Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вообщем короче протестил опять, завел,включил кондей закрыл машину, стоишь ждешь нифига работает тока 1 вертиль на 1 скорости..в салоне дует теплый,чутка газнул,сразу как начинает молотить сильнее вентилятор и сё через неск секунд в машине почти морозильник...
    чё за хрень блин(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Изучением логов этих занимались мы . Давление в системе зависит от многих причин ,в частности от температуры за бортом , нынче не очень жарко пока, так что скорее всего все еще впереди . Так же всем кто терпит уже жару в салоне рекомендую сделать профилактику весеннюю со снятием бампера разведением радиаторов кондея и основного и промывкой в таком виде всего этого хоз-ва включая интеркуллеры с химией и керхером (осторожно !) Очень помогает надо сказать от летних проблем :umnik: Всех желающих могу пригласить на данную процедуру к себе . Вэлкам !:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #1344 GAROXA, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Так один вентилятор или два работают??? Один ведь всегда крутит (от поликлинового ремня), а второй электрический подключается (у него несколько скоростей обычно).

    Меня dima2222 поправил уже, оба вентилятора электрические. А со включеным климатом должны два крутить.
     
  5. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Кстати да, от температуры за бортом походу сильно зависит-когда было похолоднее, у меня выше 7 не показывало, а на экон вообще 3.

    Неужели ни у кого нет информации по отключению вентилятора на скорости? :icon_suicide: очень интересен этот вопрос, что же теперь лампочку параллелить на вентилятор.
     
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    хааа, загляни под капот - там оба электрических :ded:
     
    1 человеку нравится это.
  7. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Да ну нах..? в B5 было так. А эту недавно купил, как то не присматривался ещё под капотом, всё времени нету. Загляну
     
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    короче дует сначала чутка тот что со стороны водителя и пассажира,потом когда даж гари врубается на большую скорость со стороны водителя и тогда начинает молотить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    конечно зависит - это ж термобаланс своего рода - в одном месте холодит - в другом греет - чем хужее теплоотвод в зоне где греет (с ростом Т за бортом) тем хужее холодит
    а вентиль вагкомом вроде можно посмотреть - % включения иф май мемори сервз ми райт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    вот тебе и нах... В5 не В6 :D
     
  11. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Блин вот я тебя не понял всё равно. Давай так, стоишь ты перед открытым капотом, один вентилятор правее, второй левее. Какой крутиться при включение? один? или оба ?
     
  12. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    оба электрических в В6.
     
  13. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    у машины есть одна сторона левая а другая правая. Левая - это сторона водителя, правая - сторона пасажира. При объяснениях всегда придерживайтесь этого.
    Когда именно кондер работает - будут оба херачить.
     
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Да я то знаю, что оба, мы тут проблему NIKKI пытаемся решить.
     
  15. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Спасибо, dima2222 уже подсказал. Я за месяц эксплуатации B6 ещё не добрался всё поизучать под капотом.
     
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    короче, рубил тачку завел,врубил климу вышел подхожу к капоту справа (т.е сторона водителя по движению будет левая) и левая (по движению будет правая пассажирская) руку прикладываю к решетке сосёт воздух несильно с 2 сторон, в салоне дует теплый воздух не холодит!
    далее газаую подхожу к капоту прикладываю руку со стороны шильда кватра (пасаж сторона) сосёт уже сильнее, прикладываю руку со стороны водителя там херачит мама не горюй прям как пылесос или самолёт на взлете... в салоне начинается благодать,морозит...
    короче так вот :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Смех плохой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    была тут у одного нашего всеми любимого клубня подпись "купил ауди - по копейкам не плачь!" :smile104:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Да грех за такие мелочи людей обдирать.Ну а уж покрытие кнопок в салоне - это на их совести и конечно же бордачок и подлокотник...как горячие пирожки летят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    людей с нестриженными ногтями в салон пускать нельзя:umnik:
    :rofl: