Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    появилось пару вопросиков, касаемых техосмотра:
    1) есть ли на B6 такая офицальная бумажка, в которой написано что брызговики - это доп. оборудование? брызговики на B6 мягкие или их нужно снимать на зиму чтобы не оставить в сугробах или еще где на наших идеально вычищеных дорогах?
    2) вроде как собирались принять поправки о запрете оранжевых габаритов. собираются до сих пор? и запрещает ли тех. регламент использование в поворотниках и габаритах светодиодных ламп
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Там несколько обратных клапанов, все надо проверять,+ грибок менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Брызговики то мягкие,пока лежали дома,сейчас дубовые так как лежат в машине.На наших дорогах их оторвать большой шанс.Так что жду как всё растает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВОВА А4

    ВОВА А4 Новичок

    23 дек 2010
    56
    A4/В6 8E 2.0 2001г
    поясните пожалуйста что за грибок для меня это темный лес.
     
  5. ВОВА А4

    ВОВА А4 Новичок

    23 дек 2010
    56
    A4/В6 8E 2.0 2001г
    это точно я два сломал(((
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ежжу 3-ю зиму со штатными брызговиками. Все на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вот уроды. Сделали откровенный косяк с салоном и переключатель продают только в сборе :icon_suicide:
    Буду думать как красить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Да успокойся ты! Ты чего так завёлся-то? Думаешь у других авто меньше заморочек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    В чём косяк-то? Немцы при конструировании своих авто опираются на период эксплуатации в 5 лет, никак не больше, исходя из этого и экономят на чём могут. И, что самое смешное, это очень правильный подход!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    вообще в немецких авто, практически не замечал потертых выключателей фар, кнопок стеклоподъемников,кнопочек + и - на климате (у себя кстати, заменил вкл.фар и пр. кнопки стеклопод., на очереди окраска кнопок на климате), так думается мне, это пендосы жрущие гамбургеры и кока-колу, грязными жирными пальцами затирают столь важные кнопки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    так ты скажи какие менял и менял ли вообще?
     
  12. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    В системе ВКГ есть клапана (блидер, грибок, байпас, эжекционный насос), ты что-нибудь из этого менял?
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #15753 WiNNER-S, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Пока им в голову не пришла "умная" мысля ставить белый пластик и напылять на него резиновое покрытие ничего не затиралось. Вообще тема баян. Кнопки говно. И ВАГ как всегда повернулся к своим покупателям спиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    +100.:[:]||||||Сам менял переключатель света, кнопки стекло подъёмников водителя и пассажира,аварийку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Да у меня тоже протерлись кнопки, просто мне кажется не стоит так нервичать по этому поводу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Клубни подсажите в чём отличие тормозных дисков 8E0615301AD от 8E0 615 301 AE ?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну и ездий облезлый :) А я покрашу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ALS

    ALS Участник форума

    28 ноя 2008
    310
    А4 Avant 1.8ТQ АМВ 02г. Tiptronic
    Проходил в январе сам
    1) про них у меня ничего и не спросили, хотя не было (купил и поставил жесткие они)
    2) у меня тоже оранжевые габариты - купил обычные лампочки те что в поворотники встают, только не желтые а белые, поменял и прошел ТО :rock::rock::rock:
    хотя думал что из-за них и докопаются
     
  19. pitbull7777

    pitbull7777 Новичок

    27 июл 2010
    49
    Audi А4/B6 1.8TQ 02г AMB
    И снова про расход бензина. У меня американка.Непонятно следующее- по компу все показывает в милях на какое то значение объема топлива-галон наверное(mpg).При интенсивном разгоне значения мгновенного расхода изменяются от 100 до 17 как раз вот этих эмпэгэ.Когда машина набрала определенную скорость и переключилась на 4 передачу-отпускаю педаль газа и вместо значений появляются черточки-это означает что расход топлива близок к 0.
    Дальше самое интересное-останавливаюсь на светофоре и значение подпрыгивает до 200!!! иногда застывает на месте, иногда опускается к примеру до 180...Причем оставляю АКПП в D или перевожу в N-результат неизменяется, всмысле мгновенное значение так и висит...
    Все это смущает, причем очень сильно-получается что при ТАПКЕ В ПОЛ-значение мгновенного расхода сразу понижается при переключении на высшую передачу на это уходит несколько секунд, а на светофорах стоим минутами.
    Расход от 16 до 20 литров-зависит от нажатия на педаль.
    У кого какие мысли?
    Да, еще вопрос- я считаю милю как 1.6 километра-может в этом моя ошибка?
    Всех суровых мужиков с праздником!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    +1...