Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    :drunk2:завтра еду чинитца)) менять прокладон ГНЦ,и если боги меня услышал,придёт мой воздуховод с германии,то я поменяю весь впуск с клапаночками и прочей хренью..а то достало уже(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Во сколько обошлось все это удовольствие?
     
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ate тоже не вздумай, тоже соловьи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Textar
     
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Течет что ли прокладка? С чего бы вдруг? Впервые слышу, чтобы на 1.8Т прокладка эта начинала течь... :smile42:
    Под крышку ГБЦ прокладку с герметиком купил уже? Её ведь тоже надо будет менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eng

    Eng Участник форума

    16 июн 2009
    127
    A4 B7 2.0TQ BPG 06
    Предохранитель нормальный. Что еще можно посмотреть?

    ЗЫ: он на 20А у меня. на щитке такой же номинал указан.

     
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    #1567 nick222, 4 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    по работе будет около 3р, запчасти около 1.5р это всё касательно ГНЦ
    по остальному был порван воздухан,вот его только и жду,а там по мелочи клапана,ЭЖ насос, трубки,байпас и прочая хрень..всё пришло с германии кроме вот 2х запчастюлин без которых замена байпаса и прочей хрени смысла не имеет( вот и жду уже 2 неделю..хотя всё должно было прийти вот-вот

    при опресовке,оттуда в течении секунд 30 выдувает 2,5 атмосферы тока так...
    да и не меняли её вообще,поэтому надо залепить эту дыру нахрен.
    менять сам к сожалению не буду,т.к помощников нет,одни кривожопые,а в одиночку я там нифига не сделаю..поэтому отвезу в сервис,заодно погляжу как и чего делается)) любознательный жуть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вот у меня всегда возникал вопрос - на хрена в башке 1.8Т сзади делать такую дыру? Почему ее не выровнять, чтобы была просто ровная пластинка прокладки, зачем дыру-то делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    проверь, напряжение к нему подходит ли вообще
     
  10. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я когда искал откуда свистит думал тройник сифонит,потом мылом там всё нифига,чисто случайно пальцем подлез в эту проемку отттуда так сифонило по пальцу трандец,сам не понимаю нахрена там так сделано,но гемору добавляет ахринеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    как-то резко ушло масло :uhoh:

    после ТО прошел 4200 км, проверяю уровень масла раз в неделю, четыре дня назад все было ровно.
    сегодня загорелась масленка, остановился, проверяю, а щуп почти сухой, только снизу мм на 5 в масле.
    что может быть?
    это же не нормально, раньше от замены до замены не доливал ни грамма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    У меня на 98м бензине машина заводится только со второй попытки, при первой заводится и глохнет. Происходит это когда долго стоит, ну например утром или когда после работы заводишь. Осенью такое было когда температура воздуха падала к нулю. Перешел на 95 бензин стало ок. А сейчас независимо от температуры стабильно со второго раза.
    Последние два дня начал чек загораться:
    16826 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
    P0442 - 001 - верхнее предельное значение превышено - Индикатор неисправности ВКЛ
    С чего начать?, поиск особо не помог.
     
  13. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Не, я как раз имел ввиду весь впуск по запчастям, кроме воздухана
     
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Неа. У неё 190 макс по паспорту. Пробовал когда-то B5 1.6. По паспорту 191км/ч, на спидометре 200 показывало, навигатор на стекле 191.78км/ч( правда пять человек в авто было) Но всё равно 215 не поедет.
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Кстати из за неисправного ЭЖ насоса, там и могло начать сифонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    щас точно не скажу уже но заказывал точно 3 клпана воздушных, байпас,ЭЖ насос, клапан давления топлива,шланг гобразный резиновый,шланг тройной,сетка фильтр воздухана, и ещё всякая мелочь..
    вышло порядка 6р с доставкой в неделю всё оригинал..самые дорогие были эж насос =1450 вроде и байпас 1500штоли и по мелочи там клапана по 600 с чем-то р и остальное..вот ну это со скидкой всё,без скидки там получалось чёто за 7 с копейками,просто сдружился с поставщиками они мне скидку делают,то что часто беру у них всё..вот ну ещё воздухан вот жду 1400р,но он чёто не идёт никак( а без него не могу всё сразу скопом заменить,хотел у официалов брать за 2100 у них надо было 2 недели ждать,закончились на складе (так 4 дня с москоу) если не придёт до 10 с германии,то возьму у официалов,а то у меня такая дырень пипец,хоть и залепил,но всё равно не внушает доверия:icon_suicide:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    да фиг знает,насос с завода ещё не меняный,да и были траблы с тормозами порой,то были то педаль такая,то такая,поменял вкг стало получше,но всё равно,решил вот купить всё и заменить сразу скопом чтоб не развалился он как тут бывало у народа + выскакивала ошибка неск раз о мех повреждении тормозной системы,я поискал пишут что типа из-за него 1 причиной могёт быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Парни такой глупый вопрос: что за гребень на крыше у меня? Антена или для аэродинамики?
     
  19. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Попробуй запускать двигатель по следующей схеме:
    1 - Включи зажигания без запуска стартера
    2 - Подожди 1-2 сек (пока стрелка топлива не поднимется)
    2 - Запускай двигатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну для начала потести клапан n80, возможно пропускает в закрытом состоянии.