Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    в твоем случае - однозначно да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Т.е., следуя твоей логике, мульт не может быть типтроником ?
    Типтроник - это возможность ручного переключения передач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    угу-угу так и есть... но в простонародье почему-то название "типтроник" закрепилось именно за классическим гидротрансом :shock:
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    если я правильно понял, то в моем случае означает на сток?
     
  5. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    у америкосов автомобилей для рынка США чуток кастрированная тормозная система, на которую 15 колеса налезают только в путь... сам на таких катался :)
     
  6. VashPaniker

    VashPaniker Новичок

    6 ноя 2011
    3
    A4/B7 2.0 05г.
    Re: Айнид ХЕЛП!!!

    Нет, уровень в порядке, сейчас заводил ничего не гудит, может просто подмёрз немного ???
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    обычный пиндосячий "сток" для 1.8т - 288х25 и 245х10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    всё, сделал сам,допёр до схемы,разобрался в ней..
    сопсно поставил освещение подлокотника на американском подлокотнике, вышло изумительно :rock: подключился к подсветке задней пепельницы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    обоснуй с пруфлинками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2910 melkon, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    На сколько мне не изменяет память "типтроник" у Ауди та же акпп ZF что и "стептроник" у BMW т.е. гидротрансформаторная АКПП с возможностью "ручного" выбора передачи. Т.е. это торговое обозначение .
    Ооо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Обосновать понятие слова типтроник ?

    Вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    michфуд
    Типтроник (Tiptronic) является запатентованным торговым названием функции (режима) ручного переключения передач, реализуемой в автоматической коробке передач. Помимо потребительских качеств, данная функция позволяет контролировать динамику автомобиля при определенных режимах работы двигателя (торможение двигателем и др.), чего не может обеспечить автоматическая коробка передач.

    Функция Tiptronic применяется на автоматических коробках передач, устанавливаемых на автомобили концерна Volkswagen (VW, Audi, Skoda, Seat, Porshe), а также на роботизированных коробках передач DSG, S-Tronic и вариаторе Multitronic. Вместе с тем, название Типтроник, благодаря широкому распространению ручного режима на автоматических коробках передач, стало нарицательным.

    В ряде источников информации Tiptronic (по аналогии с другими «трониками») представляют отдельной конструкцией автоматической коробки передач, что по сути неверно. Типтроник является только функцией АКПП.

    Аналогичная функция под названием Стептроник (Steptronic) реализуется на автомобилях BMW.

    Режим Tiptronic осуществляется посредством рычага селектора автоматической коробки передач. Для этого в кулисе селектора предусмотрен специальный вырез со знаками «+» и «-». В ряде комплектаций автомобилей на рулевом колесе устанавливаются переключатели передач (т.н. подрулевые «лепестки»).

    Функция реализуется с помощью специальной программы, заложенной в электронный блок управления коробкой передач. Работу системы Типтроник обеспечивают следующие устройства:
    датчики в селекторе коробки передач;
    переключатели на рулевом колесе.

    В селекторе коробки передач может устанавливаться от одного до трех (в зависимости от конструкции) датчиков: один – для включения режима, другой – для переключения на высшую передачу и третий – для переключения на низшую передачу. Сигналы от датчиков и переключателей передаются в электронный блок управления, где запускается соответствующая программа. Блок управления, в свою очередь, дает команды на переключения передач.

    При нажатии на подрулевые «лепестки» система управления переводит коробку в ручной режим, миную переключение рычага селектора. После использования переключателей по истечении определенного времени система управления самостоятельно переводит коробку в автоматический режим.

    На коробке передач Multitronic функция Tiptronic осуществляется за счет программирования фиксированных передаточных чисел в вариаторе.

    http://systemsauto.ru/box/tiptronic.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/Manumatic#Tiptronic
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Типтроник
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: подскажите про предохранители

    Сегодня было -8 с утра. Садиться на холодное сиденье не комильфо.
    Вот красивое решение нашел:lol::thumbup:

    Фото031.jpg

    Цена вопроса - 299р. в Ленте и 3 мин. на установку. С подогревом теперь по весне буду разбираться - бокса теплого нет, а на холоде сиденье разбирать - тот еще гемор:) Зато купил терморезистор - подобрал аналог G59!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    у меня у брата на АМВ стоят 15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Кто-нибудь озадачивался вопросом установки не родного руля на Б6?
    В частности, интересует установка вот такого руля - http://mcdreamo.ru/upload/P1120810.jpg

    Эту - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=159923
    и эту тему - http://www.audizine.com/forum/showthread.php?t=138299
    уже читал, но руль, который хочу поставить совсем другой и с более свежего автомобиля.

    Интересуют проблемы при установке, а именно нужен ли будет переходник? Какое кольцо требуется? Ну и как подключить управление на руле к компу... Или нави и управление магнитолой на руле подключается непосредственно к голове?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Мультитроник-это клиноцепной вариатор, по сути не имеет передач, только изменяет крутящий момент движением конусов относительно друг друга.
    Типтроник(так в народе называют)-обычный гидротрансформаторный автомат имеющий фиксированные передачи. В мульте тоже есть типтроник, но передачи как бы воображаемые, т.е. электроника эмитирует переключение.
    Типтроник-это функция автомата ,которая позволяет переключать передачи вручную.
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Масло там хоть и рассчитано производителем на весь срок службы, и регламента замены нету, но ведь меняем, не все но многие. А 60тыс. как то в народе прижилось, да и сервисы которые занимаются автоматами рекомендуют если уж менять ,то каждые 60тыс.
     
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всем привет, вопрос знатокам: 1.6 alz Хочу вытряхнуть катализатор, чем мне это грозит?
     
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Уважаемые знатоки! Вопрос!
    На дворе -15 по цельсию, а у меня прогревочные срабатывают!!! Че за хрень? Там же ограничение до -5!?
     
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    С какой целью собрался это делать?