Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну ауди - это конечно не 131ый зил, но есп достаточно неплохо эмулирует блокировку диффов и вытаскивает машину из неплохих говен.
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Тебе повезло:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    у меня српла на вид чистейшие были.только на стенде из 2х дырдочек струи,а из 2х других пис пис пис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    наслаждайтесь =)

    http://www.youtube.com/watch?v=EyKstZ6a5ag
     
    1 человеку нравится это.
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #1005 MAXGO, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #1006 GAROXA, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Решил я сегодня проблему с заклинившим капотом. Тонкой отверткой снял хром накладку, она на защёлках. Дальше очередь решётки. Там по одной защёлке по бокам, сверху 5 штук. Начинал сверху, надавливал на решётку сверху вниз, отверткой отжимал защёлки, возле каждой вставлял шестигранник обёрнутый бумагой, чтобы решётка назад не закрывалась (вставлять можно любые подходящие предметы, у меня под рукой были шестигранники). Достал решётку. Дальше открутил три гайки на 10, которые держат пластину с проушиной (одну гайку потерял, очень мало места, рукой до неё было не долезть). И всё, замок остался закрытым, а капот поднялся. Причина - слетел тросик. Поставил всё на место, работает. Есть нюанс, при сборке, сначала лучше в решётку поставить хром накладку, потом всё это вместе в капот. Так удобнее. На всё про всё, не спеша пошло около 1ч40мин. Такой вот мой письменный отчет о проделанной работе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    икс до урода не дотянул
     
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Тогда заказуха Вага:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Чтобы патрол не прошёл такой подъём - не верю! там же принудительная блокировка!
    Да и на видео он по-моему сам встал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Поставив лето на 18 колесиках, иногда появляется свит с приводного ремня когда паркуюсь, то есть когда или стою на месте и кручу руль или чуть-чуть еду... ГРМ + все ремни и ролики поменял меньше 200км назад..Это норма?) Или же что-то не доделали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    всем привет,хорошо сегодня потра*ался со своей)) аж доволен остался, ибо научился опрессовывать эт раз..сразу нашёл мега дырку из которой все около 2х кг вылетали в момент,короше там просто болтался шланг который идёт от воздуховода (гофры) верх к адсорберу и его клапану, короче эта хреновина её как срезало с гофры и шланг остался болтаться с куском резинки этого соска,и через такую дырень с мизинец вылетало сразу..

    ну приспособившись и кое-как заглушив и соединив с той трубкой которой ей надо, полез дальше,короче изтрахался искать районе редукционника сифонит где тройник сверху от моторного щита,потом полез пальцем за датчик и подергав пальцм рядом начала меняться тональность,полез дальше там сразу за датчиком какая-то прямоугольная площадка я туда пальцем пролезаю отттуда сифонит..чё там такое? прям на самом блоке разрезах такая выемка и оттуда сифонит не балуй ваще, не держит даже 1 атмосферу не быстро но сдувает капитально..как это победить?
    по первому понятно,замена гофры,а во втором случае что? :)
    всем спасибо кто поможет :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    По первому понятно, тоже была дырка в гофре, один из тонких отводов лопнул. А вот по второму, не понятно откуда сифонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    кароче где грибок стоит от него правее тройник уходит на пластиковую трубку вниз на грибок и к коллектору подсоединенён,так евот если взяться за него сзади,там под ним датчик расположен,если пальцем идти от датчика вбок т.е к морде утыкаешься в прямоугольное отверстие на клапанной крышке,вот оттуда сифонит я епу:icon_suicide:чё там такое,чё за отвестие чё ему надо,и почему оттуда так сифонит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Свист может быть вызван к примеру умирающим подшипником компрессора кондиционера. Еще как вариант - это насос ГУРа. Так будем долго гадать, надо внимательнее слушать и локализовать источник шума.
    Свист - это не нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Да это понятно, просто на зимних колесах не было такого, там 215/55 р16
    Машину всю смотрели, когда грм меняли, все что надо было поменять меняли, кондей работает тихо ниче не свестит, просто именно под нагрузкой иногда появляется свист..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Хлопцы, только не бейте по яйцам. Случилась беда. Полез менять гидрики с колпачками, уронил выпускной клапан в цилиндр...Что мне теперь делать??? Чтобы голову не снимать? Есть способ достать клапан?
     
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну ты приколист :)
    Вряд ли, из направляющей там ничем не долезть, магнитиком попробуй на веревочке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ща поискал по пассату б5, нашёл инфу что у чела давило масло сзади как у меня прям там пыль с маслом в перешмешку,кароч черная субстанция со стороны ГНЦ...судя по всему ГНЦ никогда не менялась при моём владении,смею предположить что оттуда и сифонит и масла подкидывает изредка...придется менять нах:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...