Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    Стояночный тормоз A4 8E

    Привет !!!!Кто подскажет , со временем ручник стал както слабовато держать , заменил колодки таже херня, хотел подтянуть с салона ,не регулируется,там ничего,но есть люфт (свободный ход гдето по пол см на каждом тросу) Вопрос есть какая регулировка на суппортах???что делать
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нет, тросы чей не родные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    один заменил, интересно можно ли планку перекинуть на супорте ,если она на шлицах
     
  4. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    Здравствуйте дорогие.
    У меня такая проблема, машина вибрирует как трактор... Реально сильно вибрирует, вплоть до неприятных ощущений, быстро устаю на светофорах... При прогреве 10 минут и включении задней (т.к. я выезжаю со стоянки назад) идёт небольшой удар и после этого машина начинает дрожать ещё сильнее. При переключении вперёд немного слабее вибрирует. При оборотах свыше 1200 вибрация проходит, в общем чем быстрее едешь, тем меньше это замечаешь. Грешу на подушки конечно, но из-за чего ещё может так сильно вибрировать? На подъемнике сказали что подушки нормальные. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Что стоит заменить, и во сколько мне это межет встать... Хочу ГРМ ремень поменять, натяжной демпфер 06b903133e, ремень поликлиновый 06d903137c. Коробке похоже скоро ППЦ придёт, решил ждать пока совсем не убъется.. т.к. у нас нет реально хороших механиков (вообще). Скиньте pls код подушек, и сколько их там всего стоит.
    Заранее спасибо.
     
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    Re: трещина в коробке

    что не серьезно, я не могу дешевых вариантов найти у нас на разборках за 20 без всяких гарантий непонятно что продают
     
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Re: трещина в коробке

    Республика Беларусь, Латвия, Эстония и даже Япония и Германия. Вариантов куча!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    У меня была такая проблема. Заменил прокладку клапанной крышки так как масло подтекало в свечные колодцы, ну и конечно свечи новые поставил, все прошло.
     
  8. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    Посмотри не попало ли масло в свечные колодцы, если попало поменяй прокладку клапанной крышки и свечи.
     
  9. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    #2469 dimon A4, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    Может эта вибрация - это "троит" в народе называется? Диагностика делалась? удар при переключении - это на коробку похоже, но вот вибрация скорее всего самое обычное "троение".
    Ездят вот так люди, всё думают, мыслят, а тем временем добавляется забитый катализатор, разбитые подушки и мысли о том, что ауди ... Надо всё сразу устранять, чтоб оно за собой другие поломки не потянуло.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ДМРВ стоит проверить ко всему выше перечисленному... А для начала сделать гармотную диагностику .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    Re: трещина в коробке

    вся проблема в том. что машина по вину с автоматом, а стоит механика, а буквы никак не могу найти, и никто не знает пока что там стоит
     
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: трещина в коробке

    Ставь обратно автомат.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    номер ошики вот такой 16804 - система катализаторов: снижение эффективности
     
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А отдельно картер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andreev_I

    Andreev_I Новичок

    26 окт 2011
    8
    А4 1.8Т 2008г
    Доброго времени суток! Пока сам тему создавать не умею, поэтому пишу здесь. У меня А4, 2008 года- не включается зажигание, соответственно машину никак не завести. при этом сигнализация работает. Машину увезли на манипуляторе на сервис, там говорят что надо менять блок комфорта.
    Подскажите, есть ли другое решение, не такое радикальное, например, что-то перепрограммировать в блоке комфорта или заменить какие-то детали?
     
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Re: трещина в коробке

    5ти ступка? А что там может еще стоять кроме ФПТ? Если тебе меняли на ручку, значит меняли и кучу всего другого, и даже, скорее всего, дифференциал задний.
    Ну как вариант - покупка и установка трансмиссии 01е :)
    И надежно и круто! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Привет. Проблему понимаю и поддерживаю. Подухи на движке - 2 маслонаполненные, слева и справа, а так же по центру на рамке снизу. Можешь не менять, это не поможет. Я поменял, но вибрация осталась. Проверял подухи АКПП, в норме.
    По поводу троения - это я свечи купил на выходных сменю, посмотрю как что и отпишусь.
    Есть ещё, как мне сказали, такая штука как: "гидротрансформатор", вроде... Сказали что в нём проблема может быть... Масло в коробе когда менял, в нём обнаружил какую то серую пыль и запах, похожий на гарь.
    Есть ли вероятность сказанного мне, оказаться правдой? И, тогда как стирание каких-то деталей в этом "гидротрансформаторе" или как его там)), влияет на вибрацию??
     
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    что такое картер?
     
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    Re: трещина в коробке

    у меня моно. а что за трансмисия 01Е? 5 ст.? где взять?
    фпт это на моно или на кватру?
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Re: трещина в коробке

    FPT это на ква. У него моно. Там вообще вариантов масса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...