Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    после того как ключ куплю и нарежу, как его адаптировать?

    ключ вроде через неделю обещали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что что а заслонка ни скрежетать, ни лязгать, ни кряхтеть не может ( слава богу ) . Диагностировать положении ее на ХХ на не верно работающем моторе тоже занятие не благадарное т.к. оно зависит от многих причин . Если мозгам будет казаться что смесь богатая он ее разявит ,а если наоборот то будет прикрывать хотя возможно что этого делать и не надо . Нормальное положение электронной ДЗ на 1.8Т при полностью прогретом моторе где то до 2.0 град. Если больше то что то уже не то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Спасибо, изучу обязательно, уже читал этот отчет пару месяцев назад.
    В книгах от машины (сервисная книга и т.д.) этот номер может быть или именно на коробке смотреть. Вроде видел табличку с моделью коробки GBF, может там и номер есть, завтра посмотрю. А на коробке в каком месте написано?
     
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    балин,ну я предполагаю всего лишь..не в первой что-то ищут перелопачу пол инета + свои домыслы и потом нахожу решение,просто сам факт снижения можности и тошнотности при нажимании на газ мне непонятно вообще,никаких ошибок всё чин чинарём..этот странный звук иногда и потеря динамики..
    фильтр воздушный менял осенью, масло в движке поменял недавно,фильтр поменял всё вроде бы такое основное поменял..а она чёто противится( мистика прям какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Гы ... фильтр воздушный .:D
    Читай форум милейший , уже устали писать про все болезни типа "не едет" "тупит" и т.д. на 1.8Т ...
    Как минимум надо прессовать и знать данные ДМРВ , наддува ,давления топлива ,детонации .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    К чему адаптировать ? К иммо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Мужики, никто не может ткнуть носом, как снять ручку бордачка, а то на форуме про ручку ниче не нашел((( Только как бардачек делать, а то сегодня бордачек снял, открутил болт сбоку у ручки изнутри, и все... адльше хз как снимать, как будто она приклеена со всех сторон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Там ещё защёлка справа и впринципе всё должно выйти.
    Только акуратней с ней сломать очень легко.
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    http://audi-a4.5go.ru/html/11_5_12.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Проверяй bleeder valve и эжекционный насос. Но вообще похоже на то, что пришло время заняться ремонтом вентиляции блока, читай - начать с опрессовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. linkod

    linkod Новичок

    29 ноя 2009
    69
    passat b6
    Есть какие-нибудь неприятные эффекрты после чистки фар и противотуманок изнутри?
     
  12. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    да, к штатной сигналке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Как раз на этой зеленой табличке и выбит серийный номер коробки!
     
  14. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    А чем чистить собрался и что конкретно? Туманки все разбирал и в мыльной воде отражатель мыл. Фары не трогал!
     
  15. linkod

    linkod Новичок

    29 ноя 2009
    69
    passat b6
    как в факе по 8Е.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Странно, я новые купил:))) Стекла чем полируете?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну как логи снять я вроде нашёл, но как наддув,давление топлива по-моему надо спец хренью делать, и детонации не встречал :( если не трудно киньте ссылочку,искал не нашёл(
    под вентиляцией ты имеешь ввиду ВКГ? то её чистили,блидер это сверху блока грибок так называемый? эжекционный насос он где? и чё делает? его просто тупо заменить или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Стекла не трогал вообще, просто грязный отражатель был! Вот его и помыл в мыльной воде.) Разница сразу стала заметной!
     
  19. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Наддув в 115 группе, детонация в 20, замер топлива мех манометром в рампе померяй. Читай шапку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224771

    Грибок это редукционный клапан! Читай здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179876
     
    1 человеку нравится это.
  20. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...