Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Ни кто не знает?
     
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Никому не надо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Мне надо, но не заморачиваться же теперь пересылкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Обшивка снимается легко и просто - подковыриваешь ее аккуратно чем-нибудь и отдираешь, там металлические защелки, скорее сломаешь саму обшивку, чем крепления. Начни сбоку сверху или снизу, дальше всю бочину или верх / них и так по кругу.
    Перед этим открути ручку открытия багажника изнутри. Пластиковую заглушку на ручке на себя выдергиваешь, там увидишь гайку, откручиваешь ручку на себя. Разумеется знак аварийный тоже надо снять.
    Одевается все в обратной последовательности.

    Там моторчик справа стоит, от него пластиковый привод на замок. Сними обшивку и пощелкай ручкой, увидишь что умирает, моторчик или замок.
    Я вот совсем недавно менял сам замок, и у тебя, наверное, тоже замок.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А тебе никто и не скажет, просто потому что надо полностью диагностировать твою машину.
    У меня, например, разок подобное было из-за турбины и датчика Н75 глюченного; у приятеля из-за того, что неправильно поставили валы в башке; у другого товарища из-за забитого насмерть интеркулера, который либо пропускал либо нет воздух. Еще причиной могут быть не качественные катушки, например, если особенно не оригинал поставил. Да причин может быть хренова туча... И коробка, кстати, тоже как вариант нельзя скидывать со счетов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    На американках нет кнопки ОФФ, вместо неё кнопка автоматической рециркуляции. Выключается такой климат только выключением оборотов вентилятора. Ищите в мануалах всё написано.
    У меня кстати умер этот уникальный датчик качества воздуха на воздушном фильтре:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. HOLMAN

    HOLMAN Bad e-mail

    3 мар 2011
    154
    A4 8Е 1.8TQ MKПП
    Какая стоимость замка?
     
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    VAG 8E5 827 505 B Замок багажника - 840,72 руб. - Экзист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :smile104:
    "американки":
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Не правда! Хватает америкосов с кнопкой ОФ.
     
  11. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    да да у меня тоже есть эта кнопка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    у меня первая мысль - низкий уровень масла. 4-5 как включаются не под нагрузкой? Да и пинки свидетельствуют о косяках кпп. Но это мое мнение.
    Проверь уровень масла в акпп. Делается недолго, зато могут вопросы отпасть. Как мерять уровень описано тут: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=140244 для акпп 5hp19 такой метод подходит 100%


    Про кнопку Off на климе:
    Все зависит, как уже писали выше, от наличия автоматического включения рециркуляции. Видел и на американках и на европейках. Но в любой комплектации климат должен выключаться при уменьшении оборотов вентилятора до 0. Поправьте, если не прав.
     
  13. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    Привет, кто подскажет ? грешу на неисправность датчика охлаждающей жидкости ,он у меня на 4-у контакта, по стрелке машина не догревается гдето градусов 80-85 С, думал термостат , а проверил второй (большой)круг включается а t не поднимается, да если глядеть на стрелку газавать то она как бы глючит ,то подымится на глазах на милиметр, топостоит затем вниз,мот у кого схема есть этих 4-ех проводов ,или опыт какой, чуствую от глючит
     
  14. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Вагком что говорит?
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а этот сальник меняется не снимая коробку?
     
  16. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    если пишут что 10 минут работы, тогда думаю коробка точно не снимается.
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    И у меня есть!:nod:
     
  18. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У меня за ручку изнутри открывается нормально. Значит моторчик? Буду пробовать.
     
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    не факт, если бы моторчик был, скорее всего, проблематично было бы вообще открывание. ИМХО, замок это, внимательнее проверь его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    вот и до меня дошла очередь замены компрессора кондея, заказал денсо, как в оригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...