Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Маслосъемные колпачки предотвращают попадение масла в камеру сгорания. Менять их смысл есть в случае их износа. Для определения износа, необходимо головку, хотя бы частично разобрать, а вообще надо снимать. А вот менять мск можно и не снимая головы, сняв распредвалы, клапаны и пружины с тарелками.
    Вся проблема самостоятельной замены мск - рассухаривание / засухаривание клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    нет никакой проблемы при наличии инструмента и культуры производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Предыдущие посты человечка прочитай, он этого не делал ни разу, поэтому и говорю, что для него это станет проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Спасибо за подсказочку, ребята из этой ветки направили на путь истинный - подсказали код нижнего кожуха, соответсвующий моему салону.
    А вот про файлик пока ничего, я ещё раз переспросил, а вообще сваших слов как я понял, довольно полезно такой файл иметь! :thumbup:
     
  5. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    +1
    Нет в этом никакой проблемы, главное пружину сжать, а сухари можно и магнитиком снять ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ

    1. профиль заполни, механика аль автомат?
    2. медленно это как? 30 минут?*:)
    3. см. 1
    4. хз чему там скрипеть, она пластиковая. попроси друга опять подтянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    Влад знает, что говорит :)
     
  8. Jeka_Od

    Jeka_Od Новичок

    17 авг 2011
    30
    A4 1.8T 2002 автом

    спасибо за внмание!!!

    1.машина автомат.
    2.я еще несильно разобрался в форуме,где,и что..чуток позже...да и фоток машины нет....все будет позже.
    3.кондишка...ну она не набивает те же 18 градусов...которые на табло пишут...мож полчаса и надо ждать?)))
    4.зашита металлическая....а друг уволился...жду,пока работу найдет)))времени нет к тому же....

    спасибо
     
  9. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    отдельно не меняется :)
    какой расход масла? логи снимал по надуву?
     
  10. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    постараюсь объяснить суть проблемы в двух словах:

    машина стала кушать масло 0,5л/1000км, честный пробег на ней 270000, турбина родная, раз/два раза в год машина заезжает к Сергею Базарову на ТО

    после последнего ТО у Сереги был обнаружен продольныый люфт на турбине, турбину заменил на новую (купленную у Антона)

    далее эндоскопом осмотрели состояние ЦПГ, состояние по словам сервисменов - отличное

    после произведенных работ за 4000 км залил 1 литр масла

    я так понимаю теперь на очереди ГБЦ?

    почему в сервисе рекомендуют со снятием головы, потому что судя по такому пробегу направляющие клапанов скоре всего разбиты и требуется их замена
     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    какие предпосылки для замены? жор и постоянный синий дымок из выхлопной?
     
  12. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    направляющие скорее всего живы...(мне говорили что они почти вечные:))а вот клапанишки притереть пора-бы:)что без съема ГБЦ невозможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    ацкий жор масла....дымок не обязателен...там же кат стоит...синтетика горит белым налетом а не черным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вообщем опять этот надоедливый хрюк вернулся,теперь его слышно на маленькой скорости и небольших ямках,усиление звука можно услышать в повороте влево за водителем где-то сзади..что за нахрен(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Часто хрюкает у нас фильтр топливный, но у меня с усилением хрюка, когда стало слышно не только с улицы,но и в салоне, дохрюкался :)топливный насос
     
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    3. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150086
    4. мои соболезнования. надо ее выкинуть и купить штатную

    ===

    вопрос к знатокам, спинка сиденья водительского имеет небольшой люфт. можно ли как то побороть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    нет,это из другой оперы..то уже проходили..да и всё это с другой стороны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    В нормальном состоянии, 1.8Т не ест масло. Я лично масло не подливаю вообще на протяжении всех 8 тысяч км. Перед заменой масло на минимуме.
    Суди сам.

    Вовсе не обязательно это будет именно ацкий жор масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Для пробега в 270 000 км., разбитые направляющие - это нормально. Башку снимай и отдавай специалистам, пусть всё проверяют и восстанавливают.
    А я бы лично взял другую башку б/у и вал туда поагрессивнее заодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    #4860 Igor23, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    Если конкретно то не включается компрессор кондиционера, по камфорту ошибка одна " обрыв или кз потенциометра левой заслонки". По двигателю присутствуют все ошибки которые существуют кроме датчика коленвала. У меня сейчас к ЭБУ двигателя подключено всего 7 проводов :)
    - постоянное питание
    -масса
    - откл. питание
    - датчик коленвала
    - CAN шина
    Я так понимаю от ЭБУ двигателя должен пройти по саn шине разрешающий сигнал на включение компрессора, вот и думаю что нужно еще подкинуть блоку двигателя чтоб он дал добро