Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. LIDER-GOMEL

    LIDER-GOMEL Bad e-mail

    16 май 2011
    5
    AUDI A4 B7 2.0T
    AUDI A4 B7 при запуске на холодную троит двигатель

    Доброго всем времени суток! :hi: Есть у меня проблемка, может, кто сталкивался? И так! Излагаю суть! Автомобиль АУДИ А4 Б7 выпуска конца 2005 года. Двигатель 20 турбо ФСИ. Машину пригнал из Америки этой весной. Всё лето и начало осени вела она себя превосходно! А вот после первой морозной осенней ночи на утро затроил мотор! Загорелась лампочка «чек энжин» (или в простонародье выкинь двигатель :D ). После нескольких повторных перезапускав машина пришла в норму, перестала троить, набрала прогревочные обороты, прогрелась дальше весь день было всё ок. В тот же день отправился я с ней к диагностам! Мне выдали: «пропуски зажигания в третьем цилиндре, замените свечи и катушку зажигания на этом цилиндре.» ОК! Все указания спецов я выполнил свечи и катушка оригинальные по каталогу куплены у дилера, установлены! Но проблема как была, так и осталась! Утром завожу – она троит! После пяти – восьми перезапускав как что в ней нагревается и она заводится нормально и дальше уже целый день всё хорошо если конечно больше 5 - 6 часов на холоде не простоит! Тогда наша песня хороша, начинай сначала!
    Заранее всем огромное спасибо! Надеюсь на помощь!
    P.S.
    Ночью, когда в первый раз это случилось, было наверно -1, -2, а на утро, когда я вышел её заводить было, наверное, около +5, +4.
    вот ещё фото родных свечей которые я заменил
    [​IMG]
    И ещё видео всего этого действа
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9XqeAkn6XHs
    может поможет установить диагноз!:)
     
  2. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: на A4\alt 2.0 07 стоят алюминиевые крылья ?

    Если судить по ценам дилера то иногда думаешь что они из золота! По идее оцинковка в орегинале должна быть. Магнитом проверь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. elsa утверждает, что 1be - для переднего привода, 1bv - для "машин, произведенных quattro gmbh". клиренс в первом случае меньше, разницы в "жесткости" не почувствовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #3684 Garage.Inc, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    2. тебе это не надо, все определяется. как выше было замечено, по pr-codes
    3. номера для какой подвески?
    вариантов установки не так много, на мой взгляд
    1. самый простой - оригинал
    2. бильштайн б6 со оригинальными пружинами
    3. кит kw, koni и подобные
    каябу и прочее бюджетное говно с унылыми характеристиками не вижу смысла рассматривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Чем, не почувствовали?:laugh:
    Вот 1BV и по "жестче" вернее весовая категория выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: AUDI A4 B7 при запуске на холодную троит двигатель

    Думаю что по сети никто не поможет не имея входных данных адекватных . Хотя бы :
    Протокол диагностики со считаными ошибками
    Данные по долговременной коррекции смеси

    ЗЫ. Возможно что в теме появятся несколько вариантов типа "а у меня было вот это ..." ИМХО искать по ним проблему будет дорого и долго .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3687 WiNNER-S, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Для 1BV и 1BE соглашусь, будет слишком мягко. А для 1BA и 1BR для комфортной овощной езды - вполне. Всё зависит от того что ты хочешь получить на выходе.
    Штатные оригинальные боже-саксы для 1BA и 1BR это примерно тоже самое что и каяба.
    Если надо зубодробилку, то бильштайн, кони, монрорефлексы и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Re: на A4\alt 2.0 07 стоят алюминиевые крылья ?

    наврядли, капот точно железяка... смысл крылья люминь тогда делать?
     
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это КОНИ-то бюджетные?? А Билштайн типа НЕбюджетные что ли?
    КВ вообще один из лучших производителей по спортивным подвескам...
    А Вот Кони ФСД я бы себе с удовольствием бы поставил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не. кони и кв как раз один из вариантов)
     
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Во спасибо!
    Достойный ответ.
    По pr-codes - у меня - 1ВА
    Надо поменять на пониже - 1 BW - я правильно понимаю, если у меня quattro?
    Собственно главный вопрос - коды амортизаторов и пружин на Avant -не сочтешь за труд подсказать?
    Что каяба фигня - я уже понял.
    Оригинал - да пожалуй..., наверное...
    А про "сакс" - что скажешь?
     
  12. STILL

    STILL Участник форума

    15 июл 2007
    259
    А4 В7
    АКПП Типтроник Шалит

    Здравствуйте:)

    У меня такой вопрос наверное больше к знатокам электронной части:)
    Авто А4 8Е В7 Америкос:)
    В режиме Типтроник передачи переключаются вверх сами, многие говорят что у них типтроник честный, и даже при упоре в отсечку передача не переключается:)
    Понимаю что это все боловстов, но в зимнее время очень необходимо:) Как быть?:confused:
    Заранее спасибо:)
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: АКПП Типтроник Шалит

    Как я понял ты имеешь ввиду то, что когда в режиме ручного выбора передачи ставишь допустим 3 скорость и на отсечке машина сама переключаетса на 4 или 5.
    Таким образом автомат бережет двигатель от перекрута. Нормальное работа агрегата и электронной части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Re: AUDI A4 B7 при запуске на холодную троит двигатель


    Температура не при делах. Она лишь как катализатор обострила кризис болезни. Проблема в не правильном смесеобразовании на холодном моторе ,а вот причину вам должен сказать грамотный диагност. А так можно сказать только либо-то либо-сё .Короче гадание на кофейной гуще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    Re: АКПП Типтроник Шалит

    привод полный ?
     
  16. abonent05

    abonent05 Участник форума

    18 сен 2008
    141
    Audi A4 2.0TFSI Q
    Re: AUDI A4 B7 при запуске на холодную троит двигатель

    Та же самая беда и у меня. Но, в перувю очередь проверь компрессию на цилиндрах. Если показывает через раз как у меня (упаси бог) то сюда .http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=148375
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Это ещё почему kayaba фигня?
     
  18. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Товарищи, подскажите, а можно где-то приобрести отдельно стекло приборной панели?
    От прежнего хозяина остались кое-где трещинки, честно говоря, вызывающие некое эстетическое неудовлетворение ))
    Вот тут эти говнотрещинки видны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на спортмашины с мотором 1.6 можно и сааз ставить :lol:
    что касается каябы, то характеристики такие у нее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    напиши в личку, попозже отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...