Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Re: Свист печки на a4 b5

    Ок попробую. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Что вместо заглушки ставить будешь, номер детали знаешь? и почему хочешь именно в это место подключиться, может лучше как рекомендует Вэбасто на вход печки?
    p.s. тоже скоро буду ставить котел, пока обдумываю размещение/подключение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Моя бывшая (А4-ALT-02) не дожила до 200000 км пробега. Мотор в переборке, поршневая в хлам. Радует одно, что цилиндры - как с завода. Так этот ALT до 120 тысяч масло почти не ел: на 5 тыс-0,5 л и до 12 тыс - ещё литр. После 120000 понеслось-поехало(масло), но машина была уже не моя, хотя я, по мере возможностей, участвовал в ее судьбе. Я всё знаю про проблемы VAGовских движков, но не до такой же степени. Логаны: 450000 - даже крышку не вскрывали. Фокусы:350000 - то же самое. ВАЗ:250000 - ОК. Всё такси. Это какое-то издевательство.
    ЗЫ: на поршнях до 3 мм нагара. Это к вопросу "куда масло девается". Ну и каталику трындец.
     
  4. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У меня 1BE по вину, кваттро. ???????????
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3765 WiNNER-S, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Это месть Гитлера :laugh: Новые ауди покупают сумасшедшие люди :wink:
    3.0ТДИ, ну 1,8Т-2,0Т ещё туда-сюда, остальное всё цветной металлолом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ!
    А подскажите, где хорошо могут вклеить, и без косяков - стекло лобовое, на машину с датчиком освещения.
    На ум приходит "мобискар" - но.... такие противоречивые отзывы..., от прекрасно, до - больше ни разу....
    И, да - конечно секурит - китайчатинские стекла - на дух не переношу (избавьте от полемики, просто так и все! :)))))
    Сам - сейчас в СЗАО, Москва.
    Дайте совет, так что бы цену не ломили, и стекла в наличии были, и качество было - супер.
    И, да вот еще что!
    Скажите, а модно ли на машины с датчиком освещенности - ставить стекло с тонированной полосой?
    Гдк то проскакивало - что дескать - либо датчик - дибо полоса, и что даже на новых Audi - если есть датчик освещености - то оп, стекло - только полностью прозрачное, без полосы...
    Кстати - может ставить стекло сразу с обогревом?! И может быть кто знает - куда его (обогрев) потом подключить?
    Всем спасибо за ответы!
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    И попутно еще - кто что скажет про заправку АМВ 2002 года 98 бензином - едет существенно приятнее, но можно ли?
     
  8. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Смешно, конечно, но МБ ходють:nod:
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Свист печки на a4 b5

    Временный вариант. Полностю убирает свист только замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAGNER

    VAGNER Новичок

    30 авг 2011
    20
    А4/В6 1,8Т 03г.
    Всем привет!
    Други подскажите как решить проблему с ручным тормозом.
    Летом работает отлично. Зимой падлец "замерзает" где то в недрах машины. Найти не могу. До меня тесть на ней ездил пять лет, тоже не мог найти. А началось всё с того как однаждый проехали летом по глубокой луже и первой же зимой после погружения "примёрзли" !
     
  11. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Re: Свист печки на a4 b5

    Принял к сведению. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    вопрос же популярный
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Секурит даже с кольцами кривоватый. Это я так, для информации :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    снимай все троса привода ручника и проливай маслом,мне в своё время на сотке помогло только это,так же был проезд по глубокой луже и потом зимой еле уехал из области домой в Москву,снимал троса,набирал масло в шприц и заливал в оплётку,дело муторное,но оно того стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не слушай теоретиков, а звони в сен-гобен москва. сергей с командой все сделают в лучшем виде.
    что касается т.н. "кривизны", то перед установкой стекло примеряют в проеме, т.ч. ты можешь сам оценить степень этой кривизны.
    с обогревом не связывайся - абсолютно бесполезная опция, которая не стоит потраченных средств и времени. бюджет от 20 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    можно, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ни разу не видел замерзшего троса.
    как показывает практика, проблема, как правило, в тормозных механизмах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Вопрос к владельцам B7. У вас ведь ключ такой как на картинке? Это правда, что он не разборный и замутить что либо с б/у ключом от другого авто не получиться?
     

    Вложения:

    • audikey.jpg
      audikey.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      44
  19. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Привет!
    Покурил инфу и передумал подавать нагретую ОЖ от котла в это технологическое отверстие.
    Во-первых, как выяснилось - эта пробка вообще без резьбы. Вот и еще. То есть, штуцер под обратку от котла я туда тупо не смогу даже вкрутить.
    Во-вторых, не хочется вообще трогать эту заглушку, ибо есть риск сломать со всеми вытекающими +))

    Устанавливать я планирую не вэбасту, а тюменский "Северс" (не реклама)
    Это неавтономный котел, от сети 220В. Живу за городом в частном доме, поэтому приемлемо.
    Циркуляция естественная, за счет конвекции (ОЖ, нагреваясь, поднимается вверх и вытесняет холодную). По этапам: в котел поступает холодная ОЖ; нагревается в котле; и затем поднимается вверх в блок. Ну и так по кругу. В этом деле очень важно выбрать место забора холодной ОЖ и обратного вывода нагретой.

    Соответственно, по рекомендациям производителя подогревателя - обратку от котла буду пускать либо на отросток от термостата (который №8 по схеме елкатса), либо в верхний патрубок радиатора.
    Главное, чтоб по малому кругу циркуляция была.
     
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да, но мне кажется его можно разобрать....