Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Как говрят окружиющие,я слишком много доё...юсь)Говорят что ничего не слышат и всё ок,а мне всё не спокойно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    сегодня обкатывал распредвал от АДР по городу... тахометр не вылезал с правой стороны...
    и понял я, что 288мм. это, как минимум, не серьезно... стоковое сцепление тоже бы заменить...
    стойки как то плывут... диван сзади скрипит... шумку подкрылок надо бы сделать... да и вообще хочу 6ую передачу...
    и что тот автобус впереди как то уж очень быстро приближается.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это я к тому, что не один ты такой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Разобрался почему колбасило на холостых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Датчик положения распредвала пришлось заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Огромное спасибо! :beer:
     
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Пружины от подвески 1ВА Ауди А4 Б6:
    спереди: голубая, оранжевая и 2 розовых;
    сзади: белая и 2 зеленых.

    Вопрос. Пружины от подвески для плохих дорог какие несут на себе метки? Или может номерком кто поделится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Друзья снимал сегодня бачок омывайки, половинил его. С нижнего бочка выходят две трубки (не с насосов) одна понятно с верхей пополовинкой соединяется возле заливной горловины. А вторая уходжила в крыло, собственно вопрос в крыле она с какой нибудь трубкой соединяется или нет, или уходит в никуда.
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2049 WiNNER-S, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    На 1BA и 1BR идут одинаковые пружины. Отличаются аммортизаторы и отбойники и сзади проставки. Всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    1БР это от плохих дорог?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да. У меня такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Сломался при замене распредвала?
    Приход от вала ADR хорошо чувствуется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Мне очень понравилось!! Это, конечно, не чип, но приход нормальный.
    Внизу подхват больше чувствуется. Спалил я походу сегодня себе сцепление, гонял сцуко как отморозок, 150 - 180...

    Да, по ходу не аккуратно снял или ещё чего-то, но факт в том, что купил новый.
    Кстати, помоги найти на него клипсу железную, чет никак не могу найти в Экзисте...

    Тут видишь какой прикол, мне нравится не столько подхват теперь, сколь более спокойная и тихая работа мотора. Он стал значительно тише работать, и это мне Очень нравится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    просто вал на сток поставил? или на чип? или новый чип под вал от АДР ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    нафлудили тут про климат. седня спецом у себя проверил, как работает. машина пол-дня простояла на солнце, но температура воздуха всего +11. открыл, в салоне духота, завел - климат на две трети врубился, вентиляторы под капотом оба на максимум, две минуты- и в салоне прохладно, венты на мин скорость вышли, все в адеквате значит, как-то так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Если вдруг чего случится через нее жидкость уйдет. Вытечет сверху прямо на локкер колеса.
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Просто вал без чипа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Товарищи, заметил, что посадочные места форсунок топливных потеют немного.

    1. Есть ли смысл менять только прокладки или форсунки сами по себе пора списывать? Пробег 215 тыс.
    2. Если форсунки ставить новые, то какие? Машина не чипована. Ставить оригинал или что попроизводительнее?
     
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #2060 Maddy, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    +1
    жена говорит что я параноик, что на наших дорогах развалится даже танк и что всё это фигня. но пока имею брякалку в районе обивки крыши сзади когда тепло, звякалку под бородой иногда, поскрипавалку в виде ручки на водительской двери и стукалку в левой передней подвеске. и все это бесит :D до этого пару сверчков я уже замочил))
    мож колечки уже дубовые.. я бы их для начала поменял, причем все 8, чтобы 2 раза не лазить. можно от тазика, от десятки вроде подходит, или родные, - 500 рублей из бюджета.