Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Точно не скрипят?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    В любом случае чтобы потом не говорить сам себе, что вот зря не попробовал Текстар, я все-таки куплю их для начала как первый опыт, и если меня не устроит, то в следующий раз буду брать оригинал, но хотя бы у меня будет с чем сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #3323 Maddy, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    да есть конечно + и -. я быстро не езжу, типа как дедушка в булочную)) а так да, ате хватали мертво, текстар более ватный, тут не поспорить.
    если ты любишь быстро ездить, то лучше не испытывать судьбу. зависимость тормозного пути от скорости нифига не линейная и лишние метры могут дорого стоить.
     
  4. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Что за АТЕ. это Ваг оригинальный что ли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3325 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Это один из ведущих производителей тормозных систем (суппорта, шланги, колодки, тормозные цилиндры и пр...)
    ВАГ колодки сам не делает.
    BOSCH, кстати можно поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Всем доброго времени суток!!!

    Снова пронзил мой слух фашистский писк зуммера, о том что не горит габарит левый.Однакл всё горит.
    Вопрос: где находится датчик тот этот? видимо с контактами беда.
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    оригинал не "поскрипывает" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    а бош "сам" делает?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stasonama

    Stasonama Новичок

    16 ноя 2011
    7
    А4/В6 2.4 02г.
    Двигатель BDV 2.4

    Шум после прогрева,четко слышно на холостых когда сидишь в салоне,сложно описать словами металическое поцокование,как-будто металические шары катаются что-то типо такого,на холодную все нормально.Спасите((
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3330 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Вообще-то Да.

    http://vz.ru/columns/2010/6/29/414303.html
    Каждый раз покупая оригинальные колодки думай о винни-пухе :D

    А на поскрипывания мне например пофиг. Сейчас вообще стоят дешевые NK, тормозят нормально и не скрипят. Чего ещё надо от колодок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    что еще? стабильность характеристик, например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3332 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Если я не замечаю никакой разницы, то зачем платить в 3 раза больше? За винни-пуха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    я не являюсь расовым евреем. потому, заходя в туалет, не думаю о судьбах мира и о том, какой рукой расстегнуть ширинку.
    и, тем более, при покупке вещей руководствуюсь здравым смыслом и личными предпочтениями.
    если мне нравится инструмет бош, я покупаю его, а не провожу сравнения с интерскол или макита.
    если мне нравятся хоккейные коньки бауэр суприм ван95 или 100, я покупаю их, а не ищу аналоги у других производителей.
    более того, пример по ссылке, мягко говоря, не является корректным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    с тем же успехом я могу заявить, что "разницу замечаю".
    ключевая фраза "зачем платить в 3 раза больше". но почему не купить в таком случае китайскую или корейскую машину? все то же самое, но дешевле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Swarrz

    Swarrz Новичок

    16 ноя 2011
    1
    А 100 АВК 2,0Е 93г
    Здрасте всем.. Извините, что не по теме, но очень нужно связаться с WINER-S Виктором?
     
  16. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Вот и я не пойму, зачем покупать недешевые заменители, хоть и более доступные, чем оригинал. Я купил ABS из-за того что раньше был ими доволен (тяжелая педаль, но стабильность характеристик и возможность дозировать замедление усилием, а не положением педали). Но вот на А4 оказались перегревающимся пластилином.. Поставиви оригинал тормоза стали очень стабильными. ну и как бонус - никаких лишних звуков даже после 5-ти часового полета по серпантинам. И износ не сравним с ABS. Когда покупал авто - колодки были текстар. нареканий кроме ватного торможение не было.. до тех пор пока с середины износа они не стерлись до датчика. Стоит отметить что мой пробег не превысил 18-ти т.км. за весь период владения авто (приобрел в феврале).
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не тоже самое, а немного другое, без одноразовых алюминиевых прямовпрысковых моторов, без разваливающихся мультитроников, без отламывающихся бардачков и ручек открытия капота, без ломающихся поворотных кулаков (это я про новые A5)...
    Цена это уже давно не показатель высокой технологичности и надежности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    можно очень долго спорить. =) Скажу лишь что автомобиль, на который я смотрел и не купил по причине высокой цены (700тысяч против 500) на деле оказался не таким уж и надежным. После двух лет активной езды по Мск у Киа Сид поржавела крышка багажника. Прям посередине. Не в местах сварки или вечных подтеков. Отличное авто :thumbup:
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3339 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249416
    Могу ещё подобных тем нарыть если что. Даже есть с фотками ржавых крышек багажников на A4 B8, чуть ли не до дыр.
    Так за что мы переплачиваем-то?
    Поржавевшая крышка это ещё фигня. Вот кончившийся мотор к пробегу 80-100 тык, блок цилиндров которого стоит как новый таз, для многих владельцев современных ауди будет приятной неожиданностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Бардачок закрыл и не пользуюсь до лета, ручку в запасе не вожу, но ооооооооочень осторожно открываю и стараюсь как можно реже:lol:
    Ещё до кучи защёлка крышки подлокотника. Я его не поднимаю, мне пофиг:lol:

    Но вот чего у корейцев отваливается, знать не хочу, уж тем более, что у китайцев:lol:
    Хотя у соседа на даче Safe уже пару лет и брал не новым и не то, чтобы проблеммный. Покатался я на нём. Садишься после него на свою и ......, ну в общем чего тут говорить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...