Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я читкал что вроде там керамика(в форсах)а она пористая,ультразвук разбивает поры,и лак с обмоток катушки отваливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всем привет, хотел про масло спросить: Сейчас лью mobil 3000 5w40. Хочу перейти на SHELL Helix Ultra 5w-40
    Кто ездит на этом масле? Как оно?
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да по-моему атмосферке 1,6 пофиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igos

    igos Участник форума

    19 окт 2010
    195
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Буду аргументировать у мастера, а то он заливает как все инжекторщики... да там ломаться нечему и никак не могло того быть, что было.
     
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну ты хоть отчёт бы сделал в таком случае, а то многие интересуются, тема-то актуальная.
    Расскажи мне в личку хотя бы, буду свои мыть, сделаю отчет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=167215
    можно сюда докидывать, начало положено)
     
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    блин продолжение истории с пинками кароче, был у мастера который много машин знакомых и рабочих смотрит всегда говорит всё точно и т.д но он чисто по механике,в электронике не алё..не суть,кароче посмотрел он всё сказал что стук в редукторе так и должно быть дабы люфты есть всегда..короче не суть,потом прокатился и говорит да, насчупал пинки эти при сбросах газа и резких нажатиях на педаль... короче он грит возможно акпп,хотя глупо она может быть,тяги порой нет,обороты не растут,коробас не пробуксовывает,переключается плавно,только вот когда резкие эти фигулины толкается...
    вот такие плюшки,чёто не дает мне покоя что где-то дырка мать его и сосёт мимо дмрв и поэтому пинет.. буду делать опресон попытаюсь по крайней мере :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    А расход-то не повышенный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    не знаю может помогу чем, была а4 б5 с типтроником, так у меня были пинки (удары) при сбросе газа или при нажатии (даже не резком). дело было в коробке. починили все прошло
     
  10. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну как сказать 98 порядка 16 город трасса,раньще бывало конечно меньше,но раньшще не было тошноты этой и не особо пиналось

    да не думаю что с коробкой что-то по электронике всё ок,масло меняли 2 года назад пробегу 82к км..поэтому не думаю что в коробасе дело, ибо если б она,то она пиналась всегда и везде,а это проявляется непостоянно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это тебе мастер так сказал?
    16 литров - не много ли? у меня 16 литров выходит, если педаль газа практически не отпускать :)
    хотя у тебя автомат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    это я сам так думаю) автомат он либо живой,либо дохнет с пробуксами и прочей хератой,уже жду недождусь когда буду опрессовку делать...
    кстати кто подскажет насчёт подводных камней в этом деле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если самому делать влом, можно в сервисе сделать, процедура недорогая. если сам - смотри не дунь лишнего, процедура на форуме была описана, надо поискать)
    16 литров - у меня такой расход, если в пробках постоянных сижу. расход по компу, реальный фиг знает, наверное больше.
     
  14. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    да сервисы у нас такие знаешь....одни идиоты котрые пол машины типа давай заменим а потом посмотрим..поэтому я лучше сам уж.смастерил херовину с трубочками,манометром и клапаном на закрытие..осталось дело за малым):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Может я глупость спрашиваю, но реально не понимаю.
    Ставлю на передачу, домкрачу машину, а колесо свободно вращается, что переднее, что заднее. Но домкратом поднимал сразу весь бок авто. Это что работа дифференциалов? На переднем не обратил внимание, но, вращая заднее, переднее крутилось в противоположную сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Подскажите что за датчик вворачивается в радиатор кондиционера? Датчик давления я так понимаю,номерок подскажите его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну я снял свои форсунки, которым было 7 лет, посмотрел сопла все чистые, ни каких налетов.Чего их мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    8E0959126C
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    да, это работа не блокированных дифов. запомните это, и вспомните, когда решить штурмовать бездорожье, с мыслью, что вы на полном приводе
     
  20. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    да? а почему чел знакомый на икс трейле (2009г.) буксовал, там где я деловито, поднялся в горку зимой))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...