Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Мне тоже интересно.
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: замена клапана вентиляции бака А4 8Е (АМВ)

    У тебя не АМВ мотор?

    У меня у брата на американке тоже стоял какой-то за 700руб. Выдавал ошибку. Пришлось покупать Бош за 2600 (именно такой идет на АМВ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Re: Вертикальная полоса на мониторе

    лечится вероятнее всего заменой дисплея...
    300 бакинских новый оригинал
    но сейчас некоторые умельцы дооснащают РНС-Е сенсорным дисплеем и доп. блоком с навителом и прочими прелестями...
     
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    это нормально, у всех так... двигатель дольше греется до рабочей температуры соответственно и бензина больше берет. У меня зимой 15 против летних 11.5.... расход смотрю исключительно по БК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    неужели за лишние 5 минут прогрева двигатель "съедает" такую разницу? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пилим бензонасос на 8E!
    Решил я выяснить причину внезапной кончины насоса. Распилил.... И что вижу:
    Механическая часть сделана на шестернях, по типу как в насосах Pierburg, и к ней претензий нет, а вот электрическая часть подкачала. Щеточный узел в хлам. От щеток остались только небольшие огрызки, что и стало причиной внезапной остановки насоса.
    Пробег был около 120 тык., так что ориентироваться надо на ресурс насоса около 100 тык, и иметь на всякий случай запасной.
    Похоже сам насос такой же как на VW passat с мотором 2E.
     

    Вложения:

    • IMG_7770-1.jpg
      IMG_7770-1.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      79
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    мой насос почти 200 прошел :nod:

    щетки поменять без распиливания можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    интересно какая длина щеток изначально? я перебирал гену и если предположить что регулятор родной и прошел 90 тык., то тык. через 30-40 щетки были бы такими же. так что мож и не подкачала эл. часть, а просто израсходовала свои ресурсы))
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2289 WiNNER-S, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    Ну если развальцевать аккуратно... В принципе можно попробовать. По-моему проще от пассата 2E купить за 3 тыр. прозапас и расчихлить-зачихлить.

    Судя по щеточным "домикам" - около сантиметра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    как долго у кого греется машина? до б6 было еще два немца кажется что греется очень долго. особенность? в сравнении киа сид иди японец намного быстрее
     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а что это за насос от пассата что за номер на амв моно подойцдет?
     
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    сегодня тоже пилил насосы.
    завтра сфоткаю если не забуду.
    один оригинал-сделан четко,металлические шестерни между керамическими пластинами-без претензий.
    щетки целы,но он встал.пробег 250ткм.
    второй нейзвестный.я на нем ездил. но в нем нет шестерен и метала вообще,пластиковая шестереночка между аллюминиевых пластин с напылением типа кремния гонит бенз-фуфел невыносимый.:lol:вот и разница в цене.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    так у тебя моно-мы корефаны:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я вас не понимаю
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Системно вроде никак.
    Не системно-поставить обманки.

    2. Кмк кроме прокладок менять ничего не надо (ну если конечно звона от цепей не слышно:))
    Зимой будет ещё больше ещё и из-за того, что пробок больше, средняя скорость меньше.
    По сегодняшней погоде, после падения прогревочных оборотов и начале движения-менее минуты проходит, как стрелка температуры отклоняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Это особенность малообъемных турбодвижков. На холостых прогреваются очень долго, а вот на ходу через пару тройку километров уже 90 градусов. А вот если на ходу долго греется, то тут уже надо искать неисправность...
     
  17. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а до 90? какая у вас температура? у меня при +5 +10 до 90 долго прогревается может из за того что влажность очень большая?
     
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да на ходу чтобы было 90 нужно проехать км 5-7 и это при плюсовой температуре + 5+ 7
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну сейчас где-то такая же температура. До 90 ещё через несколько минут прогревается кмк, правда скорость не большая и светофоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Привет, всем.
    Приключилась беда, а я не знаю как она называется и номера на ней нет, который бы подходил.
    Менял сальники на всей трансмиссии, так отлично всё получалось, задний редуктор скинул, всё заменил, масло сменил, на хвостовике коробки тоже всё отлично без заморочек, а вот когда приступил к передним приводам случилось страшное. Я обнаружил, что под фланцем, только что выдернутого, левого вала, алюминиевый корпус подшипника, который раскололся на две части... В общем тот номер, который там есть мне не помог, он в экзисте не бьётся. Помогите, кто чем может, пжл...
     

    Вложения:

    • IMG_2323.jpg
      IMG_2323.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      69
    • IMG_2321.jpg
      IMG_2321.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      82