Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    значит скорее всего я не ошибаюсь
     
  2. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    сёдня снова всё разобрал, поменял оба патрубка с клапана N75.
    подсоеденил к нему регулятор давления с воздухом, открывает с 0.2и к 0.4полностью открыт. без заеданий и тд.
    снял логи сёдня. попробую их выкинуть в нужной теме, но они от тех что мы с тобой сняли, отличаются тока тем что мозг в аварию не встаёт постоянно.
    вопрос а почему передув тока когда тапку в пол давишь??????
    почему при плавном нажатии просто в сиденье вдавливает без рывков итд.
     
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    у меня буквы awm.
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажите пожалуйста. на фото желтым и красным помеченфы 2 патрубка видимо с какими то датчика. синим место их "стыковки"))
    хочу спросить как они должны стыковаться? просто желтый залазиет в синий? а то у меня крепление на желтом сорвано и он неплотно вставляется в красный, даже слышно как сопит. как должно быть?
     

    Вложения:

  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это не датчик а эжекционный насос . Если он дырявый то во первых ты имеешь подсос воздуха в обход ДМРВ со всеми вытекающими .А во вторых ты банально затормозить не сможешь как нибудь не дай бог ... Он нужен для увеличения силы вакуума подаваемого к усилителю тормозов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Т.е. у тебя мотор конструктор (ГБЦ как минимум меняли)... т.к. на 8Е кроме как AMB в пиндосию не поставляли .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    в целях профилактики,стоит менять его? этот насос эжекционный? и что сопутствующее с ним лучше поменять? спасибо :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Снять проверить ,если не продувается как положено заменить . Просто так менять зачем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Как вам свечи, друзья? 30 тыс. км на 98 Лукойле. Последняя замена в сентябре 2009.
     

    Вложения:

    • IMG_0472.jpg
      IMG_0472.jpg
      Размер файла:
      338,7 КБ
      Просмотров:
      87
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Намана. Ток лукойл у меня в бан-листе. Лью БП, ТНК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Ребздя, подскажите. под правой фарой между внутренней частью крыла и лонжероном должна быть какая-то деталь/панель? просто вчера забрал машину из сервиса после замены правого крыла, а сегодня снимал правую фару и обнаружил пустоту в нутро крыла и вниз до насоса СВВ. вроде раньше этой пустоты не ощущал, такое впечатление, что там что-то было и не стало)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Ребята привет, купил себе новую машинку, 8е 2006, модельный 2007, дилерская, до этого была чистая немка, вот что заметил, при разгоне и большой скорости больше 130-140 машина начинает немного погуливать, шарахается малек, на старой такого не замечал, есть мнение что из-за проставок для России, кто с ентим сталкивался, мож снять их нах? пробег 67000, убицца не могла, ездили очень аккуратно на ней, резина стандартная 205/55/16 ничего нигде не стучит и не гремит, вот сижу думаю, снять не снять, может кто подскажет какие последствия? может сход развал?
     
  13. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Где-то темка была про снятие фар, глянь там фотки, на них видно что под фарами, я ща так и не вспомню, может что и было, не обращал внимания, под креплениями под фары помойму была защита пластиковая, но могу ошибаться!
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Подвеска 1BR? Проставок там нет. У меня было что-то подобное. Я бы не сказал что погуливала, но было ощущение неустойчивости. После того как спереди поставил более жесткие аммо едет как по рельсам. Штатные кончились к пробегу 80 тык. Пружины не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Проставки там есть, но тока сзади, на днях избавился от 1BR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    И сзади я их не видел. Хотя может невнимательно смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Невнимательно смотрел :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сцыль не кинешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #339 WiNNER-S, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Ага, по ETKе вижу сверху задней пружины проставку для 1BR. Но в принципе зад можно не трогать. Он и так жесткий. Перед был в стоке мягковат для больших скоростей, зато по трамвайным путям было ездить комфортнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Забей в поиске, так не скажу где!