Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Была б машина, только его бы и лил.......:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да не звезди Серег - на него денег надо реально в 2 раза больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jm77

    jm77 Новичок

    11 июн 2010
    12
    Москва
    AUDI A4 B8 2.0T 12
    Неделю назад залил себе Motul 5w30 504 507. Перед заливкой делал промывку присадкой от Motul. До этого лил оригинал. Сейчас на холодную сизый дым минуты 3-5, потом все нормально. Теперь голову ломаю, может после присадки что случилось. Все брал у оф. диллера.
     
  4. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У нас фольксваген сервис продаёт вот такое: оригинальное моторное масло VW 5W-40 special plus (допуск vw 502.00)
    За 5 литров 76 $. Motul конечно дешевле.
    У кого какое мнение по этому оригиналу? На 1.8t AMB подойдёт?
     
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    кардан можно неправильно прикрутить к коробке? как проверить? сегодн менял сцепление, такое впечатление что появилась вибрация на 120, на колеса не похоже, прошу отвечать по воспросу. спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну вот промывку не желательно было делать...... скорее всего из-за этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Подойти то подойдёт, но смысл его брать.... в оригиналной упаковке залито или мобил или кастрол...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    На врятли, 6 болтов по кругу.Как там что, неправильно можно прекрутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jm77

    jm77 Новичок

    11 июн 2010
    12
    Москва
    AUDI A4 B8 2.0T 12
    Возможно.... Может кто подскажет что может быть с такими симптомами " на холодную несколько минут сизый дым, потом все в норме"
     
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, ладно только шелл.Другие масла не хуже.А что лить, вопрос религии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ну имеет ли значение если прикрутить не так как было а допустим прокрутив относительно коробки на пол оборота например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну вообще-то, обычно метки ставят, чтоб относительно и коробки и з. редуктора кардан взад вернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    я просмотрел ставил ли он метки и как обратно прикрутил, теперь спать не буду ( с завода метки идут какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А по поводу меток,он же по определению должен встать как угодно и ни какой вибрации быть не должно.То есть там все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я ставил как попало и относительно коробки и зад.редуктора.Нормально всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    так метки ставят, чтоб вышеозвученных вопросов и не возникало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    mobil они отдельно продают. Там что на самом деле мобил или кастрол залито????Кто знает?
    Так что лучше motul всё таки. Я на прошлой машине пользовался хадо, в городе расхода нету, в дальней поездке (1500км) расход был 500гр(горит похоже под нагрузкой хорошей). У жены на хёндае после смены с манола на хадо двигатель реально тише стал работать, и масла меньше кушать. Вот я и сомневаюсь: 1.Хадо 2. Motul 3. Оригинал. Блин уже мозг кипит:icon_suicide:
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Снимал, думаешь она как-то могла повлиять? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    ручка на тыльной стороне крышки багажника, предназначенная для экстренного открывания багажника при ДТП из салона. Верхняя часть ручки фосфорицитная, видимо, что дополнительно себя выдавать где-нибудь на трассе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KbICa

    KbICa Новичок

    1 янв 2011
    37
    A4/B7 1.8T BFB '06
    Подскажите плиз, как снять щетку стеклоочистителя.

    Выглядит вот так [​IMG]
    Куда ее тянуть? Замучался =)