Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
  2. ALEKSEI A4

    ALEKSEI A4 Bad e-mail

    7 сен 2011
    7
    A4/8E 1.9TDI 03г.
    Подскажите , про удар!

    подскажите завожу двигатель происходит удар в левой части авто, когда глушишь тоже бывает, но не всегда двигатель 1.9, когда едешь трогаешься при переключении тоже происходит что то похожее в левой части, а так же при падении с бардюра. Ездил на диагностику ничего не выявили по ходовой. У кого какие мысли подскажите? Что может быть?
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Народ, вот интересно стало только у меня так или нет.
    А4 В6 TQ АКПП. Если быстро нажать на педаль газа (иногда даже с кикдауном) и тут же отпустить, то а/м даже не дергается. Чуть-чуть подскачут обороты и все. Это ужасно. Реально выбешивает. Хочешь перед кем-нибудь резко перестроиться и ускориться, нажимаешь гашетку - проходит целая вечность.
    Может это время ожидания можно как-то сократить, например, прошивкой АКПП ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    езжу на такой же, после нее сожусь в 80-ку с 90 сильным мотором и МКПП и не могу наслодиться тем что она отзывчивая на любое нажатие на газ, а 4-ка тугодумка, по сути у меня таже проблема что и у тебя, так что присоединяюсь к вопросу про перепрошивку, кстати в спорт режиме не пробывал?
     
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    на механике даже нечто подобное
     
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    как ее чистить?
     
  7. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Слышал, есть такая штука, как "Педаль бустер", это, как я понял, дополнительный блок, настройками, которого регулируется временные задержки между переключениями передач. По ходу эти интервалы если уменьшить она должна меньше тупить, но вот вопрос, который я давно вынашивал и не было подходящего случая задать его. Не увеличится ли износ коробки из-за этого...
    А, вот сейчас сидел и выискивал инфо про этот самый "Педаль-бустер", и не понимаю почему мне сказали, что он решает эту проблему(тупость коробки).
     
  8. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    Аналогично. Потому либо заранее переключаю в Спорт-режим или прожимаю газ, отпускаю и снова в пол, так переключается на пониженную и полетели :) Но затуп по нажатию конечно бесит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    :)Да у меня нет никаких проблем, а наоборот - прогревается быстро. Ты, наверно, ошибся адресатом :hi:
     
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да это мне видимо надо
     
  11. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    А на холостых есть провал, когда педаль резко утопишь?
     
  12. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    так и я о том же!:)
     
  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, я уже несколько раз задавал этот вопрос, но так и не понял, что это:
    При первом запуске двигателя или при запуске остывшего ДВС на прогревочных иногда раздаются щелчки. Звук где-то за панелью приборов слева, похоже на реле какое-то. Но чаще всего звук это раздается при нажатии (первые несколько раз) на педаль акселератора. Где-то я слышал, что это якобы подбирается смесь таким образом. Кто-нибудь может объяснить толком?
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=226599&highlight=%F0%E5%EB%E5
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А зачем с грм, и так меняется
    И генератор снимать не обязательно.
    Перед обгоном спорт режим тебе поможет или ручной, но надо быстро ещё обычно на пару передач скинуть.
    Если что, у меня вообще чип и тот же нюанс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Подскажите , про удар!

    А коробка какая? Опоры целы?
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Подскажите , про удар!

    +1 опоры смотри и двигла и кпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а как без снятия гены?
     
  19. ALEKSEI A4

    ALEKSEI A4 Bad e-mail

    7 сен 2011
    7
    A4/8E 1.9TDI 03г.
    Re: Подскажите , про удар!

    коробка 6мкпп, а на ходу может из за этих опор быть этот звук, на ямах мотор раскачивается?я конечно тоже грешу на подушку мотора слева, но почему и на ходу такой звук когда по прямой едешь ничего , иногда на плохой дороге но не на малой скорости. Удар идет четко в левую ногу, такое ощущение что колесо осваивается. На диагностику ездил, все посмотрел сказал все ок. Поехал со мной сказал что звук не из ходовой и ни как не понять что это. Коробку пробовали протягивали подтянулась , но не помогло, сказал что подушка двигателя с подозрениями, но не факт
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Мне меняли без снятия. Не я сам, так что точно на вопрос не отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...