Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Не едет она совсем, рычит только после 3тыс. как буд-то привязали кого. Переделал уже всё, думаю, может кат забит...
     
  2. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Пламягаситель MG-Race вместо ката, что-то около 3500 руб. и наслаждайся!
     
  3. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Что это такое? Можно самому сделать ?
     
  4. VanDollar

    VanDollar Новичок

    9 апр 2009
    32
    A4 Avant 2009 1.8T Aruba Blue
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4874491&postcount=385
    Вот это читал?
     
  5. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Это альтернатива катализатора. Только намного дешевле и без непосредственной функции катализатора - очистки выхлопных газов путем их дожигания. (Сформулировл сам, так что не ругайтесь, если что пропустил). Эта функция катализатора на динамику не влияет, так что нам она на фих не нужна. Да простят меня контролирующие органы и грин пис. К примеру КАТ в оригинале порядка 40 000 рэ стоит.
    Можно простую гофру врезать, можно поставить пламягаситель другой фирмы, но по советам форумчан-это самый оптимальный вариант.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как бы написано правильно, но все это написано с позиции обывателя.
    Если же капнуть глубже и начать разбираться деталях, то все эти патенты окажутся ни чем иным как брендом того или иного автопроизводителя. В действительности же есть поставщики смежных производств. И один и тот же поставщик производит комплектующие для разных автопроизводителей и когда касается сложных технологичных агрегатов разница на столько минимальна, что многие запчасти между собой взаимозаменяемы. И ZF не исключение.
    Если капнуть фирменную ZF документацию по коробкам, то все встанет на свои места, документация в независимости от автопроизводителя объеденена в общую документацию по моделям коробок.
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: подскажите про предохранители

    привет а что у серого нельзя замутить:shock:
     
  8. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    КМК типтроник и мультитроник - сленг от производителя, т.е. АУДИ, так же как и ДСГ. У других производителей - однотипные кпп по своему называются, а суть по большому счёту не меняется.
    Понятно, так сложилось:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    ясно. ну батарейка не так дорого стоит, чтобы отлаживать это дело уже неделю ;)
    а "спецы" смогли с твоего америкоса вычитать PIN, или там не криптопанель? может они еще не пробовали? %)
     
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Код краски LST 0U2 Y9D - арктический белый

    Но уже надо наверное около 700-900 грамм. Планирую и капот перекрасить - следы сколов от камней, поверхность немного отробеструена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Привет, где то раньше видел, но не могу найти, как можно сделать ярче диоды в фарах?! Хочу чтобы светили как на A5 ярко. А светят еле еле....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Батарейка ни проблема:) А времени нету совсем :mad:
    А фиг его знает, что они там смогли. Сказали авто не видит этот ключ.
    На ключе то внутри на самом деле написано А3 и номер детали не такой как на ключах форумчан.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    09 – Центр электроника > Кодирование - 07 -> Long Coding Helper -> Байт 3 > Бит 2 – поменять на 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    ага, надо значит искать доброго человека рядом с Балашихой кто настроит)) Спасибо

    Но у меня проблема не как у многих которые пишут, что с дневным светом горит слабо, у меня даже когда только диоды горят (все равно слабо в таком же режиме как и с ближним светом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Как он выглядит этот пламя гас...где бы глянуть?
     
  19. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,8E,2008г,1.8TFSI

    В общем подскажите пожалуйста где находится аккумулятор в моей машине?! )))) я не могу его найти))) И посоветуйте пожалуйста хороший аккумулятор, чтобы утром проблем не было с заводом в -30, чтобы влез конечно на место старого)))) а то как стало -10 чувствую уже заводится сложно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,8E,2008г,1.8TFSI

    Я бы для начала его на диагностику отдал. Мож оживить можно, если пластины не осыпались. Да и стоит это копейки по сравнению с покупкой нового.