Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не, ну вообще можно какие-нить сумки вперёд ставить, когда багажник FULL :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stas 987

    stas 987 Bad e-mail

    14 ноя 2010
    459
    BMW X5,VW Jetta,M6
    Умер обогрев заднего стекла

    зеркала обогреваются,заднее стекло нет:shock:

    куда рыть подскажите:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ashebalkin

    ashebalkin Участник форума

    21 сен 2011
    135
    Чувашия респ.
    Ауди А4 (В8) раньше, Audi A6 C6 4F AllRoad 3.0 TDI раньше, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TFSI
    Re: Помогите, не едет.

    8E0 906 087 N наверно он, но могу ошибаться, лучше при заказе уточнить
     
  4. Vajtex

    Vajtex Bad e-mail

    16 ноя 2011
    1
    A4/B6 1.8T 01г.
    A4 B6 1.8T на горячую не заводится!!!

    Всем доброго вечера!!!такая вот проблемка...на холодную хорошо заводится,на горячую пока педаль газа не нажмешь не заведётся!!!
     
  5. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ага. а когда в корейцах есп появилось? и как оно работает? я как помню, даже в фокусе получше чем в сонате было... разговор не о чем. ну и плюсы безопасности не забываем, ровно как и например нормального полного привода, надежных 1.8т, нормального железа а не фольги т тд...
    к вопросу о надежности: у моей супруги 2004 1.8 турбо-ква-типтроник, я честно и не помню поломок, даже подвеска еще родная стоит, пробег у машины родной 120 тысяч...
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну и что. Рычаги у меня тоже ещё родные, однако чуть ли не каждый месяц надо куда-то лезть, что-то делать. Пробег 125 тык.
    Единственный серьёзный плюс ауди это полный привод, однако штатная сцепа при этом велосипедная, и коробка слабоватая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Хех, мне ни одна из аудюх мозги не делала: бочка б4, а4 96 года, а4 99 года, олроуд, а4 2004 года и а4 2006 года... Я вообще не понимаю, что надо сделать чтобы 8е убить...
     
  8. Миханыч

    Миханыч Участник форума

    22 июн 2010
    163
    A4 B7 1,8T-была
    Возникла проблема. Еду я на работу, и загорелся значёк аккума. Остановился, заглушил мотор, проверил ремень и провода в подкапотном. Завёл - опять загорелся. Доехал на работу. Выезжаю с работы. Опять загорается аккум, а потом минут через 10 абс, есп, ручник, руль становится "прерывистым". Проехал километров 10 - заглох. Прикурился, проехал метров 300 - опять заглох. На аккуме 9 вольт. Поставил аккум друга, кое как доехал до дома.
    В чём может быть проблема? Генератор? Аккум? По ошибкам выходит ошибка 18010 - Power Supply Terminal 30: Voltage too Low и другие, связанные с низким напряжением. Можно ли это исправить своими руками? Больше склоняюсь к поломке генератора.
     
  9. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
    Подскажите какое масло лить в коробку ?как часто менять?И как проверить его состояние? щуп не нашел!
    Знаю , что надо снимать поддон и еще фильтр менять!
    На сервисе мне насчитали за все 15 тонн!
    2.0 турбо кватро 07 год АКПП
    Всем спасибо
     
  10. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Фильтр оригинал помойму 2000, масло по рублю одето, надо 9 литров на полную замену, но реально получится заменить литров шесть...
     
  11. pink floyd

    pink floyd Новичок

    5 окт 2010
    61
    А4/8Е 1.8T Q
    А в МКПП и редукторе как часто нужно масло менять? и какое там масло должно быть?
     
  12. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
    а какое масло, где купить? ну фильтр и прокладку понятно по вину
    в редукторе как часто менять? и какое?
    Подскажите люди знающие очень надо 2 дня влодею машиной хочу шоб все поменять и не париться)
    Спасибо зарание
     
  13. pink floyd

    pink floyd Новичок

    5 окт 2010
    61
    А4/8Е 1.8T Q
    Ручка, которая капот открывает в салоне, дубовая, еще пару раз открою капот и ручка сломается мне кажется. Никто не знает как можно решить проблему?
     
  14. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Покупкой новой ручки. Прошлой зимой сломал, вожу новую месяцев 5 уже, все поставить некогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cepreusa

    cepreusa Новичок

    15 авг 2010
    26
    А4/B6 1.8T 03г
    Проблема с разгоном A4 2003

    Добрый день
    Машина A4 2003 года двигатель BFB. Мультитроник GEB. Пробег 91000км. но возможно нереальный.
    Проблемы следующие:
    При резком трогании на светофоре - Обороты повышаются, резко падают потом снова растут и машина резко трогается.
    Получается рывок-провал-рывок поехали.
    Вчера еще одна проблема, скорее всего причина та же. В горку ехал, остановился, держу на тормозе, отпускаю обороты падают
    машина глохнет, завожу переключаю на D, отпускаю тормаз, снова глохнет. В итоге с 3 раза получилось поехать.
    Проблема с троганием давно (ТО делал - менял ГРМ, ролики, топливный фильтр, масло). Много раз проверял на ошибки. Коробка,
    двигатель ошибок вообще не показывает ни каких.
    Проблем на старте нет, когда трогаюсь по следующей схеме - держу тормоз, отпускаю тормоз, обороты сами подымаются,
    машина начинает движение без газа - потихоньку начинаю давать газу машина плавно набирает обороты.
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Спасибо что откликнулись.
    Но блин проблему через диагностику не удалось вычислить.
    Придется поддон в скором времени сдергивать и в "слепую" менять соленоиды.
     
  17. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Re: Умер обогрев заднего стекла

    У самого недавно была такая проблема. Конечно же первым делом смотрим предохранитель (обозначения ищем в интернете, потому как я например в немецком ноль). Если проблема не там (что скорее всего), надо вытащить блок климата (на б6 просто например, просто тянем за низ на себя, вероя тнее всего и у вас так же), сзади него куча проводов-смотрим на самый правый разъем-там самые толстые провода, выдергиваем этот разъем-если видно что подгорели то зачищаем, поджимаем и проблема решена. У меня именно так и было. А так конечно может и само заднее стекло быть виновато, и разъемы около него тоже думаю-я туда не успел добраться, и сам блок климата, что печальнее всего. Плюс на обогрев идет с предохранителя на блок климата, далее с климата выходит плюс на обогрев стекла-то есть все регулирует блок климата, я по началу думал что где то стоит реле, как на большинстве более простых авто. Вроде самые правые два провода, уже точно не помню.
     
  18. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Ап...
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вранье, нет такой фишки... и в инструкциии нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Кто—нибудь подскажет?

    К вопросу о надёжности ауди.Говорить о надежности точно не приходиться, иначе не было бы с только вопросов в теме ремонт.:) Да красивая, да даже спустя 8 лет выглядит ещн довольно современно, но имхо конечно, ВАГ с какого то момента понял, что надежные машины делать не выгодно, и навариваются они сейчас не столько на продаже сколько на запчастях.Не скажу что часто туда заглядываю, но если начну копать наберу болячек как мне кажется на нового бюджетного корейца.Друг 5 лет на корейце ездит, кроме расходников еще ничего не менял.А по поводу подвески а4, то в москве она конечно пройдет 100 тык, а по нашим «направлениям» у меня 50 тык потолок, у нас ток на тракторе надо ездить :) Ну это я образно. Ну одним словом, АУДИ это больше игрушка и мало кого интересующие понты, чем надежный авто.Вот к такому выводу пришел за 2 года владения. И в последнее время все чаще поглядываю в сторону корейских джипчиков:), но это имхо конечно.