Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    снятие генератора занимает 10 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У меня если с места в пол с кикдауном, то сначала стоим думаем или тихо катимся, потом взлетаем. А когда например из двора выскочить в на половину педали, то вроде не думает.
    Попробуют сделать как ты, нажать и отпустить сразу.
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Попробуй, только не при полунажатой педали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    понапокупали турбовых авто и жалуются что тупят при резком нажатии-отпускании педали)) Это же не дизель.. с чего ему тут же выстреливать.. Двиг должен выйти сначала на моментные обороты.. и у меня такое есть. но решается переводом рычага в М или S =) Но один фиг - это не ручка, где можно подпалив сцепу выстрелить резко практически в любой ситуации.
     
  5. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Очень странное наблюдение:
    Территория - Москва
    Место - улица Верхние поля
    Диагноз - возможно случай, либо я параноик

    Суть: есть небольшие проблемы с катализатором, при отжиге загорается чек, и пишет что привышен верхний предел, при спокойной езде - такое не наблюдалось. Неделю назад на выходных ехал с Меги Белая дача (чек не загорался уже с недели 3), недоезжая до поворота в капотню, загорается чек, ехал спокойно около 60км/ч, без рывков и ускорений. Приехал домой, подключился к ноуту и увидел знакомую ошибку. Стер и забыл, но ровно на неделю - пока не ехал по тому же маршруту и именно в том же месте (+-100м) загорелся еще раз чек, ехал так же не спеша...

    Вопрос: может кат реагировать на окружающий воздух?? капотня не самый экологичный район ведь...
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    КМК тут задержка гораздо большая из-за АКПП, чем из-за турбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Номер ошибки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это тебе так сказали?
    Просто один из двух болтов термостата расположен аккурат под генератором, и чтобы до него добраться надо сильно извратиться, и в итоге ничего не получиться.
    Соглашусь с Garage, снять генератор - фигня вопрос, и сразу места станет достаточно и болты выкрутить будет легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    При мне делали и чтобы снимали генератор, что-то не припомню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Не знаю, может у тебя как то по-другому, но на моем авто, я лично не смогу снять термостат без снятия генератора, он хорошо закрывает болт крепления термостата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Из моторного отсека ничего не доставали. Может там его крепления ослабили/вытащили болты (или там гайки:shock:) и "открячили:)" его для доступа к болту термостата, типа как при замене грм приводят переднюю панель в соответствующее положение не снимая её с машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Да, если освободить три болта из четырех у гены, то его можно отодвинуть, и тогда до болта термостата дотянуться легко. Это как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Наверное. Делал не я, давно сие было. И на улице было прохладно, не до досканальных рассмотров особо было, что где как откручивали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    сейчас ноут на работе оставляю,а машина около дома, завтра машину возьму и посмотрю
     
  15. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Попробовал, резко в пол и резко сразу отпускаю, авто сразу едет. Не стартует, а просто едет, быстрее раза в два, чем просто отпустить тормоз.
     
  16. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ну либо у меня что-то с коробкой, либо у тебя со скоростью. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    :) Фиг его знает.
    Пытался несколько раз, нажать отпустить, чтобы только обороты поднялись и она тихонько поехала, не получилось.
     
  18. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Так нужно это сделать, чтобы даже обороты не поднимались. Очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Так вроде не получается так чтобы не поднимались. Ещё завтра пожмякаю педальку.
     
  20. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Други, подскажите кто знает, номерок вот такой кругленькой ручки КПП? Ток черной :)
    [​IMG]