Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: ЦЗ

    спасибо...попробую:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да уж если все болты заказат получается 820 рублей, многовато для 10 болтов
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну тогда 4 больших закажи, которые сам подрамник крепят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто из владельцев б6/б7 подскажет? Вот в одной теме нашел про включении доп. фич на а4 б7/ а3 8Р:

    Активируем функцию включения аварийки при экстренном торможении
    В кодировке центральной электроники ставим галку: "Emergency brake flash light active"


    Включаем функцию включения противотуманок при повороте руля
    Идем в центральную электронику, байт 23, бит 2 и 3(если считать сверху, начиная с нулевого) ставим галочки, сохраняем кодировку.

    Но у меня в VCDS 10.6 нет лонг кодинга. Отдельным файлом LCode.exe я его запускаю, но в окошках, где ставятся галки, нет никаких описаний. А перепутать кодировку - чревато, как я понимаю:) Перебрал все .lbl файлы, лежащие в папке для примера с других машин - по описанию ничего не нашел. Может кто подскажет, как активировать? Скрины были бы вообще в тему:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    это под номером 31 2 шт. и 3 2шт.?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2006 melkon, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    Re: Предстоит замена радиатора, что сделать попутно?

    Jhonson,
    Начнем с того что для замены радиатора охлаждения морду в понимании "сервисное положение передней части кузова" снимать не надо . Достаточно просто снять бампер и отодвинуть конденсор (радиатор кондея).
    Для замены комплекта ГРМ (морда уже отодвигается полностью) надо иметь сам комплект собственно (ремень и ролик обводной ) + натяжитель (гидродемпфер) с роликом (он идет в комплекте). По желанию меняется еще помпа .Для замены ремня навесных агрегатов в принципе ваще ничего снимать не надо . Ремень поликлиновый там один ,ну и натяжитель естественно у него есть ,менять который не обязательно если он не убитый .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да. 3 и 31.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    спасибо попробую их
     
  9. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    #2009 Crazzy Rain, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    Ребят, ребят, я не в курсе, помогите)))
    Всем привет!
    В общем, ситуёвина следующего характера: Еду я, значит быстро, не помню сколько)), и вот отпускаю газ, и вижу как с 4-х тыщь обороты сползают до 2-х и дальше не падают....когда стою на месте обороты в норме на 800.(((( Пару дней катаюсь и всё то же самое... Подскажите, пжл, что может быть и что сделать! VAG-COM ошибок не выдаёт, и это печально, потому что не знаю что может быть(((
     
  10. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    А, вот ещё в догонку: была у меня вибрация при заведённом движке ужасная, сменил опоры маслонаполненные, вибрация пропала на паркинге и нейтральной, но когда включаешь скорость и на тормозе стоишь, у меня аж лицо тресётся)))), приувеличил, конечно, но всё же.... Не подскажите, что можно сделать? Интуитивно я конечно догадываюсь, что надо сменить подухи на коробке, но хотелось бы уточнить, т.к. не очень хочется расходовать кровные напрасно.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Предстоит замена радиатора, что сделать попутно?

    по факту при замене ремня оказывается, что все детали, кроме водяного насоса, в полном порядке и вполне могли бы отъездить свои 180 тысяч. что касается поликлина, то, как правило, промежуточный ролик имеет люфт и требует замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Предстоит замена радиатора, что сделать попутно?

    у меня при первой замене 5 лет назад все было наоборот - помпа в поряде полном (заменил месяц назад) - а все остальное менял - оригинал стоял везде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    буквально минут 30 назад разглядывал помпу )))
    после 90тысяч пробега в идеале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Что для помпы при внешнем осмотре считается идеалом? Становлюсь скоро на ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    моя помпа прошла 212т.км.родненькая,ее вал с крыльчаткой утопился на 6-8мм в блок,терся крыльчаткой о блок,и звездочка протерла корпус помпы,ничего не текло при этом и крыльчатка цела,только подпискивало на хх,а потом уже не слышно было.вот такие чудеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    на в6 нет такого?никто не вкурсе?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GSa

    GSa Новичок

    3 авг 2011
    45
    Москва
    А6 c7 2tfsi
    Ребят,тема такая,на что грешить?
    как заводишь машинку(на холодную или если сразу начинаешь выкручивать руль куда либо) начинаеться сильный треск(КР-КР-КРх), и он не прекращаеться если руль и колеса не в исходном положении...проблема с ГУР? с чем связана?
    читал что у кто то тут на похожую проблему жаловался , но решения не нашёл к сожелению...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    И на В6 и на В7 нет такого .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На цепь и фазорегулятор погрешить попробуй .:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: ЦЗ



    попробовал...подружил ключ с машиной...всем спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...