Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    А если снять колесо,подкрылок и бачок омывайки,интеркулер можно будет снять???или только бампер снимать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #202 Turbo Racer, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Клубни! Я замучался с ошибкой P0089 - регулятор давления топлива!
    Появляется через раз по утрам после запуска(на холостых) через 1-2мин. потом в течении дня гаснет:shuffle:
    Поменял: N276,410,205 + толкатель(хотя менял его 4 тыс.км. назад):shock:
    P.S. Облазил всё забугорные клубы,толку особо нет:shuffle:
    например http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=145695
    http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=117704
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/280245-Error-code-P0089?highlight=P0089
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/364966-P0089-code-need-Local-Vag-com
    http://www.audizine.com/forum/showt...code-poor-fuel-pressure-regulator-performance
    http://forums.fourtitude.com/showthread.php?3631040-CEL-P0089-Please-Advise
    http://www.nwquattro.com/forums/index.php?topic=12367.0
     
  3. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Чей чип признавайся? Помню у тебя криво вставали чипы:nod:
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5547629&postcount=116
    выполняй четко в данной последовательности все операции - все получится.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А зачем его изнутри мыть? Я почти уверен, что если масло меняется своевременно и оно качественное, то интеркулер внутри должен блестеть, как у кота balls:wink: А снаружи помыть просто - сунул распылитель в воздухозаборник и вверх-вниз туда сюда. Я оттуда целую кучу мусора выдул - листья, пух и гору саранчи:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #206 GAn77, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Вам проще, у меня два интеркулера и долезть к ним с внешней стороны без снятия бампрера проблематично.

    К одному по левой стороне в подкапотном пространстве с внутренней стороны еще можно, а ко второму справа вообще никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не, без логина и кодировки похоже дохлый номер. сунулся сегодня, секурити серое. demon. выше ссылку на тему выложил, там есть ссылка на росс-теч. я свои логины кодировки вычислил, попробую на выходных.
     
  8. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    В том то и дело не получается:
    [Meas. Blocks - 08]
    Group 005 Field 1 (Steering Angle Sensor -G85-)
    Specification: 0.0 °
    Tolerance (when straight): ±5.0 °
    [Done, Go Back

    здесь смотрю, должно ли что нибудь меняться?
    [Security Access - 16]
    Enter 40168
    [Do It!]
    а сюда меня вообще не пускает не активная кнопка получается:shock:

    Вот и не знаю что дальше делать
    [Basic Settings - 04]
    Group 001
    [Go!]
    [Done, Go Back]

    здесь вообще ощибку выдаёт типа нет такой группы 001
    Что за бяка подскажите?
     
  9. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Во я тоже ту ссылочку покурил там немного по другому адаптация датчика идёт завтра попробую отпишу.
    Там вместо Security Access нужно Login-11 вводить 40168.:shock:
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вполне возможно, что зависит от кабеля? Ведь данный логин - универсальный на 8е. У меня клон Ross-Tech версия 908 - 2 машины откалибровал без проблем. Да и код выходит в виде подсказки сам. Ок, как время будет, я попробую еще раз повторить и последовательность действий с комментариями выложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Demon. :Чем контакты чистил?кнопки не поломал?
    TheCherepah: А ВД-шка так проникнет? потом компрессором продуть?
    Вчера разозлился: залил снаружи кнопки стеклоподъемника ВД-шкой, дал постоять чуть-чуть ии потом продул компрессором...
    И о Чудо заработали все клавиши, причем на оба положения! Теперь вопрос надолго ли?
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А попробывать в сток прошивку откатить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Я уже два с половиной месяца езжу и проблем по стеклоподъемнику не знаю...
    тьфу, тьфу, тьфу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Не получается с компа откалибровать, проедь метров 300 с поворотами руля, выключи и включи зажигание, все откалибровано. Так происходит каждый раз после отключения аккумулятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    как я заметил, фишка именно в том, чтобы пошагово выполнить все описанные манипуляции - т.е. начать именно с 03 ABS Brakes, проверки кодов ошибок и т.д. - только после этого окно Security Access становится активным! Мы с Serg501 его б7 когда калибровали, так я полчаса тыкался в логин - тачка его просто не принимала, а вот после всех операций окно стало активным, логин был принят, ESP заработала, все ошибки пропали.
    Я планирую завтра ставить подрулевой, мне как раз придется после снятия кольца проводить калибровку - отпишусь, что да как получилось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    После снятия аккумулятора - да. Даже достаточно 20 метров проехать и значок откл. ESP тухнет. А после снятия руля и блока подрулевой электроники - увы, только ВАГ-ком поможет включить ESP. Даже ABS начинает работать некорректно - трещит по поводу и без.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Елки, как почитаешь тему - одни проблемы с этим 2,0Т! А я еще жалел, что его не купил... Теперь каждый раз убеждаюсь, что 1,8Т BFB один из лучших моторов:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    пробовал два раза, нифига. серое и всё тут. я так понял чтобы перекалибровать датчик, нужно кодировку заново применить, ну и еще логин вкрячить перед этим. я вот для своей логин 09577 и кодинг 04277 вычислил, нужно будет попробовать.
     
  19. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Если еще и АБС, то смотри лягушку на тормозах. При калибровках и адаптациях, все ошибки должны быть сброшены.
    Снимал я себе руль и подрулевое, и все адаптировались само, то бишь калибровалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    это вряд ли поможет....а вот следующие процедуры могут помочь....чистка контактных групп ЭБУ проверка нетлитамводы и прочие ПРофилактические действия.....увы с правильно отдетектить неисправность датчик ЭБУ умеет более того он умеет найти сразу рассогласование работы....так что по мелочи с такой ошибкой не отделаешься......ну и наконец отключить аккумулятор...потом включить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...