Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Inexis

    Inexis Участник форума

    5 авг 2005
    133
    Audi А4/B6 1.8T AM
    Дизель тоже с турбой
    можно в ручном режиме выбрать момент переключения. Кстати мне вот кажется, что смысла до 6 300 раскручивать никакого ощущение что динамика падает, по опыту переключать нужно на 5 800-5 900
     
  2. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    такой трабл. поменял на b7 магнитолу с хоруса на концерт. перестала работать левая сторона кнопок на руле (которая за листание треков-радиостанций). правая сторона (громкость) работает нормально. сами кнопки слева исправны, телефоном управляют, а вот магнитолой нет. в самой магнитоле кодировки не нашел. на ум приходит только 67 адрес, голосовое управление, там есть выбор хорус или концерт. но мой к-лайн шнур не коннектится к 67 адресу.
     
  3. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    масло трансмиссионное отличительно пахнет.
    патрубок снимай с интеркуллера снизу и смотри на количество масла,я бы так сделал первым делом.вот и пар что зимой был у тебя видимо и не пар вовсе.
    коробка в масле наверное из за сальника штока кулисы.50р и 10 мин работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    с автоматом конечно очень плохо.но так как у обоих,думаю что дизелю легче,т.к момента больше,и сил тоже,думаю без вариантов.вес еще надо сравнить.
    блин на ручке то мне кажется не особо едит в штате,а автомат да еще по жаре.многие обидят,яб не выдержал.
    мысля по выходу из положения одна.гибрид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ребята вопрос не по 8е.хочу в грузовую кондей.думаю купить от легковушки в сборе и внедрить.вроде все просто.
    может кто чего другое предложит.сам искал готовые,но цены.может не там искал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    спасибо а есть номер сальника? заказывать же надо, а тот пар зимой это турбина гонит
     
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ате ни в коем случае, если не хочешь, как на тазу ездить:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    это еще узнать нужно,может турбинка и не причем,посмотреть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nekii

    Nekii Новичок

    3 мар 2011
    55
    Audi А4/B6 1.8T
    И НА ГОРЯЧУЮ И НА ХОЛОДНУЮ,ЗАМЕЧАЛ ЕЩЁ ЧТО КОГДА ЕДЕШЬ И НА СВЕТОФОРЕ ОСТАНАВЛИВАЕШЬСЯ какое то время(секунд 5-7) дым идёт....по цвету не тёмный как копоть и серо-непонятный какой то....
    извините за капс вначале,случайно
     
  10. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    У меня, кстати, такая же фигня...
    Появилось недавно.

     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а что смотреть
     
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=241255
     
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
  15. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    у, меня тоже дым бывает, встанешь и с правой стороны из под верхней части подкрылка, идет дым, оказалось рейка ссыт прям на колектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Ну как-то обидно слить почти в три корпуса ауди которая по паспорту едет практически так же как моя. У меня кстати полный бак был и мешок картошки в багажнике, который я достать забыл. :ded: Думаю на полупустом баке и без картошки:) результат был бы повеселее.
    К слову про гонки. На трассе как-то с БМВ 523 (E39) года эдок 2002-2003, немного полихачили. В бэхе сидели 4 пацана, так что инициатор был не я.
    У меня три пассажира+я, итого масса людей почти одинаковая.
    Вот тогда меня моя авдя порадовала. По трассе самолёт. Обгоняли друг друга по очереди, и на один из его обгонов я ответил тапком педальки на пол. Пыжился он пыжился, не обогнал, только сравнялся. Жары правда не было, градусов 20 за бортом
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Кто подскажет, датчик на торм. колодках можно обмануть как-нибудь? Короче ситуация такая: загорелась эНта лампа колодок, надо менять. Но мой бюджет недавно был направлен в другом направлении, так что хочу месяц-полтора покататься пока, и потом поменять. Раздражает как-то эта лампа колодок горящяя вместо магнитолы, да и писк зуммера при каждом включении. Может как-нибудь провода там перекрутить чтобы заткнулся и потух на месяцок.
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    опасно как то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ну а чё ты хотел, при одинаковой мощности (что там 170, что у тебя) пятёрка-то поболее весит
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Скрутить 2 провода, подходящие к колодке. Аллес. Конструкция там простая - мет. пластинка в колодке закорачивает провода, когда колодка истончается, пластинка перетирается, цепь размыкается, срабатывает сигнал. На моей датчик сработал, когда осталось еще около 5мм, так что смотри - можно еще поездить, но под приглядом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...