Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    а работники СТО где ты заправлял, что говорят?
     
  2. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    цоканье после них появилось..видимо давление появилось и началось..
    они говорят, что без фриона несколько километров если проехать, то скорее всего компрессору хана, типа там какая то пластина крошиться..
    а он разве ремонтопригодный??
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вроде как компрессоры не ремонтопригодны! Только замена. Посмотри тут на форуме, продавали несколько штук, товар ходовой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Ездил без фреона с марта до конца апреля каждый день, горел econ. После заправки все функционирует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Вообще если что-то крошится,то это до свидания,а если подшипники то они заменяемы.ИМХО масло заливается отдельно от фриона,как вы представляете смесь газа и жидкости? Сначала масло,потом фрион в систему и погнали.Если без фриона ездить,я думаю всё будет ок,так как он сам выключается и не пашет,лишь муфта крутиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Давай как -то решать данный вопрос,меня напрягает жуть.Ощущение что-то болт не достает до защёлки,точнее до конца её не доводит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WellOFF

    WellOFF Участник форума

    19 сен 2010
    128
    Народ где покрасить диски можно подскажите!! желательно не дорого но качественно)))) в лс))
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    понял, спасибо) видимо само длинное ухо напрочь оторвано, иначе я бы его увидел. а где стоит ad не знаешь? по етке aj хоть указано где, а ad как то в сторонке.

    а, еще вопрос назрел в догонку) вопрос к тем кто снимал подкрылок. обнаружил, что левый подкрылок нехорошо побрякивает в районе подрамника. как я понял, неслабая вина за это лежит на пластиковой клипсе, которая его в той области крепит. что интересно, такая клипса одна, остальные все шурупы под торкс. и такой "колхоз" и слева и справа.
    посему назрел вопрос: такое только у меня и вместо этой пластиковой хрени должен быть саморез, как и остальные или так должно быть? сама эта клипса по етке не обнаружена, выглядит как пластиковый винт и стоит наверное 1 рубль.
     
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня после разборки и сборки не защелкивалась правая сторона. но так как изначально всё работало, я помучался и поставил болт как надо. с левой стороной как то сразу попал.
     
  10. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Ad это не у всех,крепит шланг у интеркулера.
    А вот по подкрылкам тот же вопрос: кто подскажет номер этой пластиковой клипсы? Тоже подкрылок ходит, подбирал различные, но они не держат(
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не скажи - головка - намного прочнее, она литая, а трубчатый ключ - круглая тонкостенная труба, обжатая на конце... мало ты видел свечных ключей жигулевских и ключиков на 8х10 у которых эта труба просто трескалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а, тогда он мне наверное не нужен, с той стороны держится намертво. а вот со стороны осушителя гуляет.
    я думаю пластик заменить. попробовать саморез со вставкой или винт(болт)-шайбу-гайку туда вкрячить, но тогда отворачивать будет неудобно.
     
  13. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Т.е. получается проблема в болте? а он то у меня откручиваться не хотит, ключ нормальный не нашёл ещё(на днях займусь) Я думал проблема в самом механизме. Болт то с годами ни куда не ездит, хотя.. может америкосы там чего накрутили....:shock: да собрать правильно не получилось. У меня всё руки не доходят занятся. Я вот думаю если отверткой вместо болта защёлкнуть замок, то он откроется или нет, если держать отвертку и потянуть седушку(или наоборот). Правая у меня работает как положено, закрыл красный язычок исчез, а левую хлопай не хлопай всё равно торчит.
     
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ни фига там ничего не крошится. Внутри компрессора трудятся поршни, которые качают фрион по системе. До поршней там есть игольчатый подшипник, круглый такой и большой, если он сыпится, то как правило и возникает цоканье. Цоканье также может быть из-за выхода из строя подшипника в крышке компрессора, стоит снять крышку и сразу его увидишь. Также цоканье может быть из оторванного поршня к примеру.
    Езжай к ним обратно, пусть тебе спустят фрион в "баночку" и демонтируют сам компрессор, либо сам его сними. Потом вместе с компрессором езжай в любую фирму, занимающуюся ремонтом холодильником / кондиционеров. Они тебе его отремонтируют за копейки.
    Мне замена 3 поршней и игольчатого подшипника обошлась в 1 500 руб. 900 руб. подшипник, 600 руб. работа по замене + сами поршни. Там нет ничего экстраординарного, ребята из ремонта кондиционеров тебе это подтвердят.
    Если снимешь компрессор, а на машине надо будет ездить, купи поликлиновый ремень для машин без кондиционера, поставь его вместо своего и катайся дальше, сколько хочешь. Могу тебе номер дать, если нужно будет.

    Там ломаться, по сути, нечему. Поршни меняются достаточно просто, самому можно заменить; подшипники точно не проблема. Фрион разве что уметь надо заправлять. Ну разве что сам корпус компрессора на куски от удара разнесет, тогда да - только замена!
    Я вот на рулевую рейку попал - вот это да, лучше не ремонтировать, а компрессор это так - фигня...

    Вот и я уже как минимум полгода катаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    Спасибо, значит хреновые специалисты..
     
  16. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
     
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я сам не в Москве :)
    Открой газету любую и стопудово найдёшь, мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    так трудно сказать в чем проблема, но у меня было именно так. не хотела спинка захлопываться. причем с первого раза отрегулировать не получилось, ловил положение.
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Народ, а никто светодиодные лампочки стопарей на B6 не ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro