Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    угу...


    :(((((((((((((((((((((((((((

    06720 стандартная кодировка для авто без противоугонной системы и с дистанционным управлением... МЛЯТЬ-МЛЯТЬ-МЛЯТЬ!!!

    Прочитал в документе J393 - опции кодирования 46...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. yarik123

    yarik123 Новичок

    11 авг 2008
    82
    AUDI A4/B6 1.8T Q-2004

    Мдяя....очень зачетно выглядит...:thumbup::rock:.....Это я так понимаю и есть С-лайн? Машина изначальна такая была или делал?
     
  3. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ща пробовал кодировку поменять с 06720 на 06730 - толку ноль. Одни эмоции. Ну как можно выпускать такие машины, которые снаружи очень красивые, а в нутри даже сигналки нету, чтоб защитить всю эту красоту... Это я уже в философские дебри полез... В общем, срочняком ставлю много всяких прибабахов, чтоб спалось спокойней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    чтоб немного тебя утешить скажу, что штатная сига - не более чем тихая пищалка, реагирующая на удар или проникновение в салон. никакими более функциями она не обладает и никак не защищает твою красотку :dead:
    противоугонная функция лежит целиком на иммо и его интеграции в систему авто через CAN-шину.
    06730 вроде вообще неправильная кодировка, нелогичная. максимум что ты можешь у себя настроить - поочередное открытие дверей, блокировку при наборе скорости, моргалку при закрытии... все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ещё больше утешу. Иммо штатный обходится на раз у 8Е (вернее вся система защиты от угона). Спасёт только от начинающих или просто тех, кто захотел покататься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не соглашусь :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    К сожалению не могу привести примеры, т.к. читал про это давно. Ссылки были на профильные сайты и на одном из них было подробно/пошагово расписано, как дезактивировать/обойти иммо (где какой код и т.д.). Для этого нужен был ноут с прогой, шнурок, конечно находиться в салоне а/м. И если мне память не изменяет, другая приборка. Когда я надумал всё это на всякий случай скопировать (по прошествии наверное месяца), ссылки уже не открывались ввиду отсутствия сообщений. Видать модераторы убрали от греха и посторонних глаз подальше сие чтиво, чтоб не способствовать угонам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Миш, у него 04 года машинка, блок комфорта совсем другой, там кодировку я написал 11836 не надо думать, просто забить её и посмотреть что будет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    ща вечером 11836 попробую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    А ломается штатная сига + иммобилайзер очень легко...
    Другая приборка нужна, при угоне.
    Апдейт мозгов предусмотрен производителем посредством т.н. флешера, через разъем диагностики. Заливается новый "BIOS" без опроса IMMO, меняется приборка с выкусанным ИММО и все... Это так, для информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А вот и более профессиональным языком сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    гм... странно с такими познаниями искать и не находить у себя сигналку штатную :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думаю это типа tweakers.ru или freekers - непомню - там ничего не убирают вроде, а наоборот
    хз конечно, но мне по изучению материалов отложилось что А4 с 2001 и А6 с 2002 вроде стали гораздо более взломоустойчивы, даже элементарно читал что проворотки ломают угонщики - даже двери не могут открыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #1734 michфуд, 3 мар 2009
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
    да лан другой... такой же чей в коробочке лежит :D щас вики гляну ;-)

    ps - глянул - нету в вики разделения до 04 года и после - все едино
    http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_A4_(8E)_Comfort_System
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    что-то мне подсказывает что вы говорите про старые модели до 2001года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Спасибо за коды блока. Собственно этого и не хватало. На выходных поэксперементирую. Еслиб ещё на русском было бы вообще отлично.
    Кстати если нет кнопки отключения датчиков объёма это значит что их нет? Если их нет но есть датчик крена сложно ли их доустановить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Сайты точно не вспомню, т.к. переходил по ссылкам с форума. Про А6 вообще:rolleyes:. а А4 вроде стала лучше, но порсто чуть сложнее, т.е. взлом должен быть более профессиональным, но чуть-чуть:(
    А зачем это надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    В чем причина Вашего сарказма?

    К Вашему сведению в нашем бренном мире живут люди, которые могут доказать сложную теорему, но при этом не способные приготовить себе яичницу... Опять фолософия, так сказать...

    Про себя скажу, что вчера сильно разочаровался в производителе авто. Можно сказать, что до последнего верил, что ДОЛЖНА бЫТЬ (про сигналку)! Это четвертая моя Ауди.
    Перед этой моделью был Шаран 2002 года, дизельный. Так вот, с защитой от угона (элементарного) там полный порядок. И сигналка штатная (путевая), и иммошник там отдельно от приборки и висит на 25 адресе, а не на 17-м в приборке, и находится в отдельной коробочке, до которой надо еще суметь дотянуться, если хочешь его "ручками сделать". И по диагнозе его (иммошник) сложно сломать. Зато прочитать приборку и слить епром - нет проблем... (без "ручек").

    Это как в пятом лосте (LOST, сериал такой) - ДЖЕК, жаль, что ты мне не поверил!

    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Аллес капут! Не работает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Дык а что гадать, есть-нет сигналки...По вину все проверяется, должно быть:
    7AN Противоугонная система, автономная сирена и защита от буксировки