Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Про BEX согласен,но там и турба и форсы другие+ 2 кулера. И ни какого колхоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ничего полезного масло новое не вымывает...а те самые отложения, если они имеются, как раз и являются причиной вывода коробаса из строя.... новое масло отмывает имеющиеся отложения (но отложения обычно если авто долго стоит) и кусками "говна" забивает все возможные технологические отверстия... ну а результата ждать долго не придется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    кхе-кхе))) а, черть его знает, лил по принципу меняй все:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    наверное не стоит забывать, что весь про то, что понимается под сроком службы. в России ездят так, что и по два-три оборота на счетчике пробега намативают, так что понятие "весь срок службы" весьма весьма относительное...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Смешно...

    По рекомендациям VAG масло в АКПП меняют при ремонте коробки и по регламенту, но есть нюансы. В Эльзе рассказано подробно как и когда надо менять, но не рассказано почему не надо менять.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    блин,ребзя выручайте..не пойму чё такое творится с авто..последнее время она какая-то тошнотная стала сил нет,чтобы ввалить надо тапочку прижать она сразу обороты подкидывает и валить начинает вроде...
    ну перешёл на 98,залил полный бак,откатал уже 100км ситуация та же,с бортовиком непонятки,иногда залипает поменталка на 40л.блиин,так вот отъездив 100км стрелка топлива уже упала на 1 деление...чёто-то как-то многовато( хотя особо дров не подбрасывал..ошибок по двиглу нет,по другим блокам тоже..в чём дело не пойму...подбешивает немного уже...не узнать машину :(
    были ошибки,почитав о них вроде они старые ещё на старом топливе

    Address 01: Engine Labels: 06B-909-518-AMB.lbl
    Part No SW: 8E0 909 518 AK HW: 8E0 909 018 A
    Component: 1.8L R4/5VT G 0004
    Coding: 0016751
    Shop #: WSC 63351 000 00000
    VCID: *****************
    3 Faults Found:
    17887 - Brake Boost Vacuum System: Mechanical Failure
    P1479 -- 008 -- Implausible Signal - Intermittent
    16685 - Cylinder 1: Misfire Detected
    P0301 -- 001 -- Upper Limit Exceeded - Intermittent
    16700 - SAE - Engine Misfire Detected on Startup (First 1000 Revolutions)
    P0316 -- 001 -- Upper Limit Exceeded - Intermittent
    Readiness: 0000 0000

    я их удалил,больше они не появлялись..до этого было утром на холодную чек мигал и машина как самолёт дергалась в турбулентности,потом чек погас,завёл снова всё как обычно норма... вообще не знаю на чё уже думать :(
    подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Похоже с опрессовки ВС начинать надо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    по-поводу вакумной этой ошибки,помню прсото рядом с клапаном адсорбера менял клапанчук ибо старый развалился уже почти,заменил,может тогда и машина записала это? хотя была выключена..блин,мистика какая-то..сам опресовку я фиг сделаю,не оч процесс смогу повторить как тут объясняли,а официалы этим заниматься не хотят уроды :mad: как быть? чё делать? :(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    сотри ошибки, покатайся и проверь еще раз, запиши логи, сделай опрессовку - начни с этого
    опрессовка вообще не самая сложная процедура... распечатай мануал по данному процессу и покажи какому-нибудь рукастому мастеру на проверенном сервисе, думаю сделают без проблем, раз официалы такие ленивые, а сам не можешь
     
  10. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Кстати,извиняюсь,забыл сказать утром на холодную последнее время вот едешь медленно газа добавляешь появляется как гул какой-то :) отпускаешь пропадает,идёт из под капота,думается на ДЗ,может быть она? а то прям как вой как-то) потом покатаешься проходит после прогрева..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Танцы с бубнами здесь не помогут и к гадалке не ходи.:nod:
    Если с ошибками более менее ясно, то логи покажут картинку подробней. А опрессовка сама по себе проста, другое дело знать где и что смотреть!
    Вот тут надо разбираться в том что под капотом, кроме заливной горловины для масла....:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    да что где и как и если не глубоко,это понимаю иногда сам меняю мелочевку...кстати как проверить правильно ли робит ДЗ? уж очень мне кажется что она подзасрана..ибо я не чистил и до меня тоже видно никто этим не занимался:shock:
    зы стоит ещё ли сбросить в двигле настройки на заводские? бенз то поменял на 98.. напишите кто что думает или сталкивался как-то хоть..каждая мысль полезна,ибо её можно развить и добраться до истины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г

    Elsa можно скачать откуда-нибудь или диск покупать. Может ссылочка есть?
     
  14. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    подпись Энерджи, не просто набор букв;)
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Как ДЗ работает надо комп цеплять и каналы измерений смотреть, да я в этом не силен. А скинуть воздуховод и посмотреть на состояние ДЗ, снять-промыть узел, сделать адаптацию сможешь. Только это всё наугад....... Тебе надо делать комплексую диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    как вообще ДЗ может гудеть? :shock:

    по поводу подзасранности... на моем авто пробег был 150тыс. и никто никогда не совался в дроссельную заслонку... так вот когда я ее разобрал чистить там было нечего!

    Гадать можно сколько угодно и грешить на все, надо просто сделать нормальную диагностику и провести некоторые нехитрые манипуляции и все встанет на свои места...
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    вШмыШле? не понял
     
  18. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    в том самом :nod:
     
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    скрежетать так подвывать с лязгом,как объяснить когда зсралась ось допустим на которой заслонка крепится,ведь в момент нажатия газа она приоткрывается или закрывается т.е ходит,можно подумать что как раз этот ход её таким образом себя проявляет пока система не прогрета полностью,как прогревается всё становится норм... как-то так,ну просто больше лязгать то нечему там( заметил это ещё прошлой зимой в сильные морозы, сегодня было -1 а эта хрень осталась..странно не правда ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Значит energy26 можно верить.
    а ссылку тоже у него просить, в личку?