Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ThDif

    ThDif Новичок

    2 апр 2010
    29
    Audi А4 B6 1.8TQ
    Здравствуйте!
    Такой вопрос: На днях заменил турбину. Поставил новую ККК. Теперь при её работе появляется гул (с 2500 - 3000 об/мин и выше). Это нормально или опять в сервис ехать?
    Спасибо.
     
  2. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    При постановке машину на охрану отключается говоришь? :shock:
    У меня при нейтральном положении переключателя света в салоне свет горит около 3-х минут, либо ставишь на охрану и свет тут же плавно гаснет.
    Сам был очень удивлен впервые, ведь полгода ездил с положением "О".
    У тебя точно не такой же случай? Уверен? )))
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это 5 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    за свет отвечает не 09 блок центральной электрики, а 46 - блок комфорта - в нем и ищи.
    бывало что были блоки с багами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    турбина начинает дуть, отсюда и гул )))))
     
  6. ThDif

    ThDif Новичок

    2 апр 2010
    29
    Audi А4 B6 1.8TQ
    Да это понятно)) Но почему так шумно? Гул заглушает звук двигателя. Еду как в автобусе.
     
  7. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    У меня установлен в положение ВЫКЛ, может по этому сразу гаснет при постановке на охрану. На нажатие кнопок в салоне ни как не реагирует.
    В 46 вроде то же заходил, не было ошибок, перепроверю сегодня.
    Забыл еще, горит весь свет в салоне и спереди и сзади. Напомните, должны ли включаться маленькие плафончики (штурманский свет) при нажатии центральной кнопки, а то они то же горят и не реагируют на выключение.
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что ещё делали кроме турбины? Опоры двигателя трогали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ThDif

    ThDif Новичок

    2 апр 2010
    29
    Audi А4 B6 1.8TQ
    Нет, не трогал. Заменил турбину со всеми трубками/прокладками и масло с фильтрами.
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Турбина дует сколько?
    Вот здесь посмотри:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5410546&postcount=283
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    народ, кто может помочь ключ новый привязать, чтобы дверки открывались и машинка заводилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ThDif

    ThDif Новичок

    2 апр 2010
    29
    Audi А4 B6 1.8TQ
    После замены проехал около 100 км.
    Гул явно появляется при включении турбины, до этого всё отлично.
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Влад, поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Хочу сделать ключ без иммо на авторынке. Цель - закрыть авто и поставить на охрану с ключа, который не будет страдать от воды соленой.
    Вопрос: будет ли ставиться на охрану авто ключом без иммо?

    Необходимо для купания вдали от машины и без возможности оставлять вещи на берегу под присмотром.
     
  15. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Блок иммо не считывает ключ при механическом закрытии замка, слишком далеко.
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да, горят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    при постановке на охрану на иммо пофиг.
    хоть отверткой поверни замок - она встанет по механическому воздействию на замок... снятие - немного другое дело :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp

    :nod: после открывания ключом, его надо вставить в замок зажигания, иначе через 20 сек сработает сига. кстати, пока не предъявишь машине ключ, ни одна кнопка замков-стёкол работать не будет.
     
  19. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Может кто подскажет?
    Двигло АМВ. При температуре больше +30 машина начинает тупить. Но если включить климу, то через какое-то время начинает ехать значительно лучше. Вечером такого нет. Едет одиноково. Может как-то клима влиять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Парни, новый вопрос, только сегодня родился у меня по отношению к своей машине, а именно:"Какого фига ты пищишь?!"
    В общем с утра выхожу, открываю тачку, вставляю ключ, завожу и вот тут то и она за пикала и пищит как только движок заводится по 4 раза, раньше я слышал этот "пик" я слышал при открывании\закрывании машины, и то он был только один...
    А к Вам вопрос: "Что смогла с моей машинкой за ночь, что она такое начала исполнять".