Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у меня был забит не фильтр,а сам угольный этот ящик,но ошибок у меян не было,и проверялось на диагностике всё в норме,но отстрелы,пшики и стуки в баке меня окончательно достали и поменял его в сборе нахрен:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Есть ли смысл менять байпас на новый, при покупке машины? Так скажем для успокоения души. как я понял, если он умрет, то скорее всего будет стравливать давление чем заклинит.
     
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    никак не могу избавиться от проблемы. с утра на холоднуюю иногда из выхлопных идет пар, достаточно много, с неприятным ни на что не похожим запахом. иногда этот пар после езды. короче всегда на холостых. что может быть? катализатор? дрмв? лямбда? катушки?. на холостых есть вибрация, на 3 передаче после 5,5, тысяч оборотов вибрация большая и не едет
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Идеи есть всегда ... Только сегодня мысль у меня была по вашей системе EVAP ... Тест система проходиит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что за ерунда ? Кто и куда его заклинит ? Когда прохудится тогда и поменяешь . А так можно сразу новый мотор менять как б/у машину купил :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    #186 стасян, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    подскажите меняли ремень грм. в бачке омывателя было мало жидкости поэтому горела лампочка об этом. сейчас долил воды а вода не идет причем лампочка все равно горит. под капотом жужжит, но вода не прыскает. что делать?
     
  7. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Тестили на сервисе, всё ок. N80 до замены тоже щелкал во время теста исполнителей, ошибок не было. Она у меня появляется внезапно и независимо от оборотов (хотя 4 из 6 раз появлялась на хх), прогретости двигателя и уровня топлива. Бензин тоже разный заливал (Лукойл или ВР)
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #188 melkon, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Твои вопросы почему то по принципу "пчелы мед,говно и мухи" - прошу прощения за коломбур ...:D
    Чего жужжжит ? Как соотносятся ГРМ и бачек омывателя ? Вода не льется куда ? Про пар из трубы ,ДМРВ,катализатор ,катушки и т.д. ваще без коментариев .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На сервисе не то тестили ... исполнитель включали . Они в базовых тест системы запускали ( тот что с контролем по лямбде ) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #190 MAXGO, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Ну да, Влад прав, заклинить он навряд ли, просто нечему.Там клапан из металла и пружина, на фото видно. И менять нет смысла, я менял по случаю, замены впускного патрубка.Хотя и старый в отличном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я не знаю как соотносятся грм и бачок омывателя, может отсоединили что то датчик или еще что. жужжит по всей видимости насос, вода не льется на стекло.
    настчет катушек лямбда и так далее я прекрасно понимаю что нужно делать диагностику, но хотелось бы узнать признаки те, которые я назвал, на что похожи и к чему могут относится
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По бачку вариант один снимать фару и смотреть что не подключено ... Лучше просто поехать к тем кто менял и спросить что забыли подключить . По второму вопросу . Пар не есть признак проблем с матором если только ОЖ не пропадает из расширительного бачка ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Только что сделал этот тест несколько раз. EVAP OK.
     
  14. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Посватали мне тут ДМРВ фирмы stellox, говорят:"Поставь, попробуй, что получится". Я думаю, ставить его или нет?
     
  15. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Подскажите где клапан холостого хода на 1.6 alz 2003г.?
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а што это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Ну чайник я пока в турбовых моторах.:shock:
    Просто кто-то писал что он может умереть или в открытом сост( авто ехать не будет) или в закрытом (будет переизбыток давления при сбросе газа). Может это и не совсем правильно я выразился " заклинит". Не знал как сказать.
     
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Отбой, херню сморозил...
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    ОЖ уходит ? на крышке маслозаливной горловины эмульсия есть ?
     
  20. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    есть подозрение что клапан холостово хода это весь дросель в сборе.
    а какие проблемы то???
    может его просто помыть нада да отвагкомить??????Н