Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У меня сейчас тоже гудит, причина моего гула - лопнул один из болтов крепления турбины к коллектору, вот и травит в атмосферу наддутый воздух.
    Именно поэтому сейчас даже логи не снимаю Виннеру-С после установки вала от АДР :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята хочу у человека здесь купить привода с гранатами, попросил его посмотреть номера. говорит вот так:" На палке на наклейке 8Е0 407 271 AJ,на самой гранате(трипоиде) А40 407 341 В. Там много чего написанно но я думаю это номера." явно тут что-то спутанно так как они не бьются. подскажите какие на самом деле могут быть номера похожие?
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Из разряда предположений:
    может машина перегревается сильно в жару,а когда климат включаешь,начинает второй вентилятор молотить и сгоняет немного температуру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Как вариант может быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    турбы в жару тупят :)
    либо ставить фронтальник,3либо мыть штатный интеркулер :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ThDif

    ThDif Новичок

    2 апр 2010
    29
    Audi А4 B6 1.8TQ
    О, спасибо. Съезжу в сервис, пусть посмотрят, может тоже что лопнуло или плохо поставили.
    А то я думал вдруг новая так и должна, разрабатывается:)
     
  7. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    а про какой фронтальник идет речь, можно поподробнее?
     
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    фронтальный интеркулер,который выносится перед радиатормами,за счёт большего потока воздуха и размеров,лучше охлаждает воздух со всеми вытекающими..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    в общем вытащил я седня стойку. пришлось серьгу стаба отворачивать, иначе никак. разобрал стойку, проверил аморт, вроде рабочий. прокачал еще на всякий. (гоняюсь за стуками слева спереди. вскрытие показало что верхние рычаги без люфтов, наконечник не отворачивал, но люфта не почувствовал. серьга стаба вроде живая. с нижними рычагами не стал ковыряться, подергал на них кулак, хз, люфтов не чувствую).
    собрал стойку, впихнул с третьего раза. соориентировать чашку на 7 градусов - это капец. делал в первый раз, мож поэтому и тяжело. довольно весело притянул аморт к рычагу, серьгу повесил, а дальше сдох подкатной домкрат. как я сращивал верхние рычаги с кулаком - история на целую книгу. скажу только что когда срастил, то переднему верхнему помог струбциной немного, а задний заходить не хотел совсем, пришлось помочь ему.
    прокатился. мож временно, но стука нет. вроде мягче как то стало. буду наблюдать, мож и аморт помирает.
    как итог разобрать можно, но сложно. особенно в первый раз. пришлось докупить немного инструмента.
     
  10. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Да это я знаю, поэтому стараюсь не включать климу, чтоб еще больше не тупила. А тут включил, и машинко поехало, да очень резво!:shock::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если пищит 4-е раза при открывании, то кмк срабатывала сигнализация. А при включении зажигания:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Опять же, попросил напарника руками вставлять рычаги, а сам ныряешь внутрь и поднимаешь кулак так, чтобы можно зацепить рычагами верхними. Напарник вставляет сначала левый верхний, потом болт, чтобы зафиксировать рычаг, а потом также второй рычаг.
    Ну нет там ничего сложного! ПРосто для первого раза может быть да, а так реально не сложно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, да, я верхние рычаги руками всавлял. Ну, монтажкой можно момочь, уперевшись в витки пружины, если родился хилым :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да в том и дело что напарника не было)) а домкрат умер. пришлось машину на родном опустить, ну и две руки подымать кулак и еще пальцы шаровых вставлять. я себя хилым не считаю, но экстрим тот еще.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4195 WiNNER-S, 27 июл 2011
    Последнее редактирование: 27 июл 2011
    Чего-то у Вас сложно как-то всё. А зачем кулак поднимать? Верхние рычаги и так на сайлентах оттягиваются вниз. Или ты ещё нижний рычаг откручивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    никто?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4197 WiNNER-S, 27 июл 2011
    Последнее редактирование: 27 июл 2011
    4A0 407 341 В - вот это больше похоже на правду. Только это трипод типа AAR 2900, а у тебя наверняка AAR 3300, без съемной задней крышки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    тоже не бьется?
     
  19. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ а расход 18Л в пробках на АМB+Quattro+Клима это нормально ?
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4200 WiNNER-S, 27 июл 2011
    Последнее редактирование: 27 июл 2011
    А если ты будешь писать буковки латиницей, то будет биться.
    Вот здесь его фотки есть:
    http://www.euroauto.ru/?option=com_...art=12084&firm=Audi&model=288&group=12&used=1
    Только он всё равно тебе не пойдёт.

    От пробок зависит... часов 5 постоял и 15 литров нету :) Хотя и не ехал никуда :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...