Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    ППЦ, мозг почти закипел как кастрюля пельменей накрытая крышкой...=))

    Маэстро, помоги, пжл, до конца, нужны номера всех сальников на трансмиссии. Я так понимаю их всего 8: на редукторе-2(приводы), на кардане 2, то, что ы написал уже и сальники на вал, который идёт из двигателя в АКПП. Я всё правильно представляю??
     
  2. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    isaev
    Во спасибо!
    Всё понял!
    у меня была большая тем. поэтому и лилось масло!
    Буду заново пробывать!
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Только имей ввиду, то, что я тебе дал, вроде для вариатора. Есть ли разница по замене с автоматом не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Ты коробку хочешь скидывать? Потек сальник между АКПП и двиглом?
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2EB00000&SubId=6C2002E6 Номер 2?

    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2EB00000&SubId=B4E002E9
    здесь можешь посмотреть номера на задний мост. Сальники все есть. Не забудь про экранирующие кольца 01R 525 375 A
     
  5. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, алярм, паливо, тревога!!! Недавно посещал гараж Сергейника в Питере по советам одноклубников.Прописался я у него на СТО на несколько дней. Короче беда в том, что при оборотах выше 2500 выскакивает значок низкого давления масла при этом масло секло со всех щелей. Опресовали все трубки-масло перестало убегать, но значок всё-равно выскакивает. Почистили ВКГ-тоже самое. Заменили датчик давления масла-один хрен. Поменяли масло и фильтр-значок загорается! При стоячем авто давление в норме (показания компа), но стоит прокатиться по городу выскакивает значок.
    Короче времени у меня больше не было, да и портяник не резиновый, поехал я к себе за 1600 км. Обороты старался держать в пределах 3000. В итиоге помимо того, что время от времени выскакивал значок давления масла, так еще и само масло опять начало откуда-то сочиться.
    Позвонил в аудиторию, там предложили последний вариант-снять поддон и все почистить с принудительной заменой насоса.
    Вообщем меня терзают смутные сомнения, что это поможет.
    Помогите разобрать с проблемой!?
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Замерить давление, если низкое, то снимать поддон. Осмотреть маслозаборник, если там чистый, то вероятно менять маслонасос и смотреть состояние вкладышей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Вот это на америкоса точно пойдёт?
    А-то я с бампером утомился ппц, на датчиках АБС фишки разные Европа/Америка, и т.д.
     
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    :icon_suicide:
    не знаю в чем у тебя проблема, но ты сам - отчаянный, в Коми мотануть со значком низкого давления!:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    хрена ли быть сомнениям? 2 датчика говорят тебе о низком давлении масла - ты решил движок откапиталить? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Всем привет,ребзи подскажите стойки какого производителя стоит взять,билштейн или монро,может каяба? Езжу на 17ых колесах,вообщем приветствую комфорт,короче вопрос что взять что бы попе мягче было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_15

    Alex_15 Участник форума

    15 сен 2008
    168
    A4 B6 1,8T AVJ мех
    Уж сколько раз твердили миру...(С) Замер давления расставит все точки!
     
  12. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Да кстати,я отписывался по поводу сцепления,оказалось где-то сечет,вообщем завтра искать будем,а почти заказал комплект Луковского сцепления..Обойдемся прокачкой(я надеюсь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    это у вас со мной сцепление работает одинаково?
     
  14. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ну мы обсуждали вопрос. на первой дергается, на вторую переключать нужно приноровиться. хватает сверху, хотя я только сцепу поменял
     
  16. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    во во,противное до жути.Ну к этому я уже привык,а тут было дело совсем пропало...завтра вскрытие покажет что там и как)) По стойкам подскажите что помягче будет Билштейн или Каябка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    афтамат рулит! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    по стойкам вам не подскажу. так а нашли в чем проблема такой работы сцепы?
     
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Так он загорается, только при оборотах выше 2500
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    нормально так тошнить 1600 км на оборотах чуть выше холостого хода )))