Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Только дырка в нем не приведет к столь ощутимым последствиям как на 2.0Т .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в 16 блоке кодиравку поменял, а про адаптацию 17 блока можно подробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gooddy82

    Gooddy82 Новичок

    18 фев 2011
    70
    А4/D8 1.8T 01г.
    блок 8D0 959 655 J и ошибка 65535 постоянно вылазит

    раньше уже была тема. про эту ошибку. но потом купил себе Audi-VW Airbag Reset Toot и ошибка стерлась и больше не появлялась, НО недавно вылезла. я ее затер. потом снова выскочила, НО не затиралась пока не завел машину, далее опять вылезла, НО уже не стиралась пока не подключил ВАГ-КОМ им попытался стиреть. но не помогало. потом написало что нет связи с блоком. далее выключил зажигание. включил и уже после этого Audi-VW Airbag Reset Toot смог стереть ошибку. но после 3-4 стартов машины ошибка снова вылезла. ВОПРОС: блок помирает или что такое может быть?
     
  4. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Клубни! Помогите:shock:
     
  5. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    у меня такое было когда лампа "недоперегорела". Короче волосок уже разорвался, но обе половинки цеплялись одна за другую. :) поменял лампочку и забыл о проблеме
     
  6. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    Re: Изображение на бортовом компьютере

    вот полный список
    пиктограммы Audi.jpg
    там написано: "износ тормозной накладки"
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Сегодня по утру заметил вот такой фак

    [​IMG][​IMG]

    Че делать!!?? омывайка левая работает, а эта нет. Что могло случиться?
     
  8. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    грязь/песок попал. попробуй разработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В бачке не вода случаем была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    зима однако... вода замерзла и выперла накладку
     
  11. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    конечно связана. есп помимо притормаживания буксующих колес через рабочие тормозные механизмы согласно показаний датчиков абс и угла положения руля, так же убирает тягу (душит мотор) путем корректирования показаний расходомера. он их занижает, таким образом уменьшая объем топлива. если расходомер неисправен - управление тягой не реализуется и есп вываливает ошибку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Незамерзайка уже залита как месяц.......
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Это как?
     
  14. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    как, как ?! руками.
    вытащи форсунку до конца, она с пружиной, будет тянуть обратно, отпусти, еще раз вытяни. может что под крышку попало, что не дает ей обратно сесть по месту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА

    Однозначно связаны. проверено. при выходе из строя ДМРВ идет неправдоподобный сигнал на мозги, а отсюда и неправдоподобный сигнал на блок ESP. У меня кстати одновременно загорались ESP и ABS. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Чета я очкую...... тянуть то за саму крышку надо? Блин... а я ее не оторву нахрен? Она подвижная вплане плоскости бампера, не зафиксирована. Да и она ведь непросто не встает на место, она и не омывает фару...
     
  17. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    крышка подвижная в одной плоскости, это нормально, ее вообще снять можно. что значит не омывает фару ? она вообще поднимается ? ее заклинило что ли? вот и тащи ее наружу за саму форсунку.
    и не бойся, больше чем на форсунку новую ты не попадешь :) гыгыгы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    А крышку можно снять из такого положения в котором она сейчас находится? И если да мож технология есть какая? Форса скорее всего не подымается вообще, т.к. фара сухая, хотя хз.... надо с кем нить проверить. Чтоб за форсурку тащить надо к ней подобраться както, там щель небольшая, пальцами не подлезть, если только за крышку тащить, но блин... очкую, както все там соплях. Хотелось бы без попадалова на новую форсунку однако.:shock:
     
  19. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    она замерзла, не надо ее мусолить!!!!! Вообще на зиму лучше их отключать. Заедь в теплый бокс она станет на место. там просто тоненькие трубочки и маленькое количество жидкости вот она и подмерзла.
     
  20. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Да не очкуй ты))) все равно разбираться с этой проблемой нужно, крышка омывайки подвижна и сидит довольно крепко на форсунке, самое главное не поцарапать бампер или саму крышку, аккуратно поддень крышку и потяни вверх, потом крышку можешь и снять если захочешь. Форсунка это просто цилиндр, в котором поршень поднимается за счет давления жидкости. ИМХО грязь попала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...