Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    у меня, кстати, его нет. снял и не ставлю. места море
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3342 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Да в том то и дело что ничего у них особо не ломается. У меня родственник покупает хундаи, 3-5 лет и в трейдин. Сейчас сонату взял, до этого на тусане ездил. Я корнечно понимаю что соната 2,0 150л.с. с автоматом это тихоход, но он практически беспроблемный, и его это устраивает. Ехал в нем пассажиром. Машина как машина. Разницы по шумке с А4 я большой не заметил, мотор тихий, автомат переключается без рывков, вообще практически незаметно как, только по оборотам видно.
    Кстати, сколько там сил во всем известном 2.0 ALT с 5-ю клапанами на цилиндр? А тут корейцы сняли 150 при 4-х клапанах, и при этом масложора у них нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Это что ж за видок у тебя в салоне получился:shock::D
    После В4 не хочу никакие корейцы/китайцы:nod: Хочу комфортнее ездить. Было б больше денег и на обслуживание, в частности, взял бы урода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, вообщем да. В ВАГах что-то засасывает. Здравым рассудком никак не пойму что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. str.ivan1

    str.ivan1 Участник форума

    15 фев 2011
    159
    Audi А4/8E 1.8Т 06
    #3345 str.ivan1, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Помогите, не едет.

    Проблема такая. Нажимаешь на газ в режиме "D"- машину начинает дергать, как будто бензин кончается, но не постоянно, какое-то время, и потом опять, снова начинается. Заехал, сделал диагностику, показало ошибку- якобы датчик давления наддува. Поменял. Сначала все было ок, а сейчас опять задергалась, а иногда глохнет. До этого иногда гудел бензонасос- может это быть из за него, и как его проверить?? Если у кого есть скиньте оригинальный номер бензонасоса!
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    За 700 немца, или за 500 корейца. При том что в +200 заложен комфорт, более богатое оснащение, опции, дизайн, качество материалов отделки, но ни как, не в надёжность:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Помогите не едет?

    а зачем покупать бензонасос если не уверен что причина в нем??
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вентилятор видно и больше ничего. зато места ппц!
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3349 WiNNER-S, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    На счет оснащения и опций спорный вопрос. В новых корейцах опций больше чем в 8E.
    Качество отделки... ну как сказать... Облезающие кнопки это качественные материалы?
    С дизайном и комфортом соглашусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. str.ivan1

    str.ivan1 Участник форума

    15 фев 2011
    159
    Audi А4/8E 1.8Т 06
    Re: Помогите не едет?

    я пока не собираюсь его покупать,но готовлюсь к этому так как ошибо не выдает осталось грешить только на него?
     
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #3351 MAXGO, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Нет, если год один.
    P.S. А вот с кнопками да, какой то, казус у Ауди:shock: случился:cry:
    Зато, на ощупь приятные.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    #3352 Cheryan, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Помогите, не едет.

    Давление топлива надо померить, а не гадать. И давление насоса на пробку, сразу будет видно сколько в нем сил осталось. Насос когда накрывается, обычно сразу заметно что это он-авто на хх и на малых нагрузках ведет себя нормально, а на больших начинает дергаться, и выше какой то определенной скорости вы не разгонитесь. Конечно есть много вариантов, но основные симптомы я описал.
     
  13. ashebalkin

    ashebalkin Участник форума

    21 сен 2011
    135
    Чувашия респ.
    Ауди А4 (В8) раньше, Audi A6 C6 4F AllRoad 3.0 TDI раньше, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TFSI
    Re: Помогите, не едет.

    а еще было бы не плохо кроме давления проверить производительность бензонасоса, ведь нужное давление можно накачать разными объемами)))
     
  14. str.ivan1

    str.ivan1 Участник форума

    15 фев 2011
    159
    Audi А4/8E 1.8Т 06
    Re: Помогите, не едет.

    впринцапи все похоже на бензонасос,но на паркинге машина ведет себя нормально???,завтра поеду в тот же сервис они еще сделают диагностику.Возможно ли что датчик плохойой купил и вообще из за него токая проблемо может быть? или он вообще никакой роли не играет?
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Для чего место-то:shock:
    Я про красоту:umnik::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ashebalkin

    ashebalkin Участник форума

    21 сен 2011
    135
    Чувашия респ.
    Ауди А4 (В8) раньше, Audi A6 C6 4F AllRoad 3.0 TDI раньше, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TFSI
    Re: Помогите, не едет.

    я лично считаю что если дергается то проблема однозначно в топливно-воздушной смеси... у самого было подобное на разных машинах, проверялись датчики, трубки, подсос воздуха и т.д. но все заканчивалось сменой бензонасоса. а раз ошибка была на датчик давления наддува и он заменен хуже явно не станет. проверте давление и производительность, операция не долгая и темболее не требут снятия бензонасоса, если все хорошо так однозначно можно исключить бензонасос как возможную причину
     
  17. str.ivan1

    str.ivan1 Участник форума

    15 фев 2011
    159
    Audi А4/8E 1.8Т 06
    Re: Помогите, не едет.

    спасибо всем!! сказать больше впринципи нечего,ждем завтра результат проверки,но все же ориг. номерочек бензонасоса мне бы не помешал!! "ауди а4 8е б7 двигатель 1.8Т BFB передний привод"
     
  18. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    по поводу травящего Н75- зажигание не включал, недодува нет, сколько давил не знаю
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Тоже не пойму. Пассажиров возить что-ли с ногами в диаметре по полметра каждая :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не в диаметре, а в длине)))
    будет время, поставлю. он мне просто не нужен:nod: