Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,B8,2008г,1.8TFSI

    Если будет куплена новая АКБ, може не обычную зарядку далее искать, а такое:
    http://www.mobilen.ru/catalog/profi/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,B8,2008г,1.8TFSI

    Какая емкость и ток можно по ВИН узнать или по наклейке с PR-кодами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,B8,2008г,1.8TFSI

    Кто то писал про гелевый аккумулятор, хвалил, так вот нашел инфу в одном издании:
    В среднем стоимость данной детали автомобиля колеблется сегодня от 2-х до 5-ти тысяч рублей, однако следует заметить, что стоимость не всегда сочетается с качеством и практичности, как и наоборот.

    Гелевые аккумуляторы, как правило, несколько дороже традиционных свинцово-кислотных, что объясняется больше престижем их изготовителей, чем эффективностью использования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,B8,2008г,1.8TFSI

    Почему это?! С новой акб заводиться не будет?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Смысл переплачивать за гелевый?
    В мороз за 30 поможет штатной акб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    B7 Габариты + Туманки! Help!

    Приветствую! Кто поможет объединить передние америкосские оранжевые габариты поворотников с туманками! Сейчас туманки включаются только при включении ближнего света! Кто чем бы мог помочь? Или подсказать место где хороший мастер-электрик может все это сделать,без последствия вылетания ошибок на приборку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: Нужен хороший аккумулятор на зиму A4,B8,2008г,1.8TFSI

    Гелевые не любят низких температур, и вообще неэффективны в роли стартовых источников тока. Их основная задача- постепенная отдача энергии в течение более длительного времени (по сравнению со свинцовыми), например, их часто используют в автозвуке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #2968 GAn77, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Sarrus, спасибо!

    Но немного запутался. Я так понял LST0U2Y9D - это просто код краски, а LLS 0U6 Y9D - это набор б балонах с краской и лаком?
    На автодоке к примеру LST0U2Y9D -310 руб. а LLS 0U6 Y9D -610 руб.




    Что то не понимаю, куда кнопка "благодарности" пропала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Тогда следующий вопрос все таки интересует, подскажите хороший аккумулятор из собственного опыта для зимы. Я так понимаю что говорят надо брать с таким же напряжением как стандартный это бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    где ставить запятую во втором предложении?по опыту стоит Varta BLUE DYNAMIC все путем уже 4 года
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Пожалуйста:)
    LST0U2Y9D - это набор из флакончика (9мл) с кисточкой и лака, а LLS 0U6 Y9D - набор из баллона со спреем (150мл) и лака. Оптом дешевле, как обычно:)

    PS Кнопка - голубого цвета с воскл. знаком;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Re: B7 Габариты + Туманки! Help!

    это ВАГ комом перепрошивается без вмешательства в электрику, на сколько я знаю, поиском пройдись по фотруму, темы 100 % есть
     
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ты поиском по форуму пройдись. варта блю или ее аналог у боша. мутлу делает хорошие акки. хотя в итоге я взял топлу на 90ah и нисколько не жалею.
     
  14. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Значок износа колодок: погорел и пропал...

    Сегодня рано утром на морозце заведя машинку услышал противное пиканье компьютера и увидел на экране значок износа колодок и моргающий индикатор ручника. Пока грелся все погасло, а после как тронулся сначала на экране с пиканьем появился значок превышения ограничения скорости, а потом сразу после него опять значок износа колодок с мигающим ручником. Все это повторялось с интервалом минут 4-5 во время езды, но после минут 25-30 движения все пропало.
    Согласен, что колодки уже по сроку подходят к замене, но почему тогда все пропало через какое-то время после начала движения? О чем думать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Да вообще кошмар :( думаю попробовать вставить китайские, посмотреть что с ними будет :shock:
     
  16. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    ..херасе. Это что такое? На первый взгляд как будто скол от камня, но на двух фарах одинаковый. Может не оригинальные, или "доброжелатели" есть?
     
  17. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Доброжелатели и камни не при чем. Сначала были маленькие трещинки, через некоторое время выросли в одну здоровую хрень. До этого целый год с фарами все было нормально
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Похоже, что пластик перегревается и лопается. Надо поставить штатные лампы - там вроде как 55Ватт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Недавно менял себе лампочки. Да там по 55W
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Лампы штатные :uhoh: