Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    задние тормоза практически не влияют и смысла ставить усиленные не вижу. а вот спереди поставить что то хорошее было бы не плохо. мне уже скрип тормозов оч надоел ( не зависит причем от машины и марки колодок. просто нужно хотя бы 2 цилиндра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Тут дело видишь какое... Одно дело, если ты незначительно усилишь перед и не будешь трогать зад - это нормально, но вот если ты вносишь в конструкцию серьезные изменения, то и зад придётся усиливать и дело тут вовсе не в том, что зад практически не участвует, а в том, что будут разные силы торможения, разное время схватывания и т.д.
    Ты видел как тормозят в пол копейки и прочий старый автопром?
    Жопу кидать начинает.
    Везде должен быть баланс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kiselyovkn

    kiselyovkn Участник форума

    20 апр 2011
    218
    A3/8P 1.6 09г.
    вот и я про тоже, развесовка у ауди на перед, у других, например япошек по центру, поэтому у них размеры что передних что задних тормозов практически одинаковая.
    тут надо четко знать что делаешь и какой получится эффект.
     
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    был бы ты в Москве, я бы тебе показал как тормозят копейки)) точнее одна, ухоженая) да, тормоза там конечно согласно разработкам 50летней давности, но при исправной тормозной системе, в том числе и колдуна, ничего никуда не кидает))
    в остальном конечно ты прав. если усиливать серьезно, то по кругу.
     
  5. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а почему, кстати, нужно на новых дисках и колодках в пол силы тормозить?
    типа поскольку новые - непритертые, то вообще не тормозят? или можно чего поломать, оттормаживаясь по полной?
    слышал, что типа новые диски и колодки легко перегреть пока притераются - правда или миф?
    перегрев новых дисков возможен с необходимостью их дальнейшей замены (не учитывая заезд в лужи)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не в пол-силы, а просто поаккуратней нужно. Не пулять сразу. Новые тормозят немного хуже. Эффективность - так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SharpShark

    SharpShark Новичок

    22 авг 2009
    52
    А4/8E 1.8T 05г.
    Залил подстаканник сладкой колой, на жаре вода из колы испарилась моментально превратившись в сладкий сироп, подстаканник работать перестал. Есть задача его почистить! Может кто решал проблему не снимая девайса, подскажите как, а основной вопрос остается: "Как правильно снимать подстаканник"?
     

    Вложения:

    • IMG_0355.JPG
      IMG_0355.JPG
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      70
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #4289 Maddy, 31 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    нарисовались два вопроса к тем кто снимал обивку крыши.
    1) как снять крючки-упоры козырьков? по эльзе как будто просто. но тянул двумя отвертками - не стянул. мож есть тонкость, отвертки далеко не подпихивать или еще чего? (ответ нашел)
    2) можно ли помыть обивку водой в ванной? или мыльным раствором?
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #4290 GAn77, 31 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    Добрый день всем!

    Есть у кого нибудь опыт промывки форсунок своими рукаим на 2.0 TFSI? Стоит ради профилактики снимать форсунки и заморачиваться этим вопросом?


    Почитал эльзу, желание отпало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #4291 energy26, 31 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    Защелки сверху отжать и вытащить на себя, так же с вещевым ящичком, разобрать и всё промыть.
    А68-0055.jpg
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SharpShark

    SharpShark Новичок

    22 авг 2009
    52
    А4/8E 1.8T 05г.
    energy26 кнопку благодарности на форуме не нашел, решил отписать постом :thumbup: и главное после такого ответа не остается сомнений, что я всё правильно делать буду. Спасибо!
     
  13. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    вопрос номер 2 похоже тоже отпал. в седане не получилось вытащить обивку из салона, ну если только обивку гнуть или выбить заднее стекло))
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну вот и у меня потёк тройник-фланец сзади двигателя. Болячка тянется ещё со времен B4/ABK и немцам всё пофиг.
    Ладно ещё на ABK он меняется за 10 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Обманки разные бывают. Что плохо поддаются не слышал, у самого стоит без проблем.
    +100000

    245-288 почти одинаковые?
    Ну как минимум защитный слой с дисков стереть надо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Да ладно так драматизировать-то! У меня ушло ну пусть 30 минут, больше времени мучаться с заливкой / сливкой и выгонкой воздуха из системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    А ты сейчас про какую именно обманку?

    Напомню вопрос про автокорректор: как снять ошибку с приборки? Кроме замены датчика (либо код неоригинального датчика подскажите, пожалуйста).
    Спасибо!
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Когда ставят колхозный ксенон, ставят обманки. Так вместо датчика кмк тоже обманку межно поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    я так понял тебе нужно помыть его, если так, то зачем его доставать? у LM по моему есть хорошая химия в болонах по 0,5 :nod:

    а так... почитай тему, там он доставал потолок.