Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Grigore

    Grigore Новичок

    9 ноя 2011
    18
    A4/B7/2.0TFSI
    Re: как отрегулировать яркости передних габаритных фонарей

    BlackBaller
    "
    1. поставь обманку параллельно с дальним светом. скорее всего шторка от дальнего потребляет меньше тока чем 55W
    2. фары сами по себе тайваньские и на них не предусмотрен drl, а просто красивый габарит из-за того, что диоды слабенькие. "


    1. если поставлю обманку то есть резистор на дальнем шторка будет работать ? и какую примерно надо поставить ?
    2. хоть чуть чуть ярче я думаю можно их сделать, походу они работают на минимум, вопрос как ?
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну он просто слева стоит. Правого нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Открыл я сегодня капот... Млин. Ручка не отвалилась, но шарик фиксирующий с конца тросика слетел. Кусачики в руки и дергал - усилие скажу , надо приложить не маленькое. Чем можно заменить шарик-фиксатор? Переложить трос на новый не вариант - много работы по его замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grigore

    Grigore Новичок

    9 ноя 2011
    18
    A4/B7/2.0TFSI
    Re: как отрегулировать яркости передних габаритных фонарей

    Нету этого блока .
    тока 09 , по фарам походу ...да были галоген
     
  5. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    #3425 a1binos, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Мда... А ты уверен в пробеге машины- то??
    Ща я вспомню :)
    За последние 40 тысяч, что машина у нас было сделано:
    Комплект спортконтакт3 и еще 3 такихже покрышки было куплено по причине слабой боковины и большого количества ям...
    Сигналка с турботаймером
    Замена колодок по кругу
    Замена масла в акпп
    Установка хорошей музыки
    Покупка аккумулятора варта помойму
    Трижды ремонт генератора: накосячили установщики музыки с плюсовой клемой, разность потенциала генератора- аккумулятор была 1.5 - 2.0 вольта! Пока сам не взял в руки тестер, так бы и меняли одно-другое- третье... Вообщем аккум и генератора можно было не делать...
    Полный комплект грм заменен
    Профилактически перезаправленн кондер: каждые 2 года нужно делать...Также поменяна тормозуха - тоже каждые два года...
    А еще вспомнил, смазали втягивающее на стартере: щелкало громковато... Еще както мотюль в багажнике разлился, долго я его оттуда убирал...

    Ну и из тюнинга: поставил биксенон от эски, поставил зеркало с автозатемнением оттудаже... Ну про музыку уже сказал. Рейка не стучит, шрусы в порядке, вся электрика работает, люк тоже вообщем, класс :)

    Да, специально для некоторых: машина американка, 2004 года, купленная сюда с аукциона с реальным пробегом, идеальным карфаксом, прибором по приходу померянная - идеал :)

    Вот и все! Да и это ели вспомнил.
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пробег реальный 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Пробег 289500!!! Даже 20% всего этого не делал, если не считать расходники. Про аккумулятор - даже в мануале рекомендуют через четыре года на замену. Так что на ВАГовский косяк не тянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Я вот точно уверен в своем пробеге. Т.к. дилерская и есть распечатка всех обращений к ОД, взял после окончания гарантии при пробеге 110 тыс.
    А при твоих 125, я даже не знаю что можно было с машиной делать, что бы столько всего поменять:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Хорошенькое дело, я конечно тоже делаю свою, но не на столько...
     
  11. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Что ты имеешь ввиду? Я вроде не так и много делал!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, кто может подсказать.
    Сначала ездил на летней резине 205 на55. R16
    Потом переставил зиму 195 65 R15. На 15 - чувствовались все кочки и вообще резина была старой, и весьма хреново держала.
    Сегодня - поставил 215 55 R16, хакапелита R.
    И вот тут произошло нечто странное.
    Руль стал повернут чуть вправо. Машину никуда не тянет, едет прямо, не болтает - но руль все равно чуть вправо.
    Вернул обратно 15 радиус - все нормально, руль стоит совершенно ровно.
    Попробовал обратно лето 16 - тоже все нормально.
    Переставил 215 55 - оп, опять руль повернут чуть вправо.
    Резина 215 55 - совершенно новая, только сегодня из магазина.
    Шиномонтажники - рекомендуют пометь местами переднее и задние колесо по одной из сторон.
    Кто может подсказать - по какой? По правой, или по левой?.
    Буду благодарен за помощь, консультации и объяснения происходящего.....
    Спасибо!
     
  13. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Про зеркало: разъем там был, но я это потом увидел, когда вколхозился в проводку сам, вернее я только питание на него подал - темнеет оно само при ярком свете сзади. Отключалку по заднему ходу не подключал - лениво тянуть было на тот момент, а сейчас и лезть туда не охота :) теоретически там в нем еще и датчик дождя должен быть :) но он мне не нужен : на моей б7 стоит датчик этот и бесит не реально : когда не надо трет, когда надо не трет.
     
  14. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Камрады, прошу помочь.
    Нужны рисунок и парт-номера из ETKA/ELSA по составным частям и разбору заднего бампера/усилителя за ним, задней планки на A4 2007г.в. (VIN WAUZZZ8E28A073259).
     
  15. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    Re: А4 - скелет и особенности эксплуатации.

    Любопытная статья конечно, но после первой же фразы становится понятно, что автор очень далек от Audi. Всегда Audi славились в первую очередь своим полным приводом, а у автора главное преимущество перед конкурентами - передний привод. Жжет явно ...
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну ладно сцепа, маховик и рейка и КАТ, это ещё как-то можно списать на кривые руки-ноги и чип, но всё остальное никак не связано со стилем вождения. Просто изначально в комплектующие закладывается такой ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Длинноногих блондинок возить:shock::lol::lol::lol:
    Ради этого я бы не снимал:D
    КМК была куплена убирая машина, не более того. Мои отчёты по расходам/замене выкладывал. Емнип первый год 127 т.р., далее в пределах 60 т.р.
    Да.
    Не надо мешать машине работать
    Ну про твою то машину трамп писал, маленький пробег, да наездник удал:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    так я не ради этого снимал. просто потом понял, что одни плюсы и он мне на не нужен.
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Фотку выложи, а то я когда снимал, уж не помню, как выглядит, а другим может понравится и тоже поснимают:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    неее, не понра. там вентилятор торчит внизу.
    руки не доходят поставить:D