Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Ну если от 2002 - то можно)))) Если серьезно, то B6 и B7 идентичны. Главное учесть типоразмер магнитолы. 1дин или 2дин.
     
  2. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    #3642 OzoRNiK, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Да похоже что не в нём. Сейчас авто в бош-сервисе. Разбирают морду, чтоб к ГРМ добраться..

    Вот сопсно есть вопрос: А есть ли помпа у Боша и мб стоит попросить и ее поменять, раз уж туда полезут мастера? Хз когда она менялась, а стоит не так много...

    Ну и еще вопрос: при разрыве ремня ГРМ на 2,4 и 3,0 есть ли риск погнутых клапанов?
     
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Требуется совет, помощь в определении рыночной стоимости А4 2007 г/в

    Ну низна даже..... это во сколько ты оценил полный привод(только его)? У нас по 700 на тряпке турбовые продают и не S-line, тем более уж полный, а если на коже то атмосферники. Либо турбо, кожа и опять же не S-line.+ непонятки с историей. По 600 - тряпка и атмо...... Как то так. А вот именно в моей комплектации авто - редкость, поэтому и спрашиваю.
     
  4. Воффка

    Воффка Новичок

    22 ноя 2011
    13
    А4/8Е B6 2.0 01г.
    Типоразмер майфуна 1 дин, а климат от поздних моделей это который с "крутилками")) регулирования температуры. Просто видел на фото понравилось да и наверно кнопки не так стираются.
     
  5. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    не порть машину =) Сильно сомневаюсь что встанет клима. Да и выделяться будет как руль от B8 на B3. Не стоит оно того.
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    п. 4:thumbup:, если б не он, урода купил бы:cry::D
    :thumbup::D
    От 8К:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, подскажите по подвеске!
    Вот какая история - почему то при переходе на 215/55 16 - появился стук в передних стойках.
    Ну, ладно, появился - и фиг с ним, поменяю аммортизаторы и пружины.
    У меня штатно - клиренс стандартный, высокий. (запамятовал как такая подвеска называется)
    Хочу - подвеску пониже.
    Отсюда вопрос - не будет ли кто любезен сказать номера пружин и амортизаторов для заниженной подвески?
    Что важно - у меня Avant, говорят что там другие чем у седана задние пружины.
    Я так же читал - что некоторые Клубни - поставили себе на стандартной высоты пружины - амортизаторы каяба - и типа машина села ниже на 2-3 см. (непонятно почему, ведь высота - задается высотой пружины, причем здесь амортизаторы?!)
    В общем, народ - я буду очень признателен за подробнейшие ответы и соображения - рекомендации.
    Спасибо!
     
  8. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #3648 Tapok, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Как установить подлокотник на машину, где его не стояло?

    Заказал себе новую ручку КПП с ебея.

    Как поменять ручку переключения скоростей (механика 6 -ст A4 B6 седан)?
    Верхнюю часть я имел в виду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    проблемы с 8е

    имею авто а4 8е б6 моно на ручке 1,8Т. 2003 год. имею 2 проблемы.
    1. щелчки в передней подвеске. мне подсказали уже тут что нужно посмотреть болты подрамника. я их поменял. ничего не изменилось.
    2. не могу найти где должны находится буквы коробки 5ст. желательно на схеме покажите пожалуйста у кого есть.
     
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    Re: Как установить подлокотник на машину, где его не стояло?

    выкручивай
     
  11. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    не знаю как организовано на В7, но на В6 она не загорается зимой если не нажать принудительно. Может что то с давлением связано?
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3652 WiNNER-S, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Протяните для начала всю подвеску с той стороны где щелкает.

    Я ставил каябу на 1BR. Разницу в высоте не заметил. Стало комфортно, но больше кренится в поворотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для начала надо убедиться, что все компоненты "подвески", как минимум, соответсвуют модели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а что там протягивается? рычаги?
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    проверь крепление рейки к кузову; не надо ничего "протягивать", это не новый таз-099.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Неизвестно сколько раз там разбиралась подвеска и всё ли на данный момент нормально затянуто.
    А рейку к кузову зачем подтягивать? Это же не таз-099 :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Garage.Inc, WiNNER-S пока вы оба тут и заняты очередной баталией, не подскажите мне по:

     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как зачем? не тебе одному дан карт-бланш экстраполировать по одной точке.
    если интересно, то приезжал олроад 05 года с пробегом до 100 тысяч и "щелчками".
    "затянуто" все и до упора. русский слесарь читать не умеет, но обладает зачастую силой недюжинной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    про риск говорить не приходится, потому как клапаны встретятся с поршнями с вероятностью 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3660 WiNNER-S, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Я не знаю у ВАГа моторов, моложе 15 лет, у которых не гнет клапана при обрыве ГРМ. Может гараж знает. Я чего-то не припомню :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...