Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    #3381 al mazud, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    имхо человека купившего дрова :)

    Цитата:
    Сообщение от КирСаныч Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!

    Снова пронзил мой слух фашистский писк зуммера, о том что не горит габарит левый.Однакл всё горит.
    Вопрос: где находится датчик тот этот? видимо с контактами беда.

    за состоянием огней следит блока управления светом. пишит он скорее всего потому что у тебя диодные лампы стоят, у них сопротивление меньше и блока считает что лампы сгорела.
    писк можно отключить ваг комом если память не изменяет. ну и как вариант если лампы штатные, просто контакт габаритной лампочки плохой в патроне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.176
    Литва
    cannondale sl2
    саша, какие диоды на пиндосе?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #3383 КирСаныч, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Поробую вынуть заднюю фару, наверняка с контактом пробдема.
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.176
    Литва
    cannondale sl2
    лампа же горит по факту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    А как она работает на корейцах?
     
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Да, горит. Еще не смотоел ни разу, но думаю что ьам датчик какой нить стоит.До этого бывало запищит, зажигание выключтл, завел и все ок, теперь не пропадает...
     
  7. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    не штатные, какие же еще. тюнеры малолетние всякой хрени напихают и ищи потом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    на самом деле там окажется подсветка номера потухла :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Я конечно не полиглот, нл что еще можеь знпчить фраза на приборке– left rear light?:)
     
  10. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    #3390 al mazud, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    о! уже хорошо. надо было с этого сразу начинать чтобы максимально точно обрисовать проблему. разъем фонаря и патрон лампы на плате смотреть.
    не знаю как на 8е но на некоторых машинах, бмв если мне память не изменяет, если лампа 2ух контактная на габариты и стоп одновременно и одна спиралька сгорела, автоматом включается вторая вместо первой. естественно ошибка есть в таком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3391 WiNNER-S, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    А нафиг оно вообще надо на переднем приводе?

    Ну, вот приблизительный список ремонтов среднестатистической 8E с пробегом 125 тык:

    Ещё у 1-го владельца:
    На пробеге 40 тык обрыв ремня ГРМ из-за дефекта помпы. Замена ГБЦ.
    3 раза ремонтировалась МКПП (тёмная история...).
    Заклинила трапеция двоников - замена.
    Сгорел обогрев сиденья - замена.
    Заменены 9 катушек зажигания (Всемирно известный ВАГовский косяк)...

    У меня, за последние 3 года и 60 тык пробега:

    - Замена аккумулятора. 5000р
    - Передний ступичный подшипник. 3000р
    - Сцепление в комплекте с двухмассовым маховиком. 30000р с работой (85 тык пробега).
    - Передние аммортизаторы. 5000р
    - Заменена таблетка генератора с доработкой силовой проводки. ~2500р
    - Замена аккумулятора по гарантии (сульфатация, следствие хронического недозаряда из-за глючной таблетки и тонкой силовой проводки от гены до АКБ).
    - Датчик уровня и температуры масла в поддоне hella - 2500р.
    - ДТОЖ - 500р
    - через полгода ещё раз ДТОЖ - 500р.
    - Задребезжал катализатор на холодную, высоковато противодавление под нагрузкой. Замена на пламегас. 4000р с работой.
    - Через 17 тык кончилась новая сцепа сакс 3000 951 210. Не потому что отжигал, а потому что говно плюшевое. Следующая была установлена от дизеля вместе с дизельным двухмассовым маховиком, рассчитанная на бОльший крутящий момент. 30000р с работой.
    - Ещё раз сгорела попогрейка водительского сиденья. В этот раз ремонт.
    - Задний фланец под температурный датчик. 600р. Болезнь началась с Б-4, когда люминь заменили на пластик.
    - Устранение течи поддона. 6000р (ну очень геморройно снимается).
    - Замена ксеноновых ламп. 4000р.
    - Ремонт модуля усилителя антенны (Массовая болячка. Компауд отрывает элементы от платы из-за перепада температур).
    - Замена передних аммортизаторов и перепрессовка сайлентблоков верхних рычагов. 8000р. Установленные монрорефлексы гремят на кочках.
    - Ещё раз замена аммортизаторов по кругу, но уже на каябу. 8000р.
    Обработка ниш задних арок антикором. Немцы прикрыв их войлочными подкрылками даже покрасить нормально не удосужились. Там только грунт.
    - Умерла "лягушка" - кнопка под педалью тормоза. 700р.
    - Ремонт датчика положения подвески автокорректора фар. От скапливающегося внутри конденсата на плате идет электрохимическая коррозия. Лаком её hella покрыть неудосужилась.
    - Сдох бензонасос. Абсолютно бессимптомно. Просто ехал и встал. После распила выяснилось что щеточный узел в хлам. 7000р. (120 тык пробега).
    - Поглючивают моторчики климата - износ потенциометров. Надо менять. 5-6 моторчиков по 3000р каждый. Пока в них брызнул WD-40. На какое-то время их ещё хватит.
    - Потекла правая фароомывайка. 3300р оригинал. На очереди левая...
    - Подстукивает рулевая рейка. В перспективе менять (18000р + работа).
    - Сломалась защелка центрального подлокотника. Пока не менял.

    И это ещё практически ничего не делалось по двигателю, не менялись рычаги, кузов в хорошем состоянии...
    бОльшую часть я делаю сам. Если по каждой фигне ездить в сервис, то калькуляцию можно умножать на 2.
    Ещё всего не упомнишь, может что-то и забыл.
    Вот как-то так. И чего я тут убиваю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Хм...как вариант, как то не подумал об этом, благодарю за подсказку.:)
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.176
    Литва
    cannondale sl2
    нет, с подсветкой номера отдельная тема))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Поделюсь, может кому будет полезно. В прошлую субботу отдыхал за городом, температура на улице -2. Решил сгонять до города за провиантом))), сел в свою А4 АМВ и хотел завести, но двигатель не схватывал вообще, крутил раз пять секунд по 5-10. Ноута как назло с собой не было, выгнал из гаража старую добрую 80-ку и сгонял в город за хавкой, а заодно и ноут прихватил. Подключившись ни одной ошибки не обнаружил. Попытался завести, раза с третьего завелась обороты ХХ 1000, но стоило только погладить педаль газа тут же глохла. В отчаянии, стал ковыряться в группах по двиглу, и нашел что датчик температуры ОЖ G69 в окошке показывает температуру 134 градуса (допуск стоит от -40,5 до +136 видимо по этому ошибка и не выскакивала), после этого завел двигатель, когда через пять минут температура по Вагкому стала 138 градусов выскочила ошибка, но уже по датчику G62, когда ноут показал 143 градуса загорелся check. Благо в гараже, среди прочей мелочевки, валялся этот датчик от Febi (в оригинале идет 059 919 501а), за пять минут был заменен (после опыта замены тройника это сущий пустяк) и проблема пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, да, бывает такое. Надо реальную температуру ДТОЖ смотреть. Он может быть дохлый, но ошибки при этом не будет. У меня такое было. 95 градусов на холодную показывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.176
    Литва
    cannondale sl2
    ничего нового, вывод, к сожалению, один - использовать исключительно оригинальные датчики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.176
    Литва
    cannondale sl2
    все так, но есть нюанс. с показанием 95 шансов на удачный старт много больше, нежели чем со 140.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Частая проблема! я прошлой зимой также у работы не мог завестись зимой пока не поменял датчик =)
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Снять разъем с ДТОЖ и заводить. Хотя тут уже не принципиально. Время впрыска будет практически одинаковым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stas 987

    stas 987 Bad e-mail

    14 ноя 2010
    459
    BMW X5,VW Jetta,M6
    ребят,проблема.... зеркала обогреваются,заднее стекло нет...........куда рыть подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...