Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    sat-80
    Если ты его снимешь подсветка работать не будет!!
    Тоже на днях делал петлю бардачка, цылиндр туго ходил снял его снял резиновую манжету с поршня и сделал петлю и теперь всё ок!!
     
  2. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    #2902 Nik_it_ON, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Посмотри тему про ремонт бардачка, я на прошлой машине себе делал - получилось очень не плохо на мой взгляд. А из этого цилиндрика резинку я вообще выкинул.
     
  3. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    благодарю за инфу)))
     
  4. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    можешь резинку смазать маслом или вэдешкой - будет лучше. а можешь эту резинку вообще снять нафиг. Тогда и свет будет включаться/выключаться и ломаться ничего не будет.
     
  5. The Shift

    The Shift Новичок

    19 май 2009
    9
    A6 C7 4G 3.0TFSI Q
    Проверили вентиляторы - все работают! Разобрали блок управления вентиляторами, проверили и оказалось что на один из контактов в блоке приходип 5В вместо 12. Подали 12 и блок стал работать нормально, включял вентилятор движки отдельно и все вентиляторы при включенном климате.
    Померили в самом разьъеме, на выходе 12В, как только включаешь в него блок - падает до 5.
    Соответственно вопрос, в чем может быть дело?
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Лучше смазать чуть, без резинки он будет падать на колени пассажира(ки), как будто в нём гиря двухпудовая лежит :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у меня он доконца не заходил т.к сухой был вообще внутри,поэтому его перекосило и крепление начало трескаться, клекление там мягко сказать ГУАНО....

    короче есть такое масло называется фрионовое,оно и в жару не высыхает в мороз сильный свойств не теряет.. сегодня пойду смажу всё основательно и куплю герметик буду делать петлю :)
    снимать резинку не советую,т.к он будет просто вываливаться и тогда крышка долго не проживет и обломится нахрен


    да я смотрел у меня там всё деликатно так начало отламываться)) резинка там играет роль ограничителя чтобы бардак не падал под своим весом вниз..потому что он так падает и всё выламается нахрен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Я например, после того как петлю отремонтировал, сделал в этом цилиндре вверху тонкую дырочку раскаленной иглой, и в итоге он стал отпускаться чуть быстрее, и при этом все равно придерживает крышку, т.е. она не падает, крышка открывается медленно, и петля на излом уже не работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    согласен, по этому придерживать просто надо и ничего не выламает - так как нагрузки на крепление нету.

    мне кажется что герметик слаб для этих дел, нужно паять.
     
  10. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    там паять нефиг,строение петли внутри видел кто? она полая там..поэтому чуть сильнее упала и крантец, напряжение там на эту часть офигительное..буду мазать всё это лепить :) а чё делать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    есть у кого нибудь фото пружин? или пружины с знижением с пассата б5+ подойдут на б6? но лучше фото
     
  12. DTE25

    DTE25 Участник форума

    7 ноя 2008
    157
    Sorento 2.2D
    Прошу совета.Отвалилась калитка вестгейта.Реально её отремонтировать? Турбина полностью исправна.
     
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    и я так же сделал.супер все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Слушай, я себе сделал как предложил awarior в теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=99270&highlight=%F1%E2%EE%E8%EC%E8+%F1%E8%EB%E0%EC%E8 (см. пост №14), держится около года, кмк идеальный вариант решения, одного герметика/клея не достаточно, усилять/армировать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #2915 дяма, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    не паять,а варить феном,но обшивку надо не сжечь,придется отдирать.
    я сделал так.полую отломанную петлю внутри раздраконил бормашинкой.можно чем хочешь.
    взял 2 стальные спицы.типа вязальных,можно велосипедные,или проволоку прикаленную.
    загнул их немного полумесяцем.и воткнул их в саму крышку,чуть расковыряв заход для них.только аккуратно не в обивку,а между плассмасовых оснований.кто будет делать поймет .вторые их концы загнул по форме внутренней полой отломанной петли.
    все это собираем и смотрим чтоб все было ровненько.
    теперь
    разбираем обратно,наносим на спицы риски кусачками.
    для окончательной сборки нужен набор стеклоткань и эпоксидка с отвердителем.продается в любом малярном магзе.все в одной баночке.рублей 250-300.
    разводим эту байду как в инструкции.
    наносим на спицы,втыкаем их в крышку бардачка,прикладываем петлю,ее нужно зафиксировать супер клеем.
    концы спиц загнуты и в петле,капаем в полую полость разведенную байду и кусочки мелкие стеклоткани.пока все не заполнится.даем высохнуть.положив только для сушки так чтоб не вытекло.
    крышку нужно обезопасить от попадания байды на поверхност.например малярным скотчем с обычным сверху.
    езжу так год,ничего не сломалось и не подает даже намека.работа на 1час не спеша.
    извиняюсь за изложение в такой форме и без фото.а шовчик оставшийся я подчистил шкуркой и подкрасил матовой краской спреем.ничего не видно вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. HOLMAN

    HOLMAN Bad e-mail

    3 мар 2011
    154
    A4 8Е 1.8TQ MKПП
    Золотые слова:):ded:
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ребят,подскажите плиз номер топливного фильтра на А4 1.8Т кватра американец АМВ 2001г.в.

    Заказал по программе вот этот 4F0201511D. Брат приехал на сервис менять,а оказался не тот. Этот с тремя сосками,а нужен с 4-мя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    у кого нибудь есть нет?
     
  19. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    8E0201511J
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...