Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    у меня такое было когда "+" с "-" перепутал на бензонасосе причем насос качал мозги протестовали:) вообщем я думаю на обмотку возбуждения перепутали полярность....(разъем неверно подпаяли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    коротить "+" на кузов можно...мозги хорошо защищены...не пугай человека....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lTroyl

    lTroyl Новичок

    15 авг 2011
    10
    А4/8Е 1.8Т 02г.
    Не ну допустим если с генератором и остались проблемы машина по идее все равно должна от аккумулятора заводится и работать какое то время до момента разрядки, но она глохнет моментом
     
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    ага, это ты мне будешь расказывать, да? :)
    Я уже один эбу заменил из-за дебилов на сто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    я не знаю что надо закоротить чтобы ЭБУ сгорел(они наверное пусковой ток стартера туда подключили)....сам так косячил и не один раз....самое большое что было это предохранитель сейчас уже не вспомню какой.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :) у меня ещё и с сигналкой тогда проблемы возникли, пришлось самому всё делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вобщем думать вредно берешь отключаешь один разъем с обмотки возбуждения....он там один через разъем на гене......таким образом отключаешь генератор....смотришь как поведет себя машина....а по "идее" тебе уже мастера собрали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты смеешся ? Нет естественно . Только синхра к комфорту слетает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    спасибо за ответ!
     
  10. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    есть неприятности, думаю из-за коробки или движка, или мне всё это кажется.

    В общем на P и на N мотор работает идеально, и если газовать то тоже, звук отличный, в общем движок одним словом свежий. Подрубаю D или R, по корпусу начинает идти и появляется гудение.... короче как на дизеле.... Когда быстро летишь то это абсолютно незаметно.. Заметно ночью когда на улице тихо. Немного раздражает.. Вероятно с самого начала так было а я щас езжу и начинаю замечать.. Проверился у знакомого через ВАГ. он говорит что всё нормально, не заморачивайся, машина с пробегом, и немного тупит всё равно, а так проблем не видно... только в воздуховодах свищ ищи. На подъемнике тоже сказали не видно проблем...возможно гидромуфта подуставшая... и вот я думаю что делать, дальше ездить или машина начнёт ломать сама себя? или масло в коробе менять и вообще перебрать её?
     
  11. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    я бы ездил пока не крякнула, а потом откапиталил... просто в zf-мастере в 60 тыщ выйдет полная переборка коробки со снятием, установкой, дефектовкой и заменой потрохов.. а перетряхивать щас пока она еще ездит смысла никакого... замена масла просто приблизит капиталку, причем, уверен, практически моментально....

    ну это мое мнение, просто я бы сам так сделал.. менять надо было, но намного раньше, а сейчас поздняк уже... разве что если на машине не сжигали покрышки, тогда шансы еще есть, но мифово это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    С кодировкой понятно, спасибо, буду пробовать как блок придёт.
    А как быть с кожухом рулевой колонки, как определиться с цветом?
    Я так понимаю надо вот эти, но какие из двух?
     

    Вложения:

    • Низ.jpg
      Низ.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      41
  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Когда поворачиваешь ключ в замке зажигания на панеле не мигает желтый значек?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а ты стукнись к добрым людям в тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233161 , пусть сделают тебе файлик для етки, она тебе сама покажет что нужно. если не ошибаюсь, цвет салона тоже вкладывается.
     
  15. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Темно серый и бежевый - это два разных цвета
    Темно-серый ближе к черному, а бежевый ближе к белому с желтизной.
    Выложи фотку панели - скажем что за цвет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Не понимаю, откуда у тебя такая уверенность?
    Два года назад я купил машину и поехал домой за три-девять земель (2500 км.) По пути коробас встал в аварийный режим. Я от не опытности не знал, что когда шкала подсвечивается вся, то это ругается коробка, соответственно продолжал движение, тем более, что проблем я не замечал.
    Как оказалось по приезду всю дорогу подтекал сальник шруса и в конце пути масла практически не было, а то что оставалось не было похоже на масло. Коробке тогда досталось не сладко. Залили мне тогда манол декстрон III. Пообщавшись на форуме, я понял, что это фуфло, а не масло, купил мобил 71141 (вроде эти цифры) и отдал на СТО, чтоб поменяли на соответствующем оборудовании. Дуралей, который мне менял масло, промыл коробас очищающей жидкостью!
    Вообщем, о чем я хочу сказать. Теоретически было сделано всё, чтобы убить коробку. По факту - катаюсь уже два года изменений в худшую сторону пока нет.
    Так что не пугайте народ. По той же теории масло тоже надо менять ибо грязное оно становиться, да и пригорает само по себе. Только не надо при этом промывать коробку.
     
  17. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Со стеклом определился. Буду брать оригинал. Благо датчиков и обогрева нет. Да и стекло не атермальное.. Тем более выходит порядка 8-ми тысяч.

    Теперь вопрос: Москва СВАО, САО, подмосковье направление Ярославка, Щелковка. Где НЕ стоит ставить стекло? И где все же стоит поставить? ))) Помогите, а?

    Заранее благодарю!
     
  18. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Мобискар - стоит.
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Всегда ставил в Секурит сен-гобен в Царицыно. Мобискар нет точно. Почему? Они не умеют аккуратно снимать старое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Мне в мобискаре на дмитровке нормально снимали, аж 3 раза. Всё от мастеров зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...