Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Re: Свист печки на a4 b5

    У меня на A6 таже байда, пока еще не лазил туда. Насчет фильтра написали правильно, после замены стал свистеть намного меньше, и только на прогретую, когда печка теплом дует, и то не всегда свистит. Заметил что зависит от кочек, проезд по кторомы переключает свистящее/несвистящее состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    "долго" понятие растяжимое.
    как вариант плохой контакт и падение мощности в борт сети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Меряю минут через пять после остановки двигателя, на следующий день уровень стаёт побольше. А так масло хавает 4 тыс. км 1литр.
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ошибка же останется из за второй лямбды. расход не увеличится?
     
  5. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    так за 5 минут похоже не все стекает еще, попробуй через 20 и с утра
     
  6. Vadik54

    Vadik54 Новичок

    19 апр 2011
    8
    325
    Подскажите по А4. Коробка отключается.

    Смотрел А4 2002г, 1.8Т, передний привод, мультитроник. На прогретой машине при оборотах свыше 3000 теряется связь между двигателем и колесами. Останавливаешься, глушишь, заводишь и можно опять ехать. Если плавно разгоняться, то не дергает, обороты не плавают. Насколько дорогой ремонт?
     
  7. Vadik54

    Vadik54 Новичок

    19 апр 2011
    8
    325
    Re: Подскажите по А4. Коробка отключается.

    и еще, горит чекенджин и значок антибукса
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Это тоже нашёл. А вот как побольше время на срабатывание омывателя фар поставить?
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это уже фантастика....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    ты когда на стекло побрызгал щетки потерли, потом через несколько секунд у тебя не смахивает контрольно 1 раз? это про +008
     
  11. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    Это не фантастика!!! )))
    Долго копался на туземных форумах, в итоге нашел следующее, уточню, инфа не проверена, руки не дошли:
    09 - Central Electric
    10 - Адаптация
    6-канал - время срабатывания (от 0 до 500)
    26 -канал - момент срабатывания (через интервал)

    Себе же хотел просто отключить форсунки на зиму, а потом передумал, вещь отчасти полезная, как то темной ночью пригодилась, после этого решил оставить.
     
  12. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Re: Свист печки на a4 b5

    Отвечаю всем. По теме свиста на a4 b5. Присутствует только в морозы от ноля и ниже.после прогрева все проходит. Замена фильтра не к чему не приводит. Со свистом езжу уже больше 3-х лет. Интересны были бы варианты и отзывы людей кто менял моторчик или смазывал его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Свист печки на a4 b5

    Поменя моторчик уже. Нефиг там смазывать.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Свист печки на a4 b5

    +1
    мазал,не помогает,я вот одно не пойму,у меня на бочке мотор этот с завода(87 год) и ему хоть бы что
     
  15. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У моего знакомого бус фольцваген ЛТ, 2001 года, на автомате. Так вот он говорит, что если на ходу одновременно с газом даже слегка нажать тормоз (зажечь фонари), то обороты сразу на холостые падают и газ можь хоть до упора жать, всё равно холостые. В ауди вроде нету такого, а концерн то один.
    Как это вообще проиходит, коробка в нейтралку переходит или как?
     
  16. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    #4096 mark42, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Re: Свист печки на a4 b5

    говорю же новый (2-3 года(на вид ваще каноль)),но он скрипит симптом(пост 18)мотор vdo,может кто нить попробует valeo или hella
     
  17. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Насчёт 6 канала
    [FONT=Verdana,Bold][FONT=Verdana,Bold]
    Затемнение при работе ​
    [/FONT]​
    [/FONT]DRL ([FONT=Verdana,Bold][FONT=Verdana,Bold]дальний свет[/FONT][/FONT]) / Daytime Running Lights Dimming (High Beam)

    [FONT=Verdana,Italic][FONT=Verdana,Italic]
    Для ​
    [/FONT]​
    [/FONT]8EC/8ED:

    Актуально только для Би​
    -Ксеноновых ламп / Affective with Bi-Xenon only

    Стандарт ​
    / Standard: 70 %

    Диапазон / Range: 51...100 %
    А вот про 26 канал нигде не написанно!
    Поправте если что не так.
     
  18. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Всем привет.Случилась такая проблемка: Не горит левый стоп сигнал.Машинка А4 8Е 2001года.Проверил напрежение в фонарь не поступает.Вчера забурился в гараж с тестором и..Вообщем прошелся по жгуту и всё ок,нашол где этот провод входит в блок(не понял что за блок) Снял фишку,дал напряжение и лампа загорелась.Не подскажете куда дальше лезть?где искать и что это за блок?Может кто сталкивался?Заранее спасибо.
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :shock::shock:
    надо попробовать!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Из инструкции эксплуатации автомобиля:

    1. Согласно инструкциям Audi контроль уровня масла должен осуществляться при температуре двигателя 60 °С, что соответствует примерно 10 мин после запуска холодного двигателя.
    2. Поставить автомобиль на горизонтальную поверхность.
    3. После выключения предварительно прогретого двигателя подождать минимум пять минут для того, чтобы все масло стекло в картер.
    4. Будьте осторожны с горячим двигателем, можно обжечь руку о расположенные вокруг детали.
    5. Выньте щуп, вытрите его чистой, не ворсистой тряпкой или бумажной салфеткой, снова введите до упора, немного подождите и снова выньте.
    6. По стержню вы сможете увидеть уровень масла.
    7. Если уровень смазочного средства достигает только нижней отметки, то моторное масло нужно долить.