заливаю полный бак и катаюсь до половины без заправки)) Но у кста меня ниче нигде не гудит пока...)) Ну все равно как-то странно, что до красной зоны нежелательно доводить) Я тут по трассе катался на одном баке практически 800км проехал, не заправлялся тк заправки стремные были... приехал в МО на Лукойл, когда оставалось бензина на 30км)
    Все равно кстати думаю махнуть насос в ближайшем времени на оригинал, не люблю когда в машине что-то не родное так сказать стоит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    А ты при этом ошибку то сбрасывал ВАГ-КОМом?
     
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну турбинку так сразу не торопись менят,смотря сколько масла и за какой период оно там появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    На диагностике сказали поменять пыльник шруса внутренний. Подскажите 4E0 498 201 на мою подходит или я ошибаюсь. Еще надо поменять кронштейны подвеса глушителя. Посмотрел коды 4B0 253 144 J и 4B0 253 144 K не разобрался какой мне подходит.
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Фильтр топливный менять. Насос тоже неплохо бы заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    не будет ничего насосу:)))

    Если каен будет с оранжевыми огоньками, то история повторится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Все верно. Ошибся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    так че там, тогда и бак менять...

    нафига менять то всё скопом? поменяь фильтр, посмотреть дальше что будет. А насос чтобы забраковать - сначала мож давляк померять?

    А то если так подходить к авто - тогда заменить авто ибо пепельница полная уже ;)

    Уж не связано ли это всё с вентиляцией бака....единственное что не сходится так это завод когда стоишь под наклоном...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    На европейских машинах нет проблем с вентиляцией бака, как правило.

    Можно предположить, что не работает эжекционный насос, но это скорее из области фантастики.

    Возможно, не работает обратный клапан.

    Фильтр менять в любом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Всем доброго дня, сори за офтоп, если кто зарегистрирован на drive2.ru, вышлите плиз приглашение на nikiton88*gmail.com
    Благодарю.
     
  18. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    без вина не могу понять.
     
  19. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    #15699 Cheryan, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Такая же ерунда, когда топлива по остается км на 70 по борт. компу, начинает дергаться на поворотах, а если встать где нибудь на горке мордой вниз-вообще потом никуда не уедешь. Если по опыту с русскими машинами, то скорее всего на насосе нет такой баклашки внизу, в которой топливо собирается. Сам еще не лазил, руки не доходят. Да и можно просто не доводить до такого.
     
  20. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    WAULC68E24A225914