Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    При повороте руля (особенно на месте) слышны щелчки. Поднял авто, если взяться рукой за наконечник и покрутить его как бы вперёд-назад, то слышны металлические стуки, но где-то там дальше. Я так понимаю, это рулевые тяги. Как они там крепятся к рейке? по принципу рулевого наконечника (т.е. шаровая есть там)?
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Уважаемые, есть 2 вопроса (поиском не нашел):
    1) В каком блоке и возможно-ли вообще Ваг-комом прочитать реальный пробег авто, если он смотан? Конкретно пробовал на Б6 американке. Попытки прочитать ECU -mileage - не увенчались успехом -пишет, что не поддердживается блок или такой записи нет (как-то так)
    2) Где находится плата типтроника на Б7 (мультик)? И как до нее добраться? Предполагаю, что в районе селектора автомата?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1. никак
    2. селекторов 2 - один под рычагом, а второй в коробке - смотря какой надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, там шар. На гольфе/а3 проще - рулевая тяга сразу крепится к зубчатой рейке. На четверке типа для коморфта систему усложнили, но получилось как обычно - больше деталей - больше ремонта:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кстати, недавно нашел толковый сайт с мануалами, может кому пригодится! (не реклама!) http://automend.ru/audi-a4-2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо, но тогда еще вопрос - а как вообще узнать реальный пробег?:) Наверняка -же в каком-нибудь блоке он остается?
    По плате типтроника - я не знаю, какая нужна. Хочется пойти пошагово и начать с верхней: у меня при переводе в ручной режим передачи переключаются только вниз - хоть на "+", хоть "-" качай. В теме про мультик я задавал вопрос, Влад (melkon2002) ответил, что это плата типтроника. Вот и хочу до нее добраться, посмотреть, что это и с чем ее едят. Если стоит недорого - поменять и посмотреть, что это даст. Мне хоть ручной режим не нужен - я им пользовался всего 2 раза за 3,5года, но люблю, чтобы все было исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1. еще раз - НИКАК
    2. ошибки по АКПП считать вагкомом и ясно будет что менять. если ошибок нет - отслеживать положение селектора по соответствующим группам.
    3. если Влад приговорил селектор - то почему бы у него и не спросить что менять?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо за ответы!
    Вагком ошибок никаких не выдает. Попробую действительно отследить изменение параметров. По поводу замены - он просто написал, что проблема в плате. Дистанционно ведь не узнаешь проблему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    4 или 7 позиция (точный номер пробить по вину)
    4 плата, а 7 - шторка с магнитами

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    4 рубля за кусок текстолита:) спасибо, буду думать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нечего там думать - разбери и найди выпавший магнитик и воткни его на место на суперклей например :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Съездил на диагностику на вибростенд. Потрясли, люфтов нигде нету, все рычаги, наконечники и тяги в норме.
    Что это тогда щёлкает-скрипит, но скорее щёлкает?
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Что-то мне подсказывает, что это опорный подшипник 8E0412377.....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Добрый всем вечер!
    Подскажите пожалуйста по рычагам:
    чем отличаются 8E0407506P от 8E0407506С от 8E0407506Е и 8E0407506Q
    В чем между ними разница? И какой нужен для моей тачки
    vin WAUZZZ8E77A104231 и если можно номер сайлент блока для нужного рычага. И если не затруднит какую фирму лучше брать
    Заранее спасибо :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    8E0407506P - Рычаг передней подвески верхний правый - новый артикул детали, идет взамен 8E0407506С. 8E0 407 506 Q - Рычаг справа спереди верхн - идет взамен 8E0407506Е. Я себе один ставил Febi а другой - Sidem. каждый прошел больше 20тыс км - полет нормальный:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, а подскажите что такое ошибка по датчику G83 - "слишком высокий уровень сигнала" - за что отвечает этот датчик, и что происходит при "слишком высоком уровене сигнала" - мотор больше греется, или наоборот, вентиляторы раньше включаются?
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Спасибо, я что то про него не подумал. Если он так щёлкает, то он вообще что ли рассыпался?
    Если открыть капот подсунуть ухо туда, то по идее щелчки будет хорошо слышно.
    Замена его очень сложная процедура? сам наверное без спец. инструмента не сделаю?
    Цена на него не очень велика.
     
  18. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    Всем привет! я новый пользователь. У меня вопрос: нацелен на приобретение ауди А4 наверно авант. суть в чем слышал о проблемах с подвеской что каждые 100 т. необходима замена. Это верно.? да года выпуска 01-04гг. И если какая полезная информация есть то поделитесь.
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это еще очень хороший вариант,если придеться раз в сто тыс. менять.Это если оригинал стоял,и установлен качественно
    А если г...но ставить,можно и каждые 15 тыс. менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    ошибка постоянная??? или нет????
    Ромка для этих вопросов тут гдето целая ветка зарыта :)