Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    да все - 3,4,31,32.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    32 это на кронштейны гидроопор вроде. Но тоже надо подтянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    так в чем у тебя косяк был? сигналка была подключена не так или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    а у меня едет как и ехала... могу допустить что летом в сильною жару исправный термостат открылся бы чуть раньше и это для мотора было бы лучше , а зимой пофиг я думаю... В любом случае я его скоро поменяю , просто лень опять ОЖ сливать ...совсем недавно ее на новую поменял и генератор снимать то же лень ... в общем ездить хочеццо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да не, она подключена правильно. ставили ее до меня, но насколько я понимаю, она рвет какие то важные цепи, при этом иногда пролетают интересные ошибки в виде обрыва цепи.
     
  6. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    но если иногда а потом все нормально то ошибка должна быть спорадической на солько я понимаю... а у меня она всегда теперь... так что чудес не бывает ... придеццо менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а, ну если постоянно, то придется. у меня пока единожды спорадическая :)
     
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ЦЗ

    искал поиском ничего не нашел....вываривали секретки сваркой...снимал клемы! подсоеденил и заметил следующее: ЦЗ не работает дистанционно с кнопок! при контакте, когда поворачиваешь замок ключом, то всё норм...что делать?



    машина а4 -2006 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Пружины и аморту по коду ???

    нужен комплект подвески 1BA. пружины, аморты и возможно стабилизаторы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Вот я попытался в разрезе изобразить (просьба сильно не пинать за качество, на чертеж а автокаде времени жалко, проще пойти свой бампер снять):
    [​IMG]
    Принципиально важно то, что в средней пластине усилителя отверстие не круглое, а в виде щели (грубо говоря, как нижние крепежи на фарах) - поэтому получается, что снять его можно не выкручивая болты до конца, достаточно тех самых "15 оборотов", о которых говорится в ЭЛЬЗЕ.
     
  11. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Re: ЦЗ

    Сварка не при чем, причина в том что отключался аккумулятор. Сделай синхронизацию пульта ДУ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: ЦЗ

    Вставляешь ключ в замок зажигания, включаешь зажигание и на 3-5 сек жмешь кнопку закрытия на брелке при вставленном ключе. вытаскиваешь и все работает - адаптация однако:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: ЦЗ

    На В7 такое часто не канает :( Приходится синхронизировать компом по 21 каналу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я просто хочу новые заказать а то мастер поддянул все равно щелкает
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нечасто встретишь человека, который умеет чертить. браво!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    На б7 я дклаю так: открыл машину, закрыл дверь включил-выключил зажигание и не открывая двери жмешь на пульте на закрыть помойму или открыть - вообщем всегда с первого раза привязывается ;)
     
  17. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Ага! Особенно увлекательно "чертить" в mspaint на ноутбуке :D
    Мне вот на самом деле странно, почему авторы мануалок (в частности той же ELSA) поленились нарисовать нормальные доступные схемы по ремонту - ведь это же было бы так удобно для сервисов. А то поди догадайся, что на рисунках у них бампер от В7, а в описании бардак и все вперемежку.
     
  18. Jhonson

    Jhonson Новичок

    9 мар 2011
    26
    A4/8E/1.8T/Q/02г.
    Предстоит замена радиатора, что сделать попутно?

    Предстоит поменять радиатор охлаждения. Так как придется снимать морду, решил заодно поменять ГРМ, ролики-молики и т.д.

    Машина американец. Отъездил на ней 20 тыщ. Сколько на ней ездили до меня после ТО не известно.

    Так вот, что конкретно нужно поменять?

    По экзисту смотрел запчасти, ремень идет в комплекте с роликом. А есть и в комплекте с роликами. Сколько всего этих роликов?
    Что такое поликлиновый ремень? Это ремень генератора? Сколько всего этих ремней? Есть какие то натяжители ремня.

    Поменять подшипники генератора?

    Одним, словом, помогите, плиз!!!!:shock: Я в этих делах пока еще полный "частник".
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    да, с бамперами в elsa все плохо. b6, b7, rs4 в одном разделе... часть вообще не описана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: ЦЗ

    У меня сразу привязывается. Вчера как-раз так делал, аккум отключал. Только про стеклоподъемники забыл:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...