Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    нет. у меня другая в болте по центру штырь, а в переходнике дырочка пе центру, и по окружности болта с внутренней стороны ассиметричные выступы
     
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :) яндекс тебе в помощь, они есть и с дыркой по центру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Ребят,помогите с такой проблемой.Месяц назад отписывал по проблеме,когда при выжиме сцепления слышал очень слабый скрежет,начал было грешить на тросик,хотел смазать но не успел,два дня назад педаль начала легче ходить,а сегодня совсем в пол проваливается и коробка не переключается(только на заглушенной возможно перекл.передачи).Что это? Обрыв тросика? или лепестки корзины?или ещё какие варианты,заранее благодарен клубням
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у нас разве не гидравлическое сцепление? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    у меня кряхтела педаль смазал направляющую - ненадолго
     
  8. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Было такое , менял сцепление комплектом, на снятом развалилась корзина и выжимной, с педалью было все ок...если на сцеплении тросик- то не подскажу, если гидравлика- смотри уровень тормозной жидкости, мог сломаться рабочий цилиндр на сцепление, отсюда не возврат педали.
    В любом случае удачи!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У нас нету тросика на сколько я знаю. Посмотри цилиндры сцепления.
     
    1 человеку нравится это.
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Сцепление когда последний раз менял?
    Возможные причины - отказ рабочего цилиндра, тогда скорее всего, тормозуха бы уходила;
    отказ главного цилиндра сцепления - что, кстати, почти на 100% уверен, если не уходит тормозуха;
    все остальные варианты с выжимным и лапкой.
    Но сначала проверь цилиндры сцепления.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ALS

    ALS Участник форума

    28 ноя 2008
    310
    А4 Avant 1.8ТQ АМВ 02г. Tiptronic
    Хочу поменять фильтр салона в оригинале идет угольный или нет?
    8E0 819 439
     
  12. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Это я видел, но тоже, только на картинке, я её взял отремонтированную.
    Ты бы лучше на вопрос ответил, раз всё бьётся........
     
  13. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    угольный 4B0 819 439 C
     
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    А есть ли смысл брать угольный, у кого какое мнение?
    На прошлой ауди у меня обычный всегда был, а на этой решил угольный поставить. Слышал что разница в том, что угольный задерживает запахи.
    Так вот что-то я разницы большой не чувствую.
     
  15. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Всем спасибо за помощь,сцепуху меняли год назад.Перед продажей хозяин ме6нял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    да кстати сцепление непонятное было,схватывало ближе к концу и вообще дерганное какое то было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    я пересев с угольного на обычный,сразу почувствовал.Теперь снова угольный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Угольный не только запахи задерживает, но и от плесени в кондее спасает.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Спасибо за советы, значит буду всегда теперь угольный ставить.
     
  20. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    У меня тоже прежний хозяин за год до продажи менял, :rock:, хвастался ,что по знакомству сделали:drunk2: за недорого, в результате я оттуда извлек диск сцепления noname ,бездемпферныфй, запоротою корзину и выжимной... потом была история машина перестала заводиться...,
    вроде все рабочее в баке остаток бензина на 150 км и по бортовому и визуально, а заработала машина только после долива бензина..:icon_suicide:( насос в баке оказался короче на 7см.)
    Так, что после предыдущих хозяев если известно, что ремонтировалось - это уже хорошо, останеться только проверить, что поставили вместо оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...