Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    блин что за мастер ??? короче, если он юзает VCDS то там будут подсказки по кодированию
     
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ладно спасибо
     
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Парни, есть у кого номера для заказа на BWE 2.0 TFSI
    клапан вентиляции картера
    перепускающий клапан на турбе
     
  4. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Подскажите, пожалуйста, сегодня собираюсь поменять воздушный фильтр, но что-то переживаю.
    Вчера предварительно решил всё исследовать, всё бы ничего, но над коробом проходит какой-то шланг натянутый на трубку металлическую и мешает открыть его. Там хомут, который я побаиваюсь снимать, вдруг что-то потечёт.
     
  5. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    ничего не потечет, короб незабудь пропылесосить.
     
  6. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Очень нуждаюсь в совете.
    Ситуация такая: не работает ГУР. Зимой потекла рейка, чтобы добраться до дома была залита жидкость для ГУРа с герметиком. После рейка была восстановлена (так как у гидролабовцев не было такой под замену), но вот ГУР после этого работал максимум в 20% силы. То есть чуток помогает, но не более. Недавно заметил низкий уровень жидкости ГУРа, после чего долил рекомендуемую гидролабовцами Дексрон 3 (что вызвало у меня шок), и ГУР стал подвывать и работать 5-10% мощности. По жаре не самое приятное дело парковаться стало)).

    Заказал бачок для жидкости ГУРа, так как лень мыть сетку-фильтр. Планирую менять насос (14т.р. по экзисту). Какие там нюансы есть? Слышал что его нельзя просто снять/поставить. Нужно еще загнать смазку в него (тоже был шокирован). Так ли это и есть ли другие нюансы? Если есть отчет - киньте ссылочку, пожалуйста! Потому как я самостоятельно не смог найти фотоотчет о замене в поиске..

    Автомобиль - a4 8e 2002г.в. 3.0 ASN
     
  7. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    #4027 bvm4by, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    возможно просто в России Яндекс ищет по-другому ;)
    В Беларуси он ищет так http://yandex.by/yandsearch?p=1&text=Audi+B6+замена+ГУР+насос&clid=46510&rdrnd=197516&lr=157&tld=by

    и находит такое:
    http://www.audifans.kz/forum/index.php?showtopic=4600
    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=78&t=16936

    а если серьезно, то вот Посмотреть вложение Снятие и установка усилителя рулевого управления (левый руль).pdf
     
  8. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Сегодня фара долго моргала и потом всё же зажглась.Блок? тупо под замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Бинго!
    Именно блок и да, тупо под замену.
     
  10. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Спасибо, но такие вещи у меня есть.
    Нет только сервисной книжки.:cry:
     
  11. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    По-хорошему, пройти все стыки, так как токи при поджиге большие.:ded:
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Какой ксенон? Производитель? Проверять надо прежде всего напругу с низкой стороны, некоторые блоки имеют нижний порог включения, а некоторые и с 9 В работают. Особенно этим грешат оригинальные блоки.
    Потом уже неконтакты искать, а то может и сразу найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Senichkin

    Senichkin Новичок

    18 июл 2011
    6
    Сколько стоит вычеркнуть ключ из иммо? Москва
     
  14. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Спасибо,плюсану
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Плюсану ка в репу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    ну это я и иел ввиду,спасибо за поправку,виноват,не правильно выразился:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    кстати, не факт что блок. у меня лампа сдохла, симптомы: начинала моргать и тухнуть, иногда просто тухла. иногда сама включалась, иногда через выкл\вкл зажигание. потом совсем сдохла, перебросил блоки - не помогло. позже вскрытие показало что лампочке каюк.
     
  18. Maldini

    Maldini Новичок

    1 апр 2010
    25
    Audi A4 1.8TQ AMB
    Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйсята как должен происходить обдув интеркулера? Суть проблемы в том, что задался целью почистить интеркулер, но увидив где он находится, у меня возникли жуткие сомнения в его эффективности, ибо набегающему потоку воздуха не порсто добраться до интеркулера. Мотор 1.8Т AMB. Интеркулер расположен перед левым передним колесом. В бампере нет особо никаких отверстий для попадания прямого потока воздуха, мешает противотуманка и решетка противотуманки (которая у меня даже не решетка, а сплошная пласмаска). Кроме того сам интеркулер запрятан глубоко, ближе к подкрылку колеса. Еще у меня возникла мысть, что может быть у меня не хватает какого-то воздуховода между бампером и интеркулером...
     
  19. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Решетка должна быть с прорезями 8E0 807 681 01C у тебя поставили 8E0 807 681 A01C, воздуховод от бампера к интеркулеру должен быть 8E0 117 335 C!
     
  20. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    #4040 Aleksey.vbg, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    Maldini, так всё же у тебя решетка или глухая заглушка с отверстием под противотуманку? По факту за решеткой есть пластиковый тоннель извилистой формы вот по нему и идет поток встречного воздуха.
    ЗЫ. Mаestro_rzn всё грамотно расписал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...