Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #4261 Maddy, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 30 июл 2011
    Сегодня стали появляться хаотичные звуки, то ли звяки, то ли трески. возможно были и раньше, но из машины не слышно( предположительное место - генератор и натяжитель. звуки проявляются на ХХ при большой нагрузке, иногда при маленькой. напряжение на акке 12.8В при нагрузке ближний+противотманки+кондей+музыка+коробка в D (R), 13.5В с выключеными нагрузками. съездил в знакомый сервис - мастер подтвердил мое мнение насчет гены, сказав, что похоже на подшипник. потом я прикинул, что возможно и муфта, но натяжитель не колбасит. у кого нить было похожее?
    вскрытие конечно покажет...
    и еще вопрос. гена вылезет, если снять только ДЗ? или снимать еще коллектор или как в эльзе написано?
    и еще один вопрос)) чтобы шкиф открутить нужна приспособа. есть такие у force или самому изобретать? (force 674, но кажется длинноват)
     
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Народ подскажите, поиском не нашел
    Машина авант, дверь багажника открывается через раз. После первой попытки, что-то срабатывает, приборка показывает, что багажник открыт - в реале нет. Помогает, как правило, если немного проехаться или просто оборотов движке дать тысяч 4000-5000, но тоже не всегда. Куда копать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    всегда так или по жаре?
     
  4. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    У меня зимой ровно всё, летом через раз открывается.....седан.
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Нет, влияния температуры в принципе не замечено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    вот и я к тому что в теме какой то разбирали глюки замка в жару. типа моторчика не хватает, мощности по жаре мало. про свой промолчу, а то уже про генератор и кондей похвалился, теперь головняки))
    тогда может механизм поклинивает. а когда едешь, мож на неровностях и отходит. было у меня предположение что при езде остывает. ну раз с температурой не связано, то еще одно есть: попробуй добавить газу, гена поднимет немного напряжение в сети, и попробуй сразу открыть дверь.
     
  7. visoki

    visoki Новичок

    1 фев 2011
    72
    A4B6 1,8TQ AMB 02г
    Себе недавно менял обгонную муфту. Чтобы снять генератор, достаточно снять ДЗ, и он отлично вынимается. Использовал спецключ FORCE F674 spline M10 и пневмогайковерт, но можно и трещёткой открутить.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    вот спасибо за ответ. пойду искать ключ)
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    посоветуйте какие амортизаторы можно поставить назад в A4 B6? подвеска BR(для плохих дорог). за оригинал 4200 не хочется отваливать (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    сегодня вплотную занимался тормозами - поставил наконец-таки от дтм 320*288
    сколько нужно обкатывать пока притрутся? когда можно уже тапкой в пол тормозить?


    так же хотел вакуумник поменять - дак засада в следующем:
    вакуумник, который шел с завода - 8E0 612 105N снят с производства и теперь, чтобы сменить вакуумник, нужно поменять и главный тормозной цилиндр, т.к. старый цилиндр с новым вакуумником не совместим :hot:
    в итоге, сегодня просто так сняли и поставили на место вакуумник старый :rollingeyes:, теперь буду покупать цилиндр (еще 5к) - такой бред фрицы намутили.
    правильно ли я вычислил номер главного цилиндра - 8E0 611 021B?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    для 1BR адекватной альтернативы оригиналу нет... как вариант менять все аморты с пружинами на что-нибудль пониже, там выбор есть
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ооо )) а скиньте плз в личку почем вышла сея доработка... тоже интересно!

    о как...ну ниже не хочется, либо регулируемая либо 1BR оставить.а регулируемая не бюджетно.

    Я к чему спросил, в оригинале идет скорее всего Monroe. если бы знать его код, то наверное дешевле выйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    #4273 ilogir, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 30 июл 2011
    могу и тут
    суппорта и скобы перед и зад + задние пыльники + передние диски и колодки бу = 13к
    передние пыльники новые 500 р
    колодки задние + диски задние + болты все оригинал новое - 5к
    работа 5к
    тормозуха мобил - 500р за литр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Четкого понимания этого вопроса ни у кого нет, у каждого своё ИМХО.
    Лично моё ИМХО - не стоит тебе пока их тискать особо, обкатай их получше при щадящем режиме, километров 500, тем более функционал их пока тебе не понятен, можешь быть неадекватным на дороге...

    Вот по деньгам у тебя получилось не меньше, чем каенновские поставить, опять же вопрос - почему не заморочился каенновскими тормозами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Спасибо, покумекаю. там 2 поршня у них? Кстати, приятель на дтмке себе воткнул эсочные тормоза. Тогда есть ли смысл ставить от дтм?

    даже так? а есть темка где есть ФАК по этой манипуляции, что купить и как поставить. много ли гемора, можно ли потом сток вернуть и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    мне критично, чтобы 16е диски влезали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Поищи поиском, есть тема на форуме.

    Тады ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Кстати мне тоже критично 16... Зима на них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    1 человеку нравится это.
  20. kiselyovkn

    kiselyovkn Участник форума

    20 апр 2011
    218
    A3/8P 1.6 09г.
    #4280 kiselyovkn, 31 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
    у самого дтм, и также заморочился насчет тормозов, но наверно больше не из за реальной необходимости отормаживать со 100 до 0 за 3 сек, а из за эстетичности, ибо .................... смотрятся сзади ничтожные 255мм диски с таким же микроскопический суппортом) все механики и спецы которых спрашивал утверждали что разницы не почувствуешь если поставить больший диаметр, а гимороя и бабла много изведешь! к тому же говорят машина себя может не адекватно вести, при резком торможении вплоть до разворота, ибо немцы неспроста сделали так а не иначе (развесовка машины и всё такое)