Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Я особо не присматривался как там оно. Один болт под звёздочку видно, если второй конец этого крепления прикручен тоже болтом, то можно снять обломаное, по образцу сделать новое, есть возможность из дюральалюминия.

    В смысле отогнул подкрылок и как бы снизу вверх вкрутил саморезы в бампер, тем самым стянув эту щель?
     
  2. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    неа,прям через подкрылок прямо в эту губу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    номер ремнабора передних суппортов не подскажите?
    по каталогам смотрел, направляющая отдельно, резинки для направляющих - отдельно, для поршня тоже отдельно :shock:
    поджимает колодки, что в нем надо перебрать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    там где бампер там защелка на болте со стороны бампера а в крыле просто напрявляющая с защелками
    попробуй снять бампер открутить зажим - поставить губу на место и закрутить зажим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вопрос по форсункам омывателя фар, они у 8Е чем отличаются от друх от А4 Б5 от А6 - интересует нижняя крышка со штуцером - у меня треснула :-( 2300 за новую как то жалко (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Вот и мне показалось что там защёлки. Нету времени и места бампер снимать. А времени это займёт не мало, я думаю, т.к. никогда не снимал.
     
  7. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    Насколько я знаю они не разборные. У себя менял на новую оригинальную... цена космос, но вариантов не было. Потом узнал, что есть в каталогах Jp Group аналог, но в каталогах Экзиста их не видно.
    Тебе правая или левая нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Полчаса, при наличии инструмента
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    мне нужна левая! крышки показались что съемные - подвижные точно и одинаковые на вид

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    нужно отогнуть подкрылки с переди
    руку по локоть туда и отвернуть по три гайки с каждой стороны
    потом снять решетки с туманок
    по болту с каждой стороны
    снимаем бампер
    разъединяем шланги на омыватели если есть
    и разъем на клаксоны
    все.


    вот он болт который держит фиксирующую скобку
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Этот который под звёздочку я так понимаю.
     
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #3172 MAXGO, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Разобрать можно, но очень тяжело, надо делать аккуратно. У меня одна потекла, я её разобрал и поменял все резинки и манжеты. Теперь всё ок. Кстати одна лежит про запас, ещё не перебирал, но может она и так в норме.
    P.S. Кстати хоть и номера у них разные, правая и левая абсолютно одинаковые, т.к. нижняя крышка у них крутиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    955660001 ??? не заказывается :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    По-моему их удобнее через фары достать, не придется машину поднимать и колеса снимать чтоб подкрылки отогнуть
     
  15. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасиб! Как это кончится (сейчас стоит люк) задумаюсь над вариантами - но для меня такие старты тоже не обязательны :))
     
  16. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    да, этот код. Пару месяцев назад были доступны к заказу, теперь цен нет... может через другие магазины поискать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_15

    Alex_15 Участник форума

    15 сен 2008
    168
    A4 B6 1,8T AVJ мех
    Привет!
    Парни, кто-нибудь менял или хотя-бы вытаскивал для ремонта жгут водительской двери (ту часть, что проходит через гофру на улицу)?
     
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    фары однозначно снимать и там три болтика и бампер отвалится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Парни, у меня машина заболела!
    Симптомы: в обед завелся нормально, небольшая поездка по городу, около 15 км, и несколько остановок в магазины. Удивил расход в 13 литров, без пробок и на пустой дороге (обычной в такой ситуации макс 12), списал это на частые остановки в магазины. Через пару часов поехал за город к родным. На трассе почувствовал явную потерю мощности. И плюс 1.5 литра к расходу. Приехал в пункт назначения, заглушил. Через полчаса нужно было выехать со двора выпустить машину. Завел нормально, включил в R, тронулся, начала троить секунды 2, потом нормально. Выехал заглушил. Через пару минут нужно было назад заехать. Завелась со второго раза (первый раз долго не крутил, секунд 5). Дальше пробовал глушить-заводить, всё время со второго раза. Под капотом ничего особенного не увидел. Так как я за городом, инструментов почти никаких, ямы и подъёмника нету, то все мои проверки закончились уровнем масла, и ещё скинул с дроссельной заслонки патрубок, глянуть что там. Патрубок в небольшом масленом налёте, перед самой заслонкой пару грамм масла. Доехал до города, остановился, заглушил и почти сразу завёл, с первого раза. Повторил тоже самое несколько раз, всегда с первого раза. Чек не горит, на холостых обороты не плавают. Понятно, что нужен комп, но сегодня ни как.
    У кого какие мысли, может поставим предварительный диагноз?
     
  20. Eng

    Eng Участник форума

    16 июн 2009
    127
    A4 B7 2.0TQ BPG 06
    добрый вечер.
    Почитал старую тему, остались вопросы:
    нужно заменить лампочку ближнего правую. ( менять буду обе).
    На Б7 только фару снимать надо, или бампер тоже?

    И лампочка H7 у меня?

    Спасибо.